Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 21:11

месяц или более
    100 руб.

Отзыв на чай Saito Fujian Green я хочу посвятить его производителям)

Мне кажется, если бы о качестве чая столько заботились, сколько обо всем этом мифологическом творчестве маркетологов, было бы гораздо лучше. Мне очень не нравится, когда мной пытаются манипулировать, используя высокопарный слог.

С сайта Saito:

"Миссия бренда - ПОМОЧЬ ЛЮДЯМ НАПОЛНИТЬСЯ ВНУТРЕННИМ СВЕТОМ И ПОДЕЛИТЬСЯ ИМ С МИРОМ"

Тут же хештег:

#будьсветом

Много красивых слов о чайной церемонии, восточных традициях и неповторимых вкусовых качествах чая.

Чайная церемония — особый ритуал, который помогает не только насладиться вкусом чая, но и изменить качество восприятия мира вокруг. Открываются чувства, пробуждаются мысли, и мы начинаем замечать больше деталей.

Купаж классического зеленого чая Saito Fujian Green имеет мягкий деликатный вкус, приятный цветочный аромат и освежающие нотки в послевкусии. Выращенные и бережно собранные вручную чайные листья делают
этот чай по-настоящему изысканным и неповторимым.

Я, конечно, не маркетолог, но лучше бы миссия производителей состояла не в наполнении меня внутренним светом, а в производстве хорошего чая.

Вы можете поверить, что за 100 рублей можно купить вкусный, качественный чай? Вот и я не верю.

Но обо всем по порядку.

Упаковка

Коробочка у чая удобная, плотная, но несмотря на все уверения производителя в экологичности производимой продукции, всё же не все части упаковки биоразлагаемые. Минус в карму.

В коробке - 25 пакетиков с ярлычками, каждый из пакетиков упакован. Может, это и сохраняет вкус, но с точки зрения экологии - лишние материальные затраты.

По дизайну - нет вопросов. Всё на 5+! И стилизованный китайский веер с отверстиями, сквозь которые видны пакетики с чаем, и графическая картинка чайной церемонии и цвета, в которых выдержана упаковка - всё очень хорошо, стильно, со вкусом.

Есть отверстие, чтобы удобно было доставать пакетики с чаем.

Информации на упаковке много. Но, что самое удивительное, состава чая я так и не нашла. Только калорийность и соотношение БЖУ.

белков - 0,1

жиров - 0

углеводов - 0

ккал - 1

Обычно на зеленом чае пишут, что калорийность = 0. Откуда тут взялся белок - не знаю)

Меня цепляют всегда такие штуки, как социально ориентированный бизнес.

Надписи о том, что производитель:

1. Заботится о работниках и их детях
  2. Использует энергию ветра
  3. Высаживает деревья

меня всегда радуют)

+3 балла в карму)

Вкус

Ну вот кидайте в меня тапками, но чакры у меня после употребления чая не раскрылись и волны гармонии не накрыли меня. Я вообще-то зеленый чай очень люблю. Ну просто очень-очень. Я бы даже сказала, что я неисправимый зеленый чаехлеб. Пью зеленый чай и утром, и вечером, и дома, и в поезде, и в кафе, и на пляже тоже могу зеленый чай пить)

Но прямо каких-то офигительных отличий от другого зеленого чая в пакетиках я не нашла.

Неплохой бюджетный чай с приятным мягким вкусом без горечи.

Но чтобы вау!!! Мои рецепторы сходят с ума от удовольствия - этого нет.

Аромата сильного я не почувствовала. Но, может, это и хорошо.

А то как понапихают иногда ароматизаторов в чай - пить невозможно.

Здесь ароматизаторов нет и это еще один жирный плюс в карму производителя.

Что внутри?

Как всегда, вскрываю один из чайных пакетиков, перед тем как пить. Нет, я его потом не завариваю, а выбрасываю. Вскрываю чисто из спортивного интереса - посмотреть, что там внутри.

Справедливости ради, в этом пакетике ничего криминального в виде мусора, прутиков, дохлых мошек и т.д. - обнаружено не было. Мелко истолченные листики чая почти без запаха.

Вердикт

Меньше пафоса, Господа!

Обычный чай среднего качества. Сознание не просветляет. Чувства не открываются. Мысли не пробуждаются.

Пить можно, а всё остальное - обычные уловки маркетологов.

