Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 20:04

полгода или более
    $24.99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

До сих пор мой любимый jolse не отправляет косметику в мою страну, а я как истинный Интернет-шопоголик без коробочек-посылочек очень уныло себя чувствую, поэтому с корейской косметики пришлось переключиться на другие средства, которые доставляют в мою страну, в частности, на американскую косметику🤓

Коробочка.

Ещё весной открыла для себя американскую профессиональную марку Cosmedix с очень интересной философией и составами, кроме этой маски Pure Enzymes у меня ещё есть осветляющая сыворотка Simply Brilliant, постепенно обо всем расскажу)

🔹🔷 ОСНОВНОЕ 🔷🔹

Формат: отшелушивающая маска с энзимами;

Для чего:

• Смягчает и увлажняет кожу;

Описание ингредиентов.

Тип кожи: сухая чувствительная;

С экстрактами:

Состав просто богатейший: кислоты, растительные экстракты и многое другое

Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit, Aqua, Lactic Acid (L), Gluconic Acid (D), Superoxide Dismutase, Glutathione (L), Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta (Neem) Flower Extract, Melia Azadirachta (Neem) Leaf Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Lawsonia Inermis (Henna) Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Curcuma Longa (Tumeric) Root Extract, Moringa Pterygosperma Oil, Citrus Reticulata Peel Oil, Citrus Nobilis (Red Mandarin Orange) Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Extract, Amino Esters-1, Pearl Powder, Gluconolactone, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Calcium Gluconate, Pyruvic Acid, Limonene.

Состав.

Немного о некоторых ингредиентах маски:

> ферменты клюквы

D-катехин, антиоксидант, нейтрализует эндотоксины, обладает противогерпесной, антигистаминной, противосклеродермальной, противовирусной и антираковой активностью

> D-гамма-токоферол (итамин Е)

более эффективный, чем остальные токоферолы, поддерживает способность клеток к саморегенерации

> D-лютеин то же, что и альфа-каротин

более эффективный антиоксидант, чем бета-каротин

> L-молочная кислота

L-форма молочной кислоты из йогурта, стимулирует обновление клеток и размягчает белок.

> D-глюкуроновая кислота

основной строительный блок молекулы гиалуроновой кислоты и хондроитина сульфата, является главным естественным детоксикантом в растениях и у животных

> L-супероксид-дисмутаза

присутствует в коже в L-форме, защищает ДНК от вредного воздействия свободных радикалов

> L-глутатион

обладает мощным антиоксидантным действием, присутствует в коже в L-форме.

Упаковка: картонная коробка, внутри которой пластиковая туба с дозатором флип-топ;

Описание на тубе.

Цвет: бордово-красный;

Запах: химический натуральный, без отдушки;

Текстура: напоминает варенье или джем;

Объем: 60 мл, есть ещё проф объем около 180 мл;

Расход: минимальный;

Туба.

🔹🔷 МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 🔷🔹

Применение: эта маска довольно активна, после использования вызывает чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому рекомендуется для использования в вечернее время, а утром необходимо использовать санскрин;

Мои ожидания:

1. Отшелушивание кожи;
  2. Работа с рельефоми и высыпаниями;
  3. Выравнивание тона кожи и сияние;

Эффект:

Маску, как и некоторые другие средства своего ухода, я подсмотрела в Инстаграм. Девушка, использовавшая эту маску, очень её хвалила и рассказывала о том, как хорошеет и преображается кожа после неё. Ну, что ж, и я захотела испытать все прелести этой маски на себе и полезла гуглить о ней инфу и искать ее стоимость.

Текстура маски.
Самая приятная цена на неё была, естественно, на ebay - $24 + $14 доставка. Срок годности нормальный (это я узнала у производителя), объем подходящий + был купончик на скидку от ebay - решено было брать. В довесок, взяла гель для умывания с витамином С, но другого бренда.

Маска пришла быстро, все время отслеживалась. Упакована была довольно тщательно, но коробочка все равно помялась. Туба с маской изначально была запаяна фольгой.

Оформление, как видно, совсем не броское, лаконичное, вызывает доверие. Дозатор и туба из качественного пластика, закрывается плотно. На упаковке, как водится есть полное описание кому когда, зачем и из чего, но мне мало того, на официальном сайте почитала отзывы, посмотрела обучающие видео (этой маркой так же пользуются косметологи) и убедилась в своём выборе)

В первые дни маску не делала, боялась, что она могла мне навредить, поскольку это средство проф ухода. Через недельку сдалась и устроила себе СПА-процедуры.

