Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:41

С 4 месяцев малышка отказалась сидеть в коляске. 10 минут, а потом "мама, возьми меня на ручки". И приходилось держать малышку и катить коляску впереди себя. Это было тяжело и сложно. Поэтому я начала изучать разные варианты. Вначале много читала про кенгуру, потом про эрго-рюкзаки, потом дошла до май-рюкзаков.

Рюкзак от Гусленка серии Комфорт на самом деле относится к май-рюкзакам. Разобраться с ним легко. Я бы посоветовала еще посмотреть инструкцию. Там все подробно и понятно описано.

Итак, по порядку. Производитель говорит, что рюкзак можно носить с 2-х месяцев. Я все же не так решительна. И мы носили рюкзак с 4-х. Раньше я бы все же не осмелилась этого делать) В рюкзаке есть специальный капюшон, который выполняет множество функций: защищает ребенка от ветра, солнца, дождя, от людских взглядов (пока он ест или спит). Он же поддерживает голову ребенка, если вдруг он ее еще не уверенно умеет держать.

Регулируется рюкзак, как все самые обычные рюкзаки. За счет перекрещивающихся лямок обеспечивается дополнительная поддержка спине. Посадить ребенка в м-позицию в этом рюкзаке очень просто.

Так как мы привыкли сидеть лицом от мамы, то в рюкзаке вначале чувствовали себя плохо. Плакали. Но я начинала укачивать малышку. И постепенно она привыкла (наверное, за неделю точно).

Теперь нам уже 10 месяцев, а мы все еще не расстаемся с рюкзаком. И в магазин с ним едем, и просто гуляем. Просто незаменимый мой помощник! В коляске мы сидим максимум час. А в рюкзаке можем хоть целый день ходить. Заснуть, проснуться, опять заснуть))) Малышке очень нравится, она улыбается в нем, спокойно себя чувствует. И мне очень удобно, спина пока даже не болит)

