Опубликовано 25 Май, 2017 - 17:39

Наткнулась на фильм "Чрево" случайно. Для того чтобы начать просмотр достаточно было фразы "клонирование человека становится обыденным процессом" .

Фильм "Чрево" - вышел в 2010.

Режисёр: Бенедек Флигауф

Страна: Венгрия, Германия, Франция

Жанр: драма, мелодрама, фантастика

Фильм не многословный, но какая сильная игра актёров! Картинка безусловно радует глаз.

Это фильм о большой любви! Это фильм "преступление и наказание". Это фильм, который заставляет задуматься, а как бы поступила Я? И главный вопрос "правильно ли это?"

В этом фильме для меня больше вопросов чем ответов.

О сюжете:

Действия происходят в небольшом прибрежном городке.

Это история, о большой любви пронесённой сквозь года и расстояние. Любовь с детства в сознательную молодость.

История о девочке и мальчике которые вынуждены расстаться/разъехаться/разойтись. После 12 лет не общения они вновь воссоединяют дружбу-любовь. Счастье не может быть вечным или им не суждено было быть вместе.

Ух, сейчас начнется странное/интересное/невиданное - подумала я....

Женщина с безумной любовью к мужчине, после его гибели решается на "генетическое дублирование".

И здесь я очень сильно задумалась, а как быть дальше? как к нему относиться, как к сыну?? или как к возлюбленному?

По мере взросления сына росла и любовь матери, но не как к сыну, а как к возлюбленному.

Фильм завораживающий и отталкивающий одновременно. Здесь существует небольшой конфликт - не принятие обществом клонов, хотя по задумке фильма клонирование считается нормой. Знаете чего мне действительно не хватило, именно больше информации об этих клонах, о личностном росте о особенностях и специфике. Когда я прочитала "клонирование человека становится обыденным процессом", я ждала больше информации об этом, а не просто посмотреть фильм о любви и страданиях женщины.

Фильм на долго остаётся в голове, прошло уже пару дней после просмотра, а всё возвращаюсь и возвращаюсь к нему. Скажу честно, фильм понравится не всем, кто-то им проникнется, а кто-то скажет бред" .

Спасибо что заглянули Smile

Возможно Вас заинтересуют мой отзывы:

Jule-Juleeeрекомендует
25.05.2017
Фу, какой сюжет противный. Я все время удивляюсь полету фантазии режисера. Ну как в его здоровой голове появляются такие больные мысли? Интересная идея, но уж очень противная. Особенно когда ты сама мама. Такие мысли хочется выскоблить у людей из голов.