Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: HYUNDAI
Тип техники: Мультипекарь
Опубликовано 27 Август, 2021 - 21:37

неделя или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Давно хотела вафельницу, и бутербродницу, но места в квартире крайне мало, поэтому заставлять ее различной техникой, чтобы потом негде было чихнуть - крайне неблагоразумно.

Поэтому я шла в ближайший супермаркет и покупала там себе вафельки, приходила домой, заваривала чай и мечтала: "Вот когда-нибудь будет бооольшой дом и вот там-то я разгуляюсь".

А потом я встретила его - мультипекарь Hyundai YSM-1302.

Миниатюрное устройство с большим функционалом. Как говориться - встретила и влюбилась. Ведь и места занимает немного, и столько всего можно с помощью него приготовить!

Сейчас я Вам подробнее расскажу. А еще поделюсь некоторыми своими рецептами.

Общая информация.

Полное наименование - мультипекарь HYSM-1302;

Фирма-производитель - Hyundai;

Где приобрести - в магазинах бытовой технику, к примеру можно купить тут.

Страна производитель - Китай;

Гарантия - 2 года;

Еще больше полезной информации Вы сможете найти на официальном сайте-производителя.

Технические характеристики.

Самое важное и главное у каждой единицы техники - это ее технические характеристики. Давайте изучим их.

По правилам сайта, мне необходимо спрятать характеристики в цитату, поэтому открывайте, читайте, узнавайте:

• Материал корпуса: пластик
  • Цвет корпуса: белый (молочный)
  • Количество съёмных металлических панелей: 6
  • Размер панелей: 1312 см
  • Длина сетевого кабеля: 0.65 метра
  • Напряжение: 220-240 В; \~50/60 Гц
  • Мощность: 600 Вт
  • Размеры 133 210 91 мм
  • Вес: 890 граммов (вместе со сменными панелями для пончиков)

Упаковка.

Упакован мой мультипекарь был в черную коробочку:

На самой коробке имеется много полезной информации. Тут прописана модель, данные о гарантии, мощность и функционал.

Также на коробке прописаны технические характеристики. и имеется отметка "хрупкое". Это очень важно так, как мне мультипекарь доставлялся с помощью курьерской службы и было бы очень не приятно, если бы по дороге его кто-нибудь разбил.

Внутри коробки "моя маленькая прелесть" тоже хорошо упакована.

И все насадки имеют также свою упаковку.

Дополнительно мультипекарь упакован в специальный пакет.

Комплектация.

Теперь давайте более подробно рассмотрим комплектацию. Тем более в данной модели, я бы могла назвать ее более, чем интересной.

В комплект входит сам мультипекарь с шнуром питания.

Шнур хорошего качества, без повреждений.

Подробная инструкция по эксплуатации.

И 6 съемных металлических панели.

В недостатках комплектации я бы выделила - отсутствие книги рецептов.

Обычно, в подобной бытовой кухонной техники она имеется. К примеру в моей мультиварке

книга рецептов была. Может быть многие из Вас сейчас подумают: "Какая книга рецептов, заснула хлеб и колбасу, да радуйся".

Но как бы не так! Даже я за пару недель приготовила в ней и основное блюдо, и гарнир, и к чаю закуску. А это все помимо завтраков разнообразных и различных бутербродов! Так что будь у меня книжечка-подсказка, я наверняка бы поддалась еще большим экспериментам!

Но обо всем этом чуть позже.

Шнур питания.

Выполнен качественно, в розетке не искрит, дефектов на проводе не было.

По мне он коротковат, то есть надо находится достаточно близко к розетке, чтобы готовить. Я такое не очень люблю.

Но учитывая мини-размеры бутербродницы было бы странно, если бы у нее был 3метровый провод. Так что за недостаток считать не буду.

Инструкция по эксплуатации.

Тут содержаться вся необходимая информация. В том числе, комплектация, меры предосторожности и так далее.

Гарантий талон находится внутри инструкции по эксплуатации.

Металлические съемные панели.

Как я уже говорила их 6 штук. Все они миниатюрные. Имеет антипригарное покрытие.

Легки в эксплуатации (проблем со снятием нет). Я даже снимала, когда была горячая бетербродница!

Они легко моются и быстро сохнут. Были без царапин и каких-либо дефектов. Сломать их (как мне кажется) невозможно. Они крепкие. В общем, недостатков у металлических съемных панелей, я не нашла.

