Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 11:45

Всем привет, что-то мне захотелось поговорить на щекотливую тему, а именно о запорах.

Мало кто хочет и решается говорить о таких проблемах, как запор, но думаю, что ней знакомы многие, а значит ей (проблеме) стоит уделить внимание.

Первый раз я столкнулась с этой деликатной проблемой после родов. Ужасающее чувство, когда тебя распирает в разные стороны, создаётся чувство, что ещё немного и меня разорвёт на тысячу кусочков.

Итак, вернувшись домой из роддома я отправилась в аптеку за слабительным средством.

При выборе слабительного средства для меня главным фактором являлось быстродействие.

Я не могла больше терпеть и ждать, когда меня разнесёт. Поэтому, мой выбор пал на глицериновые свечи.

Свечи недорогие, их стоимость в зависимости от аптечной сети, варьируется в районе 120 рублей.

УПАКОВКА

Упаковка картонная, белого цвета. В упаковке находится 10 свечей, каждая из которых помещена, запаена в отдельную пластиковую упаковку. Стоит отметить, что упакованы свечи на славу, открывается она очень тяжело, приходится приложить не мало усилий.

Сами свечки белесые, имеют слабый специфический запах.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Согласно инструкции свечку освободив от упаковки необходимо ввести в прямую кишку и оставить для воздействия на время не менее 5 минут.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ

Свечи не маленькие по размеру, об этом можно судить сравнив свечу, которая лежит на моей руке. Поэтому, после её введения присутствует небольшой дискомфорт.

После введения свечи я наблюдала лёгкое неприятные ощущения, сразу захотелось в туалет. Возникло чувство небольшой тяжести. Перетерпев первые позывы, я смогла выждать 5 минут, после чего успешно сходила в туалет.

Что для меня ВАЖНО, при использовании свечки Глицерин отсутствуют боли в животе, а так же нет многократных позывов в туалет, как к примеру от слабительных таблеток или чаёв.

ВЫВОД

Свечка действует мягко и эффективно, уже после 5-10 минут возникает позыв в туалет и происходит очищение кишечника.

Иногда, я использую глицериновые свечи, мне они нравятся тем, что после их использования я не привязана к унитазу, к горшку, не бегаю в туалет в течении нескольких часов. А это поверьте очень важно, особенно, когда вы находитесь не дома!!!

Свечи оказывают легкое раздражающее действие и выводят из кишечника остатки переработанной пищи. Их можно применять однократно, в случае возникновения запора, они не вызывают побочных действий.

К сожалению, я периодически использую их, но, что поделать, если в работе пищеварительной системы возникают сбои? Главное то, что свечи "Глицерин" не подводят и действуют быстро, не имеют осложнений!

Рекомендую свечи Глицерин, надеюсь, что отзыв был полезен.

Достоинства
  • Безопасные
  • Быстрое действие.
  • Моментальный результат
  • Не вызывает метеоризм
  • Не вызывает спазмов и боли
  • Недорого
Недостатки
  • Для кого то неудобный способ
  • Ректально
IriSkalAрекомендует
04.10.2020
не люблю свечи
04.10.2020
Соглашусь с вами, что приятного мало, но иногда приходится чем-то жертвовать.