Маска при распределении на руке.
Маска при распределении на руке.

Ее я наносила на сухую очищенную кожу, так же допускается вариант нанесения на их отшелушивающий тонер Purity Balance. Первое время выдерживала около 5 минут, сейчас могу сидеть с ней и дольше. Распределяется она хорошо, не совсем однородно, на лице очень липкая, будто обмазался вареньем ( наносить лучше тонким слоем). Убираю же влажным тёплым полотенцем, потому как смыть руками её непросто.

Первое использование для моего мужа оказалось шокирующим и хотя он привык к моим косметическим экспериментам, уж сильно его напугало моё покрасневшее лицо ( но такое уже было с сывороткой Awakeasleep). Я в этот момент не чувствовала ничего, но следует учесть, что производитель допускает покраснение кожи.

После того, как я смыла маску, кожа хоть и оставалась покрасневшей, но её состояние меня порадовало: кожа гладкая, ровный рельеф, здоровое сияние и чистые поры на носу.

Маска на лице через 5 минут после нанесения.

Через 15 минут после нанесения.

Последующий уход впитывался со скоростью света, кожа поглощала его очень быстро. После этой маски стараюсь применять хорошие восстанавливающее средства, обычно это:

1. Эссенция-мист Real Barrier;
  2. Сыворотка с пробиотиками Гельтек Probioskin;
  3. Крем Ample:N Ceramide Shot Cream.

Утром же кожа сияющая с красивым ровным тоном.

Несмотря на то, что кожа моя постепенно привыкла к этой маске, все равно каждый раз реагирует по-разному. Сейчас уже я делаю её 2 раза в неделю, могу держать её и полчаса, кожа за это время успевает и побагроветь под ней и успокоиться. Бывает смываю и нет никакой красноты.

После снятия маски.

Так же ее можно наносить точечно на воспаления, в таких случаях она помогает им или нейтрализоваться, или быстрее созреть и выйти наружу.

Плюсы:

1. Состав - тщательно продуман и богат антиоксидантами;
  2. Эффект - кожа отшелушена, но при этом еще и напитана, не чувствуется сухости никакой, как это обычно бывает от очищающих масок. Сияние, чистые поры, увлажнение - это и даже большее в состоянии сделать эта маска;
  3. Экономичность - от густоты нанесения эффект не зависит, поэтому эту маску лучше наносить тонким слоем, даже при таком нанесении она сделает все, что обещала;

Минусы:

1. Труднодоступность - в моей стране бренд не представлен, покупала на ebay, в России с Cosmedix дела обстоят куда лучше;
  2. Стоимость - не бюджетная, особенно, если покупать ее в Интернет-магазинах, на офф сайте она стоит $52, ищите, где выгоднее купить, пока это ebay.

После снятия маски с уходом на лице.

🔹🔷 ВЫВОД 🔷🔹

Маска мне очень понравилась, для моей сухой чувствительной кожи это то, что надо - мягкое ошелушивание. Раздражение от нее только в моменте, когда она на лице, потом остается красивая холеная шелковая кожа. Отказалась от глиняных масок и пилингов-скаток в пользу этой прекрасной маски.

Спасибо за внимание, всем красоты)

Другие мои отзывы:

- Мягкое очищающее средство от Гельтек;

- Сыворотка с витамином С и салициловой кислотой Rejudicare;

- Прекрасная сыворотка с пробиотиками от Гельтек;

- Классный восстанавливающий тонер I`m from;

- Прекрасный крем для восстановления кожи Ample:n;

- Очень вредный СПФ-крем Is clinical;

Достоинства
  • Отшелушивание
  • Очищение
  • Сияние
  • Состав
  • Увлажнение
Недостатки
  • Стоимость
  • Труднодоступность
Fairy_of_Flowerрекомендует
19.02.2021
Классная маска, ранее о ней не слышала, даль, что ее трудно найти, но как говорится :"Кто ищет - тот всегда найдет!"
19.02.2021
Да, вы, правы)
Маска стоящая, буду её повторять, оставила только 2 маски в уходе: эту и альгинат)
20.02.2021
Интересная маска, не видела еще такую)
20.02.2021
Классный эффект, кожу хорошо разглаживает.))) Я пока только кислотные тонеры использую и пилинги делаю, такие сильные средства побаиваюсь делать.
20.02.2021
Да, она довольно активная, но не настолько, чтоб кожа облезала. Кислотные тонера пока не использую, пилинг-скатки тоже, только эту маску)