Сам пекарь.

Это маленькая белая коробочка. Размером с ладошку. Отлично подойдет для холостяков, не большой семьи или людей, у которых в квартире мало места.

У мультипекаря очень лаконичный дизайн.

Имеется индикатор. Который горит оранжевым, когда пекарь работает.

Выполнен мультипекарь качественно. Это видно в деталях.

Если снять металлическую панель, то оголяется змеевик нагрева. Нам становится виден весь механизм нагрева. Тут слов не надо, итак видно качественное исполнение.

Змеевик нагрева ничем не защищен, так что сувать туда пальцы во время готовки или сразу после нее - не стоит. При падении туда жидкости (если горячий - дымит).

Чтобы не прожечь стол имеется специальная подставка.

А также на мультипекаре есть маркировка прибора с техническими характеристиками.

Цвет.

Слоновая кость.

Эксплуатация.

Эксплуатация элементарная. Разберется абсолютно любой человек.

• Кладешь продукт в на сменную металлическую панель;
  • Закрываешь мультипекарь;
  • включаешь в розетку;
  • Ждешь;
  • Открываешь мультипкарь;
  • Достаешь готовый продукт;
  • Кушаешь.

Вот и все. Мне показалось не удобным отсутствие регулировки температуры.

При этом мультипекарь точно не сожжет Вам пищу. Я, конечно, не знаю, что будет если продержать там продукт в течении суток. Но в течении получаса (специально держала) продукт не сгорает. Это происходит потому что мультипекарь настроен на включение и выключение нагрева. При определенных температурах он выключается, а потом включается заново. Так что прибор устроен так, что сам регулирует необходимую температуру. Привыкнуть к этом вполне возможно.

Так что из этого минуса выходит один очень важный плюс - благодаря саморегулеровке температуры, пища не сгорает.

Следующее, что меня удивило - это отсутствие кнопки "вкл/выкл". В данном случае прибор работает по следующему принципу: в розетку вставили он работает, вытащили - не работает. Мультиварка, которую я упоминала выше, работает по тому же принципу. Так что видимо это довольно частая практика. Но для меня не очень удобно.

Как я уже упоминала выше - съемные металлические панели легко снимаются. Достаточно поднять вверх специальный механизм и панель отходит. Я это даже делала при горячих панелях.

Выполнено качественно.

Мытье.

Съемные панели легко промываются.

А вот если немного "накосячить", как это сделала я.

В общем, я налила слишком много теста (в инструкции по эксплуатации производитель предупреждает о возможности такой ошибки) и оно вылилось:

Я сразу не протерла, и от высоких температур с этой стороны оно тоже испеклось. Было очень сложно отмыть. Если по бокам еще куда не шло. То спереди, где механизм открытия и разные болты, пришлось все это вычищать зубочисткой и это было долго и геморройно. Так что имейте в виду - вытирайте сразу при протекании.

Зато данный конфуз позволяет мне перейти к следующему абзацу.

Взаимодействие с водой/другими жидкостями.

При взаимодействии с водой прибор не ломается. Конечно, полчаса в тазу полном воды держать все-таки не надо, а вот при необходимости промыть - от нескольких капель прибор не испортится.

Тоже самое с тестом/жиром - тоже попадало внутрь двигателя.

Хорошо, что не портится, плохо, что нет какого-нибудь отдельного сборника для жидкостей.

Что можно приготовить в мультипекаре?

И вот наконец-то мы добрались до самого интересного и вкусного пункта моего отзыва, а именно о готовке!

Конечно, хлеб я жарила.

И сэндвичи тоже делала. Все получается вкусно, хрустящее и ничего не подгорает. Но я хочу рассказать о других блюдах поподробнее.

Гарнир.

Итак, я приготовила в мультипекаре гарнир. А именно я жарила в нем брокколи:

Я жарила специально в масле из под курочки, но такое блюдо вполне можно готовить без масла. Ничего не прилипнет и вкус необычный! А главное - отлично сочетается с ПП!

Кстати, готовое брокколи выглядит вот так:

Такое блюдо хорошо подойдет, если Вам надоело пареное или тушеное брокколи. По вкусу кажется, что оно приготовлено на гриле.

Но это не единственный гарнир, который я приготовила с помощью мультипекаря! Еще я экспериментировала с цветной капустой.

Тоже получается очень вкусно и необычно!

