Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 16:12

Доброго времени!

Раньше я была вполне довольна своим телом, я всегда была худая и никаких проблем с кожей тела не испытывала, хотя всегда мечтала что "вот вырасту и будет у меня грудь 3-го размера" (наверное большинство девчонок так в детстве думает)

Детство закончилось беременностью. Живот рос медленно, зато, как и мечталось, как на дрожжах поперла расти грудь, сразу с неполного второго до полного четвертого размера. Я даже сразу не поняла, что же это за синие полосы на груди, решила вначале что сосуды проступили. Момент осознания сменился горестным изумлением. Растяжки появились на 2 месяце, когда ни о каких средствах их появление предотвращающих, я даже не думала. Первым делом я побежала в магазин и хватанула первое средство от растяжек (Mama Comfort), которое стояло на полке. Я измазала за время беременности на себя (читай, свою грудь) два полных тюбика. И конечно, напуганная перспективой иметь на всем теле такие полосы, я стала мазать и живот и бедра. Но как и следовало ожидать, раз появившись стрии (а именно так научно называют растяжки) никуда не думали исчезать. Да и на попе перед самыми родами проступили (хотя я сама виновата, не стоило набирать большой вес). А после родов обнаружились на животе, вокруг пупка (место которое я так же интенсивно обрабатывала), но не полноценные растяжки, а как микро травмы,

В общем, средство оказалось совершенно бесполезным. Обещание производителя предотвратить появление новых и уменьшить существующие растяжки оказались как всегда невыполненными, состав не такой уж безопасный (кстати, то что он на англицком написан пусть не смущает - так положено по стандарту оформления упаковок), особенно если мазать грудь и кормить ребенка!

Ну а выйдя замуж во второй раз, я вообще перестала заморачиваться по поводу растяжек Wink

Так что всем желаю красивой кожи и счастливого материнства без огорчений!

Lamnarне рекомендует
  • Добрый день всем! Делюсь своим впечатлением о бальзаме от растяжек Наша Мама. Купила на [ссылка] Начала пользоваться с трёх месяцев беременности. Старалась наносить регулярно. Бальзам наносила только на живот, он хорошо увлажняет кожу и быстро впитывается. Отдушка у него так себе.
  • 23.03.2012
    Где-то на третьем месяце беременности я начала замечать, что на груди наклевываются растяжечки - такие маленькие тонкие противные "червячки" красноватого оттенка. Ну думаю, приехали, млин.... Если на этом сроке началось ТАКОЕ, то что будет со мной через пару месяцев. страшно представить.
  • 06.12.2013
    Сами понимаете, что во время беременности организм подвергается изменениям и не только гормональным. Растягивается кожа на животике, бедрах, в общем, на всем теле, так как неумолимо будущая мамуля прибавляет в весе. Подруга подарила этот гель.
  • Когда начал расти животик встал вопрос о том, что надо спасаться от растяжек. Тем более уже рожавшие подружки навели жути о страшных растяжищах на попе и животе, а в последствии и не груди… в аптеке приобрела бальзам-гель от растяжек Mama Comfort. Отдала предпочтение наиболее популярному средству.