Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 18:58

250-300 руб.

Всем кусь) Не так давно я писала отзыв о шампуне с глиоксиловой кислотой от "Kapous", который мне не подошел и не понравился, а сегодня на повестке дня бальзам из серии "Magic Keratin", после использования которого я окончательно решила с этой маркой завязывать.

Цена - 250-300 руб.

Объем - 250 мл.

Место покупки - "Парфюм Декор", Волгоград.

Фото состава:

Оформление очень классное, этого не отнять) Туба из плотного материала шоколадного цвета, на ощупь матовая, не выскальзывает из мокрых рук, но со временем немного деформируется. Красивый рисунок и надписи со временем не стираются. На полочке в ванной средство смотрится как украшение)

Прозрачная пластиковая крышечка закрывается крепко, с мягким щелчком. Не протекает, сама не открывается, но и ногтей не ломает при попытке ее открыть. Немного пачкается изнутри. По текстуре бальзам густой, из дозатора не вытекает.

Запаха у бальзама, можно сказать, нет. Едва-едва ощущается что-то кремовое, если прям уткнуться носом в дозатор Laughing out loud Производитель указывает, что эта серия не имеет парфюмированных добавок, так что неожиданностью отсутствие запаха для меня не стало.

Консистенция мне очень понравилась: густой, но не слишком плотный воздушный крем желтоватого оттенка, будто взбитый. Никакой липкости и излишней жирности)

Мои волосы: короткие, многократно окрашенные (отращиваю свой цвет), пушащиеся, тонкие, негустые, волнистые, могут быть тусклыми и жесткими при плохом уходе. Кожа головы жирная, секущихся кончиков нет, перхоти не было (до использования шампуня). Грязнятся за сутки.

От бальзама (который применяю каждый раз после мытья головы) жду усмирения пушистости волос, мягкости, гладкости и блеска в плане косметического эффекта; питания и восстановления в плане ухаживающего эффекта.

Этот бальзам я применяла как обычный, т.е. выдерживала на волосах от 2 до 5 минут без укутывания и прогревания, поэтому буду описывать эффект только от такого способа применения.

После использования бальзама "Magic Keratin" и шампуня с глиоксиловой кислотой от "Kapous":

Процесс использования:

- расходуется бальзам вполне экономично, благодаря густой текстуре его не требуется много на один раз;

- из тубы извлекается беспроблемно;

- легко наносится, сразу обволакивает волосы, поэтому не возникает желания нанести побольше;

- работает быстро: на ощупь мокрые волосы сразу становятся более гладкими и струящимися;

- никакого дискомфорта на коже головы;

- смывается легко;

- не пачкает ванну;

- не вымывает краску;

- при контакте с водой не пенится;

- не жирнит волосы, они не ощущаются непромытыми;

- не кажутся спутанными, хотя у меня они негустые, а теперь еще и короткие)

Эффект:

- волосы на ощупь более мягкие и гладкие;

- послушные;

- симпатично блестят;

- пушистость убирается неидеально, после бальзама я обязательно использую спрей и сыворотку для волос;

- торчащие волоски-"антеннки" не приглажены;

- питание и восстановление волос мне показалось слабоватым, я ожидала большего;

- жирнятся волосы с обычной скоростью;

- накопительного эффекта не заметила.

Конечно, бальзам понравился мне куда больше, чем шампунь, который вызвал зуд, высыпания на коже головы и перхоть, но... Более бюджетный "EcoLab" оказался куда лучше. Возможно, дело в неправильном использовании средства, но я не люблю много возиться со своей шевелюрой, ждать 10 минут, пока бальзам подействует (но это неточно) и не собираюсь тратить деньги на всю серию средств от "Kapous", поэтому повторной покупке не подлежит.

Как бальзам для обычного ежедневного быстрого применения слабоват. Четверка с натяжкой.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Быстрый эффект
  • Волосы мягкие и послушные
  • Комфортен в использовании
  • Легко наносится и смывается
  • Легкое расчесывание
  • Не имеет запаха
  • Не утяжеляет
  • Оформление
  • Приятная консистенция взбитого крема
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не приглаживает отдельные волоски
  • Нет накопительного эффекта
  • Слабое питание и восстановление
Grayed_Out_Soulрекомендует