Но это не все! Я также жарила кабачки, помидоры, баклажаны, лук, яблоки, огурцы и даже апельсин!

Все (кроме пожалуй апельсина) получилось очень вкусное и интересное. Единственный минус - в таком маленьком мультипекаре процесс не быстрый.

Основное блюдо.

Да-да и основное блюдо, я тоже приготовила в мультипекаре. Весь процесс у меня занял порядка двух часов. Но я в это время крутилась на кухне, поэтому доставать курочку и класть новую порцию не доставляло мне большого дискомфорта. Но и надо учесть, это два часа надо "открывать/закрывать" все легко, а не два часа около раскаленной плиты, вечно что-то помешивать.

Итак, расскажу Вам свой рецепт немного подробнее.

Я взяла 0,7 куриной грудки и мелко ее порезала.

Залила оливковым маслом.

После насыпала специй по вкусу (у меня это - соль/перец/сухая аджика/острые специи):

Размешала и оставила на 20 минут.

Ну а дальше - самое интересное! Я взяла три кусочка и положила в мультипекарь

И вот, что я увидела - через 5 минут!

А увидела я - вкусную, сочную (дада, они получалась не сухая), ароматную, ПП-курочку!

Я настолько в восторге, что не передать словами!

Вот уж не думала, что в сэндвичнице можно приготовить такую вкусную и необычную курочку. А главное без жарки на масле, так что данное блюдо вполне можно считать ПП. Рекомендую!

С грудки скопилось небольшое количество жира, которое я слила (в самом конце, когда приготовила все). Сама сэндвчница и железные металлические панели легко промылись.

Сладенькое к чаю.

Тут ничего не обычного, вафельница предполагает готовку вафель.

Чему я очень рада. Я была настолько радовалась, что приготовив тесто:

Кстати, рецепт я взяла в интернете:

• 130 грамм мягкого сливочного масла;
  • половина стакана сахара;
  • ванильный сахар;
  • три куриных яйца;
  • соль - одна щепотка;
  • одна треть чайной ложки разрыхлителя;
  • просеянная мука - 250 грамм;
  • четвертая часть литровой пачки молока;

Я не удержалась и сделала двойную дозу вафель. Уж больно давно я хотела себе вафельницу!

Эх жаль, что отзыв пора сдавать. Ведь в голове у меня еще куча экспериментов с вафлям. Ведь есть вафли с яблоком, с тыквой, с апельсином, со сметаной, с малиной, с голубикой и так далее. Ну что мультипекарь, держись! Будем пробовать Wink

Пончики.

Это пожалуй единственное, что мне не зашло.

Объясню почему:

1. Я люблю масляные жирные вредные пончики ( я люблю такие, как готовят тут - Вы на ПП? Тогда вам сюда не надо.), а в данном случае получаются сухие пончики. В интернете пишут, что это песочные пп-пончики, но у меня не вышли такие;
  2. Формы для пончиков очень маленькие, соответственно пончики тоже маленькие и готовить их надо очень долго;
  3. Почему-то именно пончики у меня плохо пропекались сверху. Была необходимость переворачивать, а это уж совсем геморройно;
  4. Возможно рецепт теста нашла плохой (поэтому не буду тут делиться им тут), пончики получились не очень вкусные.

Так что на данный момент именно пончиками я осталась не довольна. Но как эксперимент, приготовить все же надо было:

На фото даже видно, что с разных сторон по разному пропеклись.

Выводы.

От мультипекаря я осталась в восторге! Даже не ожидала, что такой маленький помощник, а столько всего может вкусного помочь приготовить! Поэтому однозначно рекомендую. А все незначительные недостатки описала по тексту и еще раз укажу их в специальных графах!

Всем спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!

И приятного аппетита!