Достоинства
  • Быстрота надевания
  • Удобство переноски
dezimelonрекомендует
  • Я приобрела рюкзачок Гуслёнок уже после дочкиного года. До этого ходила со слингом-шарфом, но ближе к зиме его стало не очень удобно использовать поверх теплой одежды, и доча к этому времени стала тяжеловата для меня.
  • 09.06.2019
    Когда у меня родился мой малыш я сразу задумалась о покупке эргорюкзак, месяц первый после рождения носила я его на руках, а с каждым днем он прибавляет и прибавляет вес. Мой выбор пал на комфорт, так как его можно использовать уже с 3 мес. возраста малыша.
  • Каждая молодая мама на первых месяцах жизни любимого ребеночка сталкивается с проблемой привязанности в к дому,своему двору,улице...если в деревнях это не такая уж проблема,то для города...в общем,никуда не поедешь,элементарно,в магазин не сходишь,не погуляешь в далеком парке...
  • 25.11.2014
    Являясь пользователем трикотажного слинга встала перед выбором, либо брать хороший тканевый слинг, тк деть растет и трикотаж слишком тянуч, либо эргорюкзак. Выбор пал на серию "комфорт" тк 1. не дорого. 2 можно носить с трех месяцев и 3 легко снимается-одевается.
  • TAS аватар
    16.02.2017 - 13:07
    Слинго-мама, слинго-папа + кому точно не подойдет
    С темой слингов до появления ребенка я не была знакома совершенно. Когда дочке исполнился месяц, мама подарила нам слинг на кольцах "Vrbabies". Всю зиму мы пользовались им дома, а с наступлением весны я задумалась о эрго-рюкзачке. Почему именно эрго-рюкзак?
  • 14.09.2018 - 17:17
    Эргорюкзак Малыш для самых маленьких!от 2-3 месяцев.
    Добрый день! Никого не удивлю тем, что с появлением ребенка пропадает куда-то время и катастрофически не хватает рук,ног и вообще ничего не хватает!)))) Очень хочется упростить себе жизнь и разнообразить жизнь с ребенком.Много информации перелопатила на тему эрго-рюкзаков,все "за" и "против" и…
  • 29.09.2018 - 22:12
    Незаменим в путешествии)
    В путешествии мне помог эргорюкзак, фирмы гусленок, который я приобрела в магазине @maminysecretynk. отличная вещь очень удобная и практичная. Эта модель эргорюкзак гибрид, от 6 кг и до 2-3 лет можно носить. Я не стану вам расписывать очевидные вещи. Но он действительно незаменим во время поездок.
  • 25.03.2015 - 23:29
    Чудо ,а не рюкзак!!!
    Я счастлива что родила в эпоху когда этот чудо рюкзак уже изобрели))Слингомания меня миновала и кенгурятиной я не страдала.Уточню ,что малышку я посадила в него месяцев в 6-7,когда она уже сидела у меня сама.До этого возила ее только на жестком дне в коляске,и укачивала,если такое требовалось тоже…
  • Удобный, эластичный, но не для большой груди, резинка немного туговата
    Привет! Еще одно мое приобретение - бесшовный топ для кормления Евромама. Для сна я решила выбрать именно бесшовный топ . Что-то более легкое, без застежек на спине. Выбор пал на фирму Евромама (Россия) .Впервые о ней узнала и спешу поделиться впечатлениями.
  • 06.09.2018 - 08:46
    ♥♥♥Рюкзак "Маленькая Леди" отличный вариант для школы♥♥♥Очень симпатичный, яркий и качественный♥♥♥Легко ухаживать, можно даже под дождем гулять♥♥♥...
    Думаю что каждый ребенок для нового учебного года хочет для себя новый рюкзак, это касается и девочек и мальчиков, да даже вспоминаю себя в детстве, новый рюкзак порадует любого школьника.
  • Сравнить мне не с чем, но считаю, что хороший ниблер, если не считать что....
    Наверное сейчас нету мамочки, которая не хотела бы купить ниблер для своей крохи, ведь это такой нужный дивайс, для маленькой крошки, которая только знакомиться с взрослой пищей. И я не исключение.
  • 15.01.2015 - 02:00
    Стоит ли зимой менять коляску на санки - коляску? На такую - нет! Коротко плюсы и минусы. ФОТО с ребенком.
    Ребенку 1,6 года. Живем в городе. Искала-искала обычные советские санки, как у нас в детстве, и не нашла. И подарили нам санки - коляску. А, как известно, дареному коню в зубы не смотрят. Стоимость (в интернете) : 1300-2500 руб. Вес : 5 кг. Комплектация: санки в сборе, инструкция.
  • 24.01.2015 - 14:22
    Достойная разновидность слинга. Плюсы и минусы. Фото
    Эргорюкзак покупали в дополнение к слингам (шарфу и с кольцами), если вам интересно сравнение - велкам! По мне, любая переноска, которая относится к слингам, удобна, полезна и приятна в использовании.
  • 21.05.2020 - 15:01
    Круто как слинг, но намного удобнее маме (+фото) и сравнение с другим эрго
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своём опыте эксплуатации эргорюкзака от фирмы Love&Carry. До сегодняшнего момента я уже пользовалась слингом и эргорюкзаком другой фирмы. У меня остался прошлый эргорюкзак, но сейчас я искала возможность пользоваться каким-то способом переноски с рождения.
  • 25.06.2020 - 22:20
    Тренировочные трусики цвета лайма. Приучаемся к горшку без нервов)
    Здравствуйте! Ух, в каких ярких красках вспоминаю я период, когда мой первый ребенок рассекал по квартире в обычных трусишках. Сколько влаги тогда осело в ковре и обивке дивана! Какое амбре стояло дома! А всего-то лишь стоило запастись специальными трусиками). Тренировочными).
  • 06.06.2020 - 18:55
    Только не для новорожденных и грудничков! Реакция детской кожи а-ля Химический ожог...
    Каюсь: я молодая и неопытная мать. Готовя приданое своему первенцу, я где-то поторопилась, где-то не подумала. А где-то просто не ожидала подвоха. И если не угадать с размером купленной ребенку одежды просто досадно - зря потрачены деньги, то промахи, связанные с детской косметикой, могут иметь…
  • 12.08.2020 - 17:06
    Действительно автополив. Расскажу, в чем отличие от горшков, где автополив лишь заявлен.
    Я поклонник прикорневого полива растений. И долгое время меня устраивали горшки со встроенным поддоном такого плана: Но во-первых, носик для залива воды со временем выглядит неэстетично, а во-вторых, если двигать горшки с залитой в поддон водой, она выплескивается.
  • 28.06.2020 - 00:46
    Лучший школьный рюкзак для первоклассников с анатомической спинкой - Winner с 3D рисунком и мягкой игрушкой. Облегченная и вместительная модель
    Всем доброго времени суток!   Год назад прочитала положительный отзыв здесь на irecommend про школьные рюкзаки фирмы Winner , которые отлично подходят первоклассникам для начальной школы . Их хватает на 1-4 класс. Стоят они не так дорого в сравнении с аналогами, а по качеству им совсем не уступают.
  • 02.06.2020 - 17:37
    Лучший беговел для детей! 🔥 Качественный немецкий ранбайк для маленьких спортсменов! Малыш в восторге!
    Всем привет! Этот отзыв посвящён суперскому беговелу LR BR c ручным тормозом немецкого бренда Puky , выпускающего качественные, модные и очень популярные спорттовары.
  • 16.06.2020 - 09:31
    При отсутствии какого-нибудь водоема на даче, детский бассейн INTEX Радуга 🌈 самый простой способ освежиться 🌊 и не только для детей...
    Всем привет!   Наступил дачный сезон, и каждый год у нас возникает одна и та же проблема с тем, что в ближайшем окружении нет никакой воды, где можно было бы искупаться.
  • 10.07.2020 - 00:10
    «Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!» и потирая ручки проведем эксперимент – узнаем пройдут ли колики и срыгивания?!
    В борьбе с коликами все средства хороши, лишь бы ребенок не мучился и не плакал от боли. Разные производители предлагают разные продукты, связанные с этой тематикой. Так Avent выпустил на рынок интересную систему для кормления бутылочку Anti-colic с клапаном AirFree.
  • 10.07.2020 - 19:55
    "Набор для рисования с мольбертом (176 предметов)" из магазина "Светофор" за 497 рублей. Полный обзор. Мнение детей и родителей.
    Всем добрый день! Любитель я редко писать отзывы. Хотя в планах много всего, но на деле всё жду вдохновения. И оно гость нечастый, к сожалению. Но буквально несколько дней борются во мне лень и желание поделиться ценной информацией с родителями, бабушкамидедушками, потенциальными подаркодарителями.
  • Отличная каша: легкая в приготовлении и очень вкусная. Фруто няня отлично подошла
    Приветствую) Думаю все ответственные родители хотят, чтобы при вводе прикорма ребенок получал максимум витаминов. Для меня также важны вкусовые качества. Нет ни малейшего желания силой запихивать еду в своего малыша.