Достоинства
  • Без ароматизаторов
  • Бюджетный вариант
  • Неплохой вкус
  • Отсутствие горечи
  • Соответствие цена/качество
Недостатки
  • Кричащие обещания маркетологов
Иванова Леонарекомендует
Внутренним светом Laughing out loud Видела этот чаек в Пятерочке, дизайн привлекательный.
  • Хочу сегодня раcсказать о своем впечатление о зелёном чае Saito Fujian Green. Этот чай привлек меня прежде всего своей ценой, не одна же я падкая на акции?! ) 49,99 рублей, вместо, вроде, 119,00 за пачку 80 гр.
  • 19.07.2019
    Я не люблю чай. Всем дневным, да и вечерним напиткам предпочитаю кофе.Сегодня, сидя в автосалоне, мучаясь и зевая от бесконечного безделья, я попросила бармена приготовить американо, но девушка, перегнувшись через барную стойку заговорчески шепнула:- Зерна не очень. Возьмите лучше чай. Азиатский.
  • 03.11.2019
    Сейчас по телевизору каждый день вижу рекламу этого чая. Реклама отличная сказать нечего. Первым видом этой ТМ, которую я попробовала ,был чёрный чай в пакетиках Japanese Morning. Он стал для меня полным разочарованием, не оправдал по вкусу моих надежд. Думала, что больше не буду покупать этот чай.
  • 30.09.2019
    Здравствуйте! Зеленый чай мой самый любимый напиток. Мне нравится экспериментировать с новыми вкусами, поэтому хочется попробовать много разных брендов, сравнить по цене, по качеству, по доступности. Saito это новый бренд, который пока что не везде продаётся.
  • Обидно.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Что может быть лучше аромата лаванды, обволакивающего, теплого и приятного, а если с розой? Чудесно.. А учитывая, что зима, хочется особенного уюта.. и чая) Новинка у Saito . Rose glow- зеленый чай с розой и лавандой.
  • 08.05.2021 - 14:44
    Чай в шикарной упаковке, стоит ли покупать и почему я снова куплю этот чай
    Чай от бренда Saito можно купить в обыкновенном супермаркете. Черный листовой чай находится в очень яркой красивой упаковке. В общем - то, глядя на такую интересную коробочку, я решила купить чай на пробу. Состав продукта Этот чай я уже брала раньше в другой баночке и с другим вкусом.
  • 22.09.2011 - 20:54
    Пахнет вкусно, а на вкус как одеколон!
    Очень люблю чай этой фирмы. Раньше покупали всегда либо Эрл Грэй, либо черный с фруктовым ароматом - были довольны. И тут мне захотелось побаловать себя своим любимым зеленым чаем с жасмином. И как раз попался чай этой фирмы. Взяла сразу большую упаковку на 100 пакетиков.
  • Не худела с его помощью, не лечила депрессию, не избавлялась от целлюлита и даже не втирала в кожу головы 😂 Рассказываю о самом банальном способе применения зеленого чая Greenfield Green Melissa 🌿
    Привет всем заглянувшим! Прочитав заголовок, наверное, некоторые подумали, что у меня не всё в порядке с головой Однако не стоит спешить с выводами. Собираясь поделиться впечатлением о чае, я пробежалась по уже написанным отзывам, и вот тут действительно есть над чем посмеяться.
  • 07.01.2020 - 22:36
    Запах очень на любителя. Любителя ядреного лимонного сорго.
    Всем привет) Люблю хорошие зеленые чаи. Предпочитаю без вкусовых добавок, но тут то ли что-то пошло не так, то ли захотелось чего-то менее обычного чем всегда, и я заказала этот чай Spring Mint от компании Ahmad Tea London, не рассчитывая на то, что пришло. Ну Весенняя мята и весенняя мята.
  • 24.07.2011 - 18:07
    ...мы смеялись ))
    летом мы всегда пьем больше, ну и вроде хочется отдавать предпочтение натуральным продуктам, поэтому когда в отпуске увидела "Lipton Nature Green: заваренный и охлажденный", решила взять на пробу!
  • 25.01.2014 - 20:19
    ✧✧✧На халяву и уксус сладкий или как я искала необычное в обычном✧✧✧
    И снова доброго вечера всем присутствующим!) Сегодня наводила порядок в папках с фотографиями для своих отзывов, и случайно наткнулась на давно забытые фото данного чая, которые были сделаны еще полтора года назад!
  • 25.11.2015 - 11:41
    Пожалуй, лучшее сочетание китайского зеленого байхового крупнолистового чая и жасмина. При условии, что правильно заваренный чай!
    Я очень люблю зеленый чай. А зеленый чай с жасмином это моя слабость среди зеленых чаев. Сразу говорю все что в пакетиках это не чай, а мусор! Берите только заварку. Порох зеленый, даже с жасмином по мне так близок к мусору в пакетиках.
  • 10.02.2012 - 12:13
    интересный чай,с минусом
    Мой муж пьёт только чай,а я кофе.купила ему в подарок к 23 февраля,но вот не удержалась.Оформление чая:упакован в картонную коробочку с крышкой (как сундучок)после открытия сундучка имеется упаковка золотистой фольгой.Чаинки мелкие(на коробке написано,что название этого чая в переводе означает…
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 01.04.2021 - 20:17
    Чай, который ломает гастрономические стереотипы
    О пуэре в Сети буквально ходят легенды. Якобы, этот китайский чай и помогает худеть, и снижает сахар-холестерин, и улучшает работу мозга, и способствует правильному пищеварению, и... вообще является крайне уникальным древнейшим продуктом.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 29.04.2021 - 09:21
    Мое душевное равновесие восстановлено. Приятный и ароматный чай, который я пью по вечерам, чтобы расслабиться
    Я очень люблю травяные чаи, а еще больше люблю всякие вкусные вещи в милых упаковках. Чай Сладень Иван-чай для Душевного равновесия - это то, где у меня сошлись сразу две эти любви: вкусный и ароматный травяной чай с милой пачке с котиком.
  • 15.06.2021 - 10:41
    Самые вкусные лангустины, что я пробовала. Закупаем их каждую весну и первый раз так удачно! Рекомендую взять на пробу лангустины GAMBON L2 + мой вкусный рецепт приготовления
    С началом тёплых деньков, традиционно начинается сезон барбекю и блюд на костре, поэтому мы каждую весну покупаем лангустины и морепродукты, чтобы потом брать их с собой на природу.