Опубликовано 7 Январь, 2021 - 21:27

Всем доброго времени суток.

Сегодня поговорим о замечательном помощнике триммере от WAHL.

Почему я его назвал помощником? Потому что он действительно помогает и упрощает уход за бородой в домашних условиях.

Представляю вашему вниманию Триммер WAHL Stainless Steel 9864-016.

Я выбираю триммер WAHL Stainless steel

Цвет: Серебристый, чёрный

Тип электропитания: Аккумулятор Бренд: WAHL

Производитель: Венгрия

Гарантия производителя: 2 года

Цена: 10 000-12 500 рублей (в зависимости от магазина)

Раньше считал, что лучше 1 инструмент для одного дела. Не воспринимал многофункциональные вещи как 2в1, 3в1 и тд. Но познакомившись с триммером Wahl, поменял своё мнение.

Он маленький, стильный, увесистый и многофункциональный. Имеет богатую комплектацию.

Упакован в картонную коробку с окошком. Благодаря окошку виден сам триммер.

Триммер WAHL Stainless steel
Сзади коробки изображена вся комплектация с указанием размеров в мм.
Информация на упаковке
Сбоку указана информация для чего предназначен триммер:

• Стрижка волос головы и тела;
  • Стрижка бороды и усов;
  • Бритьё лица и тела;
  • Стрижка ушей и носа.

Информация на упаковке
Тип аккумулятора: Li-Ion (литий-ионный аккумулятор).
Информация на упаковке
В комплекте предоставлена инструкция на разных языках в нескольких экземплярах.
Инструкции
По поводу формата инструкций - по мне лучше сделать в виде небольшой книжки. Так как открывая лист получается большая газета и не совсем удобно читать информацию.

В ней предоставлена информация о зарядке устройства, поиск и устранения неполадок.

Инструкция на русском
А также об утилизации, специальных функций, уходе и чистке.
Инструкция
В инструкции есть рекомендации по стрижке бороды и волос.
Инструкция
В набор входит небольшая сумка для хранения всех принадлежностей. Вроде маленькая на вид, а помещается в неё всё.
Сумка для хранения принадлежностей
Для удобства предусмотрена металическая подставка под триммер.
Подставка для триммера
Триммер на нем стоит устойчиво.
Триммер на подставке
Сам триммер с металическим корпусом, увесистый. Удобно держать в руке. Есть небольшая вибрация, но она мне не мешает.
Внизу предусмотрена красная заглушка. Сначала не понял ее смысла, но при смене насадок стал ее применять. Так как кнопку легко нажать, как это было в моем случае, и можно поранится. А эта заглушка блокирует кнопку включения.
Заглушка
Перед первым применением необходимо полностью зарядить его. Повторная зарядка происходит намного быстрее, примерно 20-30 минут. Держит заряд долго, хватает на несколько стрижек. Если начинает цеплять волосы, то это означает что пора его подзарядить. Отверстие для зарядника внизу.
Отверстие для зарядник
Зарядное устройство легко вставляется, и легко извлекается. Так что вы ничего не испортите.
Западное устройство
С дизайном конечно постарались. Минимализм, нет ничего лишнего! Это прям по мужски) При включении выделяется синяя кнопка включения.
Включённый
Для смазки лезвий есть в комплекте масло, тоже фирмы Wahl. Масло кстати не как вода.
Масло Wahl для смазки
Для чистки есть щётка. Только не понял для чего на конце она так заострена под углом.
Щётка для чистки
Смотрим дальше комплектацию.

Ниже на фото насадки для стрижки волос от 3 до 25 мм. (В начале отзыва можете посмотреть на упаковку и там указаны всё подробнее). Меня жена постригла и я остался доволен результатом. Насадки из хорошего пластика, не царапает кожу головы. До этого была проводная машинка другой фирмы и там насадка хрупкая и по голове не скользила мягко.

Насадки
Нож для стрижки волос 4 см, а для бороды 3 см. Сделаны все ножи из нержавеющей стали.
Нож для стрижки волос
Лезвия острые и измельчают волосы прям мелко и это плюс. Так как канализация не пострадает😉✔️
Острые лезвия
Сзади у ножей и некоторых насадок пластиковые детали. Так что будьте аккуратнее когда меняете их.
Внутри пластиковые детали
Расскажу о насадке гребень. Чем она мне не понравилась и чем понравилась.

Плюсы:

1. Удобная регулировка длины
  2. Длина от 1 до 6 мм, с шагом 1 мм.

Минус один - это сама насадка. Она немного не комфортно скользит по коже. С другими насадками нет такого дискомфорта.

Насадка гребень
Комплектация для бороды - расческа и насадки.
Насадки для бороды, расческа
Они (насадки) идут под номерами I, II, III. Рекомендую начать с самой большой III, чтобы определить необходимую длину. И затем подровнять всю длину.
Подравниваем длину бороды

Далее проходим и по усам этой же насадкой. В моём случае подравнивалось насадкой номер II.

Стрижка усов
Теперь снимаем насадку и лезвием делаем контур.
Ножом делаем контур

Насадка-шейвер для меня находка. Им убираем остальные остатки волос.

Насадка-шейвер
Она мне понравилась и эффект получается крутой!

Насадкой-шейвером убираем остатки волос
Так природа наградила меня бровями Брежнего 😄, то стрижка бровей у меня происходит часто.
Подравниваем брови
Насадка для носа и ушей оказалась необходимой вещью.
Насадка для носа и ушей
Стричь было комфортно и быстро. Главное безопасно и безболезненно.
Стрижка в носу

Подведём итоги.

Может кто-то считает его дорогим, но мое мнение что он стоит своих денег и это недорого. Так как он универсален и качество отличное.

• зарядки хватает надолго
  • беспроводной
  • компактный
  • универсальный

После использования всех насадок для бороды, стрижка получается как в барбершоп. Я остался доволен.

И ещё один плюс - удобно стричь им детей. Без проблем постригли наших троих сыновей от года до 8 лет.

Рекомендую однозначно. Не пугайтесь цены и смело покупайте. Эта необходимая вещь, особенно когда в доме много пацанов)

Достоинства
  • Безопасность и удобство
  • Богатая комплектация
  • Большое время работы батареи
  • Бритье без царапин и вырванных волосков
  • Качественная сборка
  • Лаконичный дизайн
  • Много функций
  • Многофункциональный
  • Тихий
  • Универсальность
  • Хорошие материалы
Недостатки
  • Неудобная инструкция
a_saburenkovрекомендует