Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 08:06

Я пользуюсь этим маслом уже несколько месяцев, купила для себя хоть оно и детское. Наносить на тело после душа, мазать руки, ну вообщем чтобы увлажнять кожу.

Кожа у меня сухая и я часто люблю пользоваться всякими кремами и маслами, чтобы было комфортно и кожу не стягивало от сухости.

Но увлажнения от этого масла особо не получишь. Оно толком не впитывается, долго остается жирный след, ну и кожу особо не смягчает((

Может всё это потому что масло массажное, оно предназначено для массажа и не обязано увлажнять кожу, но хоть как-то впитываться же оно должно, а то остается на теле ощущение, что что-то на нём есть.

Ну, вообщем хотелось бы чтобы масло впитывылось лучше (или просто когда-нибудь впитывалось)или хотя бы увлажняло кожу.

Сейчас я использую это масло только для рук и иногда наношу его на ноги после эпиляции, или на стопы после ванны. Конечно если наносить масло на ноги, то потом придется полежать чтоб оно не стерлось, зато можно помассировать ноги с масличком, пока оно впитывается(вечность:))

Пахнет масло приятно, очень приятный сладенький запах.

Когда я наношу это масло на руки, тоже конечно приходится ничего не трогать руками, чтобы не заляпать жирными пятнами.

Но долго я так не прохожу, обязательно потребуется что-нибудь срочно помыть или сделать какие-то другие дела и масло смывается или вытирается, но всё равно оно меня очень выручает, потому что руки постоянно сухие и хоть масло меня как-то спасает. Постоянно мазаться кремом тоже не выход, у меня его уходит очень много а масло экономичнее, баночки хватает очень на долго, но руками не так комфортно как с кремом.

вот тут видно, что после нанесения остается жирный блеск и масло не впитывается, а остается на коже:

походив минут пять, смотрю что масло также блестит на руках. И обратите внимание, что кожа стянута, увлажнение нет:

Вообщем, если вам нужно просто массажное масло, то это масличко подойдет. ТолькО для массажа! Если не ждать от него никакого дополнительного эффекта типа, увлажнения, питания, тогда Да.

Но это же всё-таки масло. . . Оно должно быть жирненьким и питательным. . .

Да, и . . . это всё относилось к применению для взрослых людей. А масло все-таки массажное Детское, но я вот не представляю как делать массаж малышу сним, ТОЧНЕЕ, что потом с ним делать дальше, одевать ребенка так, или чем то вытирать или опять идти купать:) не знаю )) должно всё-таки наверное оно когда-то впитываться, но остается все равно ощущение, что оно есть, и есть блеск на коже.

Немножко В защиту всё-таки могу сказать, что мы покупали с ребенком много детских масел и нам попадались большинство такие же, проблемные масла, которые оставляют какое-то ощущение на коже. Так что это масло не одно такое.

Ну и еще плюсик - что объемом я очень довольна, хватает масла надолго, на полгода баночки хватит точно даже с моим бешеным ежедневным использованием:)

Ну вот. Я Вам всё рассказала.

Решайте сами, подойдет Вам это масло или нет.

-*-<<::×::>>-*- спасибо за внимание)

Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • Приятный запах
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Неудобный дозатор
tellmyрекомендует