Мои отзывы на другие единицы техники:

1. Беспроводной пылесос Dyson V6 спустя 6 лет использования
  2. Блендер, который исправно служит около 10 лет + разница между детским пюре из банки и самодельным
  3. Эпилятор, который служит 24 года.
Достоинства
  • 2 года гарантии
  • Антипригарное покрытие
  • Возможно приготовить много блюд
  • Долговечный
  • Качественный
  • Не дорого
  • Удобный
  • Удобный формат
Недостатки
  • Нет книги рецептов
  • Нет кнопки включить/выключить
  • Нет регулировки температуры
Афениярекомендует
Отличный помощник
27.08.2021
Надо же, какая малютка, а столько всего может. Удачное приобретение у Вас!
27.08.2021
суперский прибор! сколько всего можно приготовить Smile
27.08.2021
Как же я хочу такую штуку!
Отличная техника. Тоже себе такой хочу
27.08.2021
Да, книга с рецептами совсем не помешала бы! Я тоже к своей мультиварке Redmond с удовольствием пользовалась прилагающимися рецептами!
Какая крутая вещица 😍
У меня есть бутербродница, только без насадок, не знаю как жила раньше без неё. Крутая штука 🔥
27.08.2021
Какая хозяюшка, как все успела)
27.08.2021
Интересно, теперь буду знать про такой прибор! Smile
28.08.2021
Маленький, да удаленький). Места на кухне точно много не займёт.
28.08.2021
ВСе посматриваю на этот девайс, пока не решу, нужен он мне или нет)
28.08.2021
хороший помощник на кухне, очень облегчает процесс готовки
Класс, у меня появилась новая " хотелка" Big smile
28.08.2021
Как круто! У меня электрогриль, очень довольна им. А с такими насадками вообще огонь🔥
  • 🔥 Быстро. Удобно. Аппетитно. И даже дешево. Нуууу ОООчень «вкусный» отзыв на сэндвичницу HYUNDAI - HYSM-1101. ❤️
    Давайте признаемся, все же любят бутербродики?! Хлеб с САМЫМИ разнообразными дополнениями любимая еда большинства населения еще с возраста когда мы все под стол пешком ходим.
  • 09.12.2020 - 11:03
    Погружной блендер стал мне лучшим подарком под Новый год. Приготовление ПП блюд стало еще быстрее и проще. Рассказываю что я готовлю чаще и делюсь любимыми рецептами
    О погружном блендере я мечтала несколько лет... И вот в преддверии Нового года мое желание исполнилось. Без преувеличения скажу, что готовить я стала намного чаще. Ведь теперь, чтобы сделать вкусные блинчики или такие любимые мною и полезные супы-пюре, нужно минимум времени и усилий.
  • 24.01.2021 - 10:50
    Идеальные кухонные весы + Видео!😻
    Доброго времени суток!   Раньше я как то жила без кухонный весов. Сейчас ума не приложу как Для чего мне необходимы кухонные весы:   1) В начале прикорма ребёнка при самостоятельной готовке пюре я взвешивала его на весах. Да, на баночке сразу написано - 80 грамм. А возрастная норма - 160.
  • 05.02.2021 - 18:41
    Элекстрическая кофемолка - один предмет и множество решений по её использованию
    Здравствуйте! Любителям вкусного и ароматного кофе мой отзыв точно придется по душе. Сегодня хочу рассказать о замечательной своей находке, которая меня выручает когда я на даче и хочется вкусного кофе. Я не привыкла пить растворимый кофе и поэтому беру или сразу молотый или зерновой.
  • Со своей работой они справляются на твердую 5. За такую стоимость это идеальный вариант!
    Раньше я никогда не придавала значение наличию весов на кухне. У меня у же были одни, но я ими не особо то и пользовалась (т.к. были сомнения в правдивости измерений). Но как только я решила похудеть и пересмотреть свой рацион - весы стали очень нужны.
  • 22.02.2021 - 21:57
    Отличный помощник, который упрощает жизнь хозяйке
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Как только я ушла в декрет, еще, будучи беременной, я стала больше готовить, так как этот процесс приносит мне большое удовольствие, но с появлением ребенка времени на это стало меньше и я всячески стараюсь облегчить себе жизнь, прибегая к помощи различных кухонных гаджетов.
  • 22.02.2021 - 12:49
    Милые кухонные весы
    Электронные кухонные весы HYUNDAI HYS-KB421. Цена около 500 рублей (со скидкой).Продаются в маленькой коробочке и завернуты в пупырчатую упаковку. Совсем небольшие по размеру 19 см, выглядят немного хлипкими, при нажатии кнопок немного неустойчивы. Имеют круглую форму и выполнены под бамбук.
