Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:00

Всем здравствуйте)

Сегодня хочу написать отзыв о питательном креме для тела "Шоколетто" от Кафе красоты)

Этот кремик мне подарила сестренка вместе с гелем для душа и скрабом для тела этой же серии.

Крем этот можно встретить в магазинах Магнит и Магнит-косметик, а также Санги-стиль, ну и в некоторых интернет-магазинах.

Цена - от 170 рубликов.

Упаковка - круглая баночка с простой закручивающейся крышкой. Большим МИНУСОМ для меня стало отсутствие под крышкой дополнительного защитного диска или фольги. Для меня их наличие достаточно важно, ну да ладно..

Крем я стала использовать позже, чем скраб или гель для душа и очень надеялась, что он меня порадует как и те продукты, но обо всем по порядку.

Сам крем светло - коричневого цвета.

Консистенция - очень густая,жирная, напоминает крем-баттер. Кстати, как мне кажется, благодаря своей густоте крем очень экономичен в использовании.

Что касается запаха, то это мое главное разочарование в этом продукте. Из баночки запах достаточно резкий и химозный. На теле он также раскрывается не лучшим образом - кажется не таким резким, но его "химозность" никуда не девается, и на запах шоколада он ну совсем не похож.

Информация производителя:

Состав очень даже неплохой, хоть и намешано много всего:

Ну а теперь касаемо моих впечатлений от использования.

- Кремик тает в руках, отлично распределяется и неплохо впитывается, оставляя на коже легкую маслянистость. Если переборщить и нанести много останется жирность и липкость...

- Здорово питает и увлажняет кожу. После нанесения кожа мягкая, гладкая, приятная на ощупь.

- Также кремик не вызвал никаких аллергических реакций, раздражения, покраснений и т.д.

- Но из-за его запаха я перестала наносить его на тело, использую его как крем для ног, здорово смягчает пяточки. А также даю этот крем мужу, т.к. у него сильно сохнет кожа на локтях.

В общем, все бы ничего, но запах и отсутствие защитного диска или фольги как-то отбивает желание купить этот крем еще раз. Хотя т.к. все индивидуально, то можете попробовать, ведь с функцией питания кожи он справляется на отлично)

Спасибо большое, что прочитали этот отзыв) Всего хорошего)

Достоинства
  • очень питательный
  • экономичность
Недостатки
  • запах
  • нет защитной фольги
murmur1901рекомендует
06.06.2016
Мне тоже понравился этот крем Wink
Интересно! хотелось бы потестировать Smile
06.06.2016
Как раз собиралась такой купить) теперь еще подумаю)) Спасибо за полезный отзыв!)
06.06.2016
На счет запаха обидно, что не очень приятный.
07.06.2016
А название какое классное - шоколетто, но защитный диск - это да, тоже люблю, чтобы был!