Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 22:08

Приветствую всех!

Думаю, если вы читаете этот отзыв, значит вы не понаслышке знаете, что такое Герпес или простуда на губах. Надоедливая, зудящая, приносящая эмоциональный и физический дискомфорт, одним словом - Бяка Редкостная!!!

Других эмоций этот вирус у меня вызвать не может. Я долгие годы жила, смиренно принимая, существование в моем организме этого вируса, который постоянно давал о себе знать в самый неподходящий момент. Важная встреча, поездка на море - непременно вылезет на губах. Будет чесаться, превращаться в пузырьки, лопаться, а потом пытаться очень долго зажить, ведь на губах то и дело волей-неволей задеваешь эту "болячку", сдираешь и снова ранка... Фуууух, а ведь при этом так хочется всегда выглядеть хорошо и чувствовать себя комфортно!!

Предыстория и рузультат приема Ацикловира:

Всю жизнь я пользовалась кремом Ацикловир, но, честно признаюсь, он не сильно ускорял процесс заживления. Просто мазала и ждала положенные 7-10 дней. Герпес меня преследовал регулярно, но уже точно не скажу, с какой периодичностью. Но случился 2-й курс института, и о, Боже!!! Это был кошмар!!! Простуда на губах выскакивала с периодичностью в 2-3 недели, только заживет предыдущая, как тут же вылезает новая. Я уже не знала, что делать, начала волноваться за свое здоровье.

И именно в тот момент, уже не помню откуда, я узнала, что есть Ацикловир в таблетках, решила попробовать.

И, о Чудо!!! Не сильно-то я верю в чудеса, но это было именно оно. Ацикловир блокировал образование простуды в самом начале заболевания. Бывало, чувствую, зачесалось на губе, пью таблетку, и все! Все симптомы проходят, простуда даже не появляется!!! Первое время на мне работали эти таблетки идеально!!! Простуда присекалась на корню! Отмечу, что я не пила таблетки курсом и в профилактических целях, я пила только, если возникали симптомы простуды (пила по инструкции). Если же все-таки простуда вскакивала, то с таблетками Ацикловари проходила очень быстро и с минимальными неприятностями. Но самое главное, что я взяла свою "простуду" под контроль!!! Сейчас, я даже забыла, что у меня есть этот вирус. Простуда максимом появляется 2-3 раза в год. И я теперь ее не боюсь, всегда знаю, как себе помочь.

Полная комплектация: картонная упаковка, 2 блистера по 10 таблеток, инструкция.

Важно также понять причины проявления Герпеса. Для себя я определила две причины:

1. это стресс - если я очень сильно нервничаю и переживаю - я в зоне риска! )))

2. смена климата - любая моя поездка на море сопровождается тем, что на 2-3-й день у меня выскакивает простуда, и это всегда так! Может есть смысл за некоторое время до отпуска пропивать таблетки в целях профилактики. Просто я не особый поклонник таблеток, и просто ради профилактики или сезонной моды на препараты пить ничего не буду.

Небольшая справка:

По статистики 95% населения заражены вирусом Герпеса. Наша иммунная система держит его под контролем. Но стоит ослабить иммунитет или переключить его действие на борьбу с другими недугами, как этот контроль теряется (иммунная система просто перестает справляться) и мы видим проявление Герпеса, например, на губах. Поэтому важно поддерживать свой иммунитет в хорошем состоянии. Вести активный образ жизни, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе, закаляться, есть живые витамины (я имею в виду фрукты и овощи), меньше нервничать. Стресс очень сильно ослабляет иммунитет!!! Отсюда и такое явление, как появление Герпеса перед самым важным, волнительным событием.

Сейчас я живу спокойно и не переживаю, что вдруг у меня вылезет простуда на губах. Этот процесс очень редкий. Да и я теперь знаю, чем себе помочь и как ускорить процесс выздоровления. Я реально думала, что обречена ходить с этим мерзким Герпесом, но я рада, что с ним можно совладать!!!

Некоторые советы при покупке:

1. Ацикловир-Акри продается в дозировке 200, 400 мг, я всегда беру 200 мг. Если нет, то беру 400, просто делю таблетку пополам при приеме.

2. Цена на пачку Ацикловара варьируется от 30 до 180 руб. Зависит от производителя. Когда он стоит 50 руб, я сразу беру несколько пачек с запасом. Качество одинаковое, независимо от цены. Не переплачивайте!

P.S. Только я Вам настоятельно рекомендую внимательно читать инструкцию препарата и проконсультироваться с врачом, все-таки медикаменты - это вещь серьезная, и не на всех может оказать правильное воздействие!

Таблетки важно запивать большим количеством воды!

Будьте Здоровыми, красивыми и не стесняйтесь улыбаться!!!

Мой второй ключевой помощник в лечении герпеса Зовиракс крем, а так же комплес мер по истреблению простуды.

Мой опыт приема антибиотика Амоксиклав.

Достоинства
  • Недорогие
  • Эффективные
smolljuрекомендует