Опубликовано 10 Май, 2015 - 20:14

Приветствую всех заглянувших!

Каждая из нас хочет иметь красивые и ухоженные волосы, а не сухие и пористые. Я не исключение и такая процедура, как кератиновое выпрямление очень полюбилась. Меня даже не испугала малочисленность отзывов на момент первого опыта. И даже сейчас, когда есть три 3 лагеря - первые плюются от процедуры, вторые радуются результату, как дети и третьи наблюдают со стороны,а я делаю кератиновое выпрямление снова и снова.

​Предыстория. Мой предыдущий опыт. Можно не читать.

Кератиновое выпрямление мне знакомо уже давно. Первый раз я сделала в далеком 2010, как раз я вступила в новую должность и могла себе позволить потратить 6000 рублей в салоне на такую процедуру, о которой очень мечтала. Обзвонив все салоны своего города, нашла только один и то у них эта было новинка, только как неделю мастера приехали с обучения. По сути опыта нет. Я была как первооткрыватель, не испугалась и решила, что надо попробовать. Состав, которым делали не вспомню, мне казалось Loreal, а может и Matrix. В общем бренд известный, но не в этом направлении. Заплатила я в итоге около 8000. Но, какой же я была счастливой все 4 месяца, то чего я хотела. Далее был известный состав CocoChoco, отзыв о моем опыте можно почитать здесь (ссылка). Еще был состав Keraganic, эффект был, но по ощущениям CocoChoco мне понравился больше.

Знакомство с новым составом.

Спустя 2 года я опять делаю кератиновое выпрямление новым составом Trissola True.

Американский бренд Trissola выпустил новую линию средств для кератинового лечения и выпрямления волос, не содержащую вредных химических компонентов.

Приобрести наборы для кератинового выпрямления можно на сайте wow-beauty (ссылка). Для пробы можно приобрести мини-набор, как у меня вот (ссылка).

В него входят:

Trissola True Prep Shampoo (шампунь) - 50 мл.

Trissola Keratin Solution (кератин) – 50 мл.

Trissola pH Balancing Mask (маска) – 50 мл.

Цена мини-набора 2618 рублей. Как вы понимаете, в салоне за такую процедуру вы отдадите в 3 раза больше, на мои волосы это будет стоить около 7000-8000 тыс. Для мамочки в декрете это большое транжирство, поэтому решилась провести процедуру самостоятельно. Все оказалось, не так уж и сложно.

Ориентировочный расход материала на процедуру:

• короткие волосы (каре) 20 — 30 мл

• средние волосы (по плечи) 30 — 40 мл

• длинные волосы (по лопатки) 40 — 50 мл

• длинные волосы (по пояс) 60-80 мл

…в зависимости от густоты волос, расход может быть больше либо меньше.

Заранее подготовьте для процедуры:

- миску для состава и кисточку для нанесения.

- виниловые перчатки для защиты рук при работе с составом и хлопковые при выпрямлении волос;

- пластиковые зажимы, я купила удобные зажимы в магазине FixPrice набор из 8 шт.;

- расческа, понадобится, чтобы прочесать волосы после нанесения состава;

- парикмахерская "юбочка", для того, чтобы волосы в составе не попадали на одежду;

- фен и выпрямитель. Если у кого нет и планирует совершить покупку, лучше фирмы Gamma я не встречала.

Все необходимые, для процедуры, аксессуары можно приобрести на сайте wow-beauty (ссылка).

Кератиновое выпрямление. Сама процедура.

Шаг 1

Вымойте волосы шампунем глубокой очистки 2-4 раза. При необходимости выдержите в течение 5 минут, а затем тщательно смойте теплой водой.

Шампунь имеет приятный, не отталкивающий запах. По консистенции средней густоты, хорошо пенится. Необходимо вымыть волосы шампунем для глубокой очистки. Мне было достаточно трех раз. Из всего объема в 50 мл, было потрачено 1/4 часть, может чуть больше.

Шампунь очищает волосы и открывает их кутикулу, подготавливая к процедуре выпрямления.

Так как я уже делала кератиновое выпрямление, это мой 5 опыт только состав другой, то знаю как подобные шампунь действуют на мои волосы, которые потом очень тяжело прочесать. В этот раз, ничего подобного я не увидела. Да, волосы были вымыты до "скрипа", по ощущениям как-будто я помыла натуральным твердым мылом, но при этом не запутались и легко расчесались, были упругими и плотными.

Если кто не знает, расскажу вообще для чего нужны шампуни для глубокой очистки:

1. В основном применяются перед такими процедурами, как химическая завивка или выпрямление, ламинирование и прочие.

2. Такой шампунь раскрывает волосяные чешуйки, для наилучшего проникновения питательных веществ, при использовании различных масок.

3. Для наилучшего очищения от укладочных средств, краски, хлорированной воды и пр.

Волосы при таком очищении становятся более уязвимыми и поэтому, шампунем глубокой очистки можно пользоваться не чаще 1 раза в неделю, а лучше раз в месяц.

Шаг 2

Подсушите волосы полотенцем.

Можно подсушить их феном или подождать пока самостоятельно подсохнут, убирая лишнюю влагу полотенцем. Волосы должны высохнуть примерно на 70%.

Шаг 3

Разделите волосы на 6 секций и закрепите каждую зажимом для волос. На каждую секцию равномерно нанести состав Trissola True, отступая 1 см. от корней. Тщательно прочертите все волосы расческой. Не допускайте перерасхода состава.

Разделили волосы на 6 секций, так как у меня челка, ее тоже отделила. Состав, небольшими порциями, наливать в миску и с помощью кисточки переносить на отдельные пряди волос, по очереди на каждую, начиная от затылка к макушке. Не забудьте одеть специальные перчатки. Наносить состав необходимо, отступая 1 см. от корней. Тщательно прочесывайте расческой каждую прядь. Старайтесь использовать состав в меру, не допуская перерасхода. Из 50 мл. я израсходовала практически весь флакон, хотя волосы мои не длинные, но хорошей густоты. На не длинные волосы такого объема должно хватить на 2 процедуры. Оставшийся состав можно потом использовать на челку, хватит раза на два. Оставить состав на волосах на 10 минут.

Полностью высушить волосы феном (холодным воздухом).

При сушке волос будет выделяться пар, их химической реакции между паром и кератином, который может вызвать легкое жжение глаз и слезотечение. Поэтому, необходимо необходимо одеть маску. Я одела очки (компьютерные) и медицинскую повязку. Важно! волосы должны высохнуть полностью. Волосы сушу феном крайне редко, поэтому мне казалось, что прошла вечность пока я их высушила, тем более холодным воздухом.

Шаг 5

Разделите волосы на секции и протяните тонкие пряди по 6-12 раз выпрямителем, установленным на температуре 230C. При работе с поврежденными и осветленными волосами установите температуру 200-220 С.

Оденьте специальные перчатки. Вытягивайте волосы выпрямителем, двигаясь от корней до кончиков, указанное количество раз по рекомендации. Я проходилась по каждой прядке раз 8-10. При выпрямлении помогайте себе расческой, проходя ей по прядке, вслед за утюжком. После полного выпрямления промойте волосы теплой водой.

после выпрямления утюжком

Шаг 6

Нанести маску на всю длину, оставьте на 10 минут. Смойте.

Тюбик сделан из очень плотного пластика, а сама маска по консистенции густая и тяжело извлекается. Наверное, это единственный не очень радужный нюанс. Приходится переворачивать тюбик, сильно его сжимать и уже тогда выдавливается маска. Она имеет приятный парфюмерный аромат, который остается на волос, но очень ненавязчиво. Маