Опубликовано 27 Март, 2017 - 11:12

Я уже почти сбилась со счета, но, кажется, это моя одиннадцатая пенка для умывания и я пока не готова переходить на другие средства для демакияжа. Сегодня расскажу о пенке марки "Черный жемчуг", марке которой я и не пользовалась раньше (насколько помню).

В общем, такую пенку купила:

Место покупки магазин сети "Улыбка радуги".

Цена 189 руб.

Вообще, я немного сомневалась покупать ли эту пенку, т.к. боялась, что она мне не подойдет, но увидев, что к пенке "приложила руку" компания Юнилевер мои страхи рассеялись, ведь я давно знакома с этой маркой и пробовала почти всю ее косметику, химию и даже продукты питания.

Обратная сторона пенки вся исписана не только на русском языке.

Но, выделю лишь то, что считаю нужным, например обещания производителя.

Обещания производителя

Если честно, то я вообще сомневаюсь, что пенки могут тонус коже подарить, как мне кажется, далеко не каждая маска на такое способна, а пенка и подавно.

Состав

В составе сплошная химия, ну и ладно, не всегда же только натуральной косметикой пользоваться Smile

Отдельно отмечу компонент, который меня заинтересовал:

Sodium hyaluronate (гиалуронат натрия) - гиалуроновая кислота входит в состав соединительной ткани, эпителия и нервных волокон человека, а также содержится в биологических жидкостях и является важной составляющей кожи. В косметической индустрии чаще всего используется синтетический аналог ГК - гиалуронат натрия

То есть, в составе пенки есть ни что иное, как гиалуроновая кислота. О как!

Упаковка

Пенка находится в прозрачном пластиковом флаконе с дозатором. Дозатор работает исправно, легко нажимается, не плюется, выдает пенки столько, сколько нужно.

Цвет, запах

Цвет у пенки то ли циановый, то ли аквамариновый, в любом случае красивый.

Запах приятный, нежный, возможно так пахнет камелия, находящаяся в составе.

Консистенция

Консистенция не рыхлая, но и плотной ее не назовешь, такая консистенция у абсолютного большинства подобных пенок.

Но! Самое интересное что пенка даже после выдавливание имеет голубоватый оттенок и это очень непривычно, равно как и очень забавно. Вообще, эта первая моя пенка с таким оттенком, т.к. все предыдущие были просто белыми. Мне очень нравится эта нежная синева и непривычный вид.

Способ применения

Применение: нанесите пенку-мусс на влажное лицо массирующими движениями, затем смойте водой.

Собственно, пенку я использую так, как советует производитель, единственное дополнение в том, что стараюсь пенку массировать не просто руками, а морской губкой, так получается некоторый пилинг, затем смываю водой, как обычно.

Ощущения

Пенка отлично наносится, распределяется, не сушит и не стягивает кожу во время умывания, запах пенки не надоедает и практически не чувствуется, что для меня тоже плюс, т.к. не люблю когда от лица пахнет смесью запахов.

Результат

Пенкой я очень довольна и, возможно, куплю еще какую-нибудь пенку этой марки.

Больше всего мне понравилось то, что пенка очень хорошо очищает кожу, возможно лучше всех предыдущих моих пенок, кожа не просто чистая, а очень чистая, даже черные точки стали менее заметными, что для пенки вообще удивительно.

Итог: кожа после пенки Черный Жемчуг "2 в 1 Очищение+уход" не только чистая, но еще и гладкая, хоть тонуса я не заметила, все же ставлю пенке заслуженные пять звезд и мои рекомендации.