  • 09.03.2021 - 12:51
    Мое утро начинается с ароматного напитка! Кофе в кофеварке HYUNDAI HYD-1206 получается вкусным, а процесс занятным и быстрым.
    Hi! А ваше утро начинается с кофе? Мое со стакана воды, но чуть позже таки с чая или кофе. И если уж пить бодрящий напиток, то вкусный, сваренный, а не растворимый. Вот о вкусном, свежесваренном кофе из специальной кофеварки сегодня и поговорим.
  • Помощь на кухне при приготовлении еды HYUNDAI HYS-KG421
    Всем привет. Весы на кухне вещь очень даже нужная. Особенно я поняла это с годами, когда стала более серьезно относиться к готовке, особенно к выпечке!) Мои старенькие весы прослужили мне сосем не долго и пришли в негодность. Заменить их я решила фирмой HYUNDAI моделью HYS-KG421.
  • После пользования сэндвичницей я поняла, что тостер мне больше не нужен. Поделюсь своими рецептиками в отзыве.
    Всем привет!) Сэндвичница для меня новое слово, но вообще оно и является не русским. По-нашему, все просто - бутербродница. Такой прибор у меня появился впервые и мне пришлось посмотреть несколько видио на просторах интерната о сэндвичницах.
  • 👩‍🍳 Готовлю на нём курицу, овощи, картошку, шаурму и многое другое. Моменты, о которых вы не знали.
    Всем здравствуйте! Я люблю здоровое питание и стараюсь готовить полезные блюда. Слышала много хорошего о грилях и приготовлениях еды на нём.   Мы с мужем выбрали гриль без заморочек, недорогой, соотношение ценакачество.
  • 17.08.2021 - 00:10
    Лучший аромат для дома - аромат выпечки и свежего хлеба. Хлебопечка HYUNDAI HYBM-P0111 сделает ваш дом уютней. Много рецептов для хлебопечки!
    Предлагаю подробный обзор Хлебопечки HYUNDAI HYBM-P0111. Однажды моя хлебопечка за сутки проработала около 6 часов : я испекла булочку ароматного хлеба с хрустящей корочкой, приготовила шарлотку и сварила варенье. И знаете, что? Хлебопечка точно не будет простаивать у меня в доме.
  • 06.09.2021 - 21:14
    Невероятно стильный! И весьма практичный чайник от HYUNDAI.
    Привет Всем заглянувшим!   Когда зашла речь о смене чайника, я совершенно точно знала, что он должен быть черным, как и вся мелкая бытовая техника на моей кухне. А ещё не менее важным критерием была цена. И вот он знакомьтесь Электрический чайник HYUNDAI HYK-S4501.
  • 28.07.2021 - 14:08
    Отличная и быстрая помощница, которая облегчает мне участь "стоять возле плиты с туркой"
    Я заядлый кофеман) Люблю именно натуральное зерновое кофе, а не растворимое. Употреблением кофе я увлеклась сравнительно недавно и постепенно полностью перешла с растворимого кофе на зерновое. Чтобы изготовить кофе из зёрен много гаджетов не нужно: нужна кофемолка и турка.
  • 18.10.2021 - 17:57
    Моя новая супер печь
    Всем доброго времени суток! Я очень люблю готовить. Это моя профессия и хобби. А ещё я мама и жена, поэтому должна радовать своих домашних чем-то вкусненьким. Духовка у меня газовая. Что-то испечь в ней- это мучение: снизу горит, сверху не печет.
  • Переживала - будем ли пользоваться! А зря!) Теперь ШАШЛЫК готовим дома! Рецепт БОМБИЧЕСКИХ бургеров, не хуже чем в Макдональдсе! Отзыв спустя более года эксплуатации!
    Всем привет!)   Уже больше года, как мы пользуемся грилем REDMOND SteakMaster RGM-M807. Пришло время поделиться своим отзывом)   К покупке электрогриля мы шли очень долго) Потому что переживали, что он будет стоять без дела. Был у меня уже опыт покупки мультиварки - Мультиварка Redmond RMC M90 .
  • 10.08.2021 - 16:15
    🍖Теперь моя еда в разы вкуснее и полезнее! Аппетитная курица и свинина, колбаски из индейки и сочные ароматные овощи. Умный гриль, который сам определит время прожарки ваших блюд! 🍖
    Всем привет!   Я уже много лет придерживаюсь правильного питания, а точнее мое правило питания скорее 80 правильной и здоровой еды, и 20 вредностей , я даю себе послабления на фаст -фуд и сладости не каждый день, заменяю сладкое протеиновыми батончиками и печеньем, которое очень люблю.
  • 02.08.2021 - 14:08
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.