Другие пенки:

Пенка для умывания Белкосмекс hialuron+ интенсивное увлажнение+очищение

Пенка для умывания Natura Siberica Siberian Whitening Мусс отбеливающий

Пенка для умывания Vita&milk с протеинами молока и экстрактами винограда

Пенка для умывания CLINIQUE Anti-Blemish Solution Cleansing Foam

Пенка для умывания СпивакЪ La Dolce Vita

Пенка для умывания Зеленая аптека Освежающая для чувствительной кожи

Nata refрекомендует
27.03.2017
Очень люблю пенки, радует, что эта не сушит и не стягивает за свою то цену Laughing out loud
27.03.2017
Люблю пенки! Надо будет и эту попробовать!
27.03.2017
Нравится такая консистенция у средств для умывания – не сушит кожу. Легкая, невесомая, нежная - на лето отличный вариант.
27.03.2017
Никогда не встречала пенку с таким оттенком!
Отлично справляется с очищением
Отличная пенка! Консистенция такая приятная Love
27.03.2017
Люблю пенками утром умываться, такую стоит попробовать, хорошая Smile
27.03.2017
Надо присмотреться, у меня как раз средство для умывания заканчивается.
27.03.2017
У чёрного жемчуга не доводилось пробовать умывашки
27.03.2017
Вы написали про губку, и я тут вспомнила, что у меня лежит новенькая губка конняку! Надо тоже начать поользоваться Smile
27.03.2017
у меня их гель для умывания из этой серии. не понравился. слишком агрессивен для меня. эх, надо было тоже пенку брать
27.03.2017
Не ожидала такого качества от Чёрного жемчуга!
По моему шикарное средство Smile
27.03.2017
Цвет у неё, и правда, необычный)
Цвет такой приятный)
27.03.2017
Не знала, что Черный Жемчуг пенки для умывания выпускает. Голубой оттенок - это действительно необычно.
27.03.2017
Отлично, что не сушит, можно попробовать эту пенку.
27.03.2017
Я только от Сиберики пробовала, скоро кончится- надо искать замену
Цвет вообще прекрасный!
27.03.2017
Согласна, непривычно) У меня тоже все пенки белые)
27.03.2017
Отличная пенка, и цена приятная Smile
обязательно куплю попробовать)
27.03.2017
Так непривычно видеть "Черный жемчуг" в такой форме. Захотелось попробовать, хотя недоверие было к "Черному жемчугу", как-то давно пользовалась кремом, не понравился. А здесь и цвет нравится, и очищение такое мне хочется. А кожу не сушит?
27.03.2017
Думаю, эта пенка будет моей следующей. Но я тоже не представляю как их использовать без очищающих спонжей
Inc аватар
Inc
27.03.2017
Неожиданно достойный продукт от Черного жемчуга. Надо бы запомнить. Люблю пенки и гели, возможно, стоит и эту попробовать
27.03.2017
Мне понравилось средство от ЧЖ для умывания с маслом, надо и такое попробовать Smile
Такая нежная! Love Отличная пенка!
27.03.2017
Сейчас тоже пользуюсь такой, нравится.
27.03.2017
Не пробовала средства этой фирмы, но слышала только хорошее, пенка интересная Smile
27.03.2017
Неожиданно ) надо будет попробовать, а то что-то я в них разочаровалась
27.03.2017
я тоже впервые вижу такой цвет у пенки Smile
27.03.2017
Ого. Я обычно останавливаюсь для себя на паре средств. Их и покупаю. Редко, когда начинаю новые эксперименты.
Какая приятная пенка Smile
27.03.2017
Обожаю пенки для умывания. пробую сейчас многие. Такая пока в новинку.
27.03.2017
и мне нравится, что ее можно практически везде найти. У меня такая была Smile
28.03.2017
Хорошее и бюджетное средство для умывания, справляется с очищением - уже хорошо)) Я к пенкам не привыкла, больше люблю гелевые текстуры..наверное просто надо найти "свою") Smile
По описанию она мне очень даже нравится))) Надо будет приобрести, как раз моя закончилась.
28.03.2017
Необычная) Хорошо, что подошла Вам, но для меня многовато химии в составе(
28.03.2017
Приятная пенка, и по цвету, и по действию. Когда-то брала косметику чж, остались неплохие впечатления.
28.03.2017
Надо же, не думала, что "Черный Жемчуг" так хорош;)
Ещё 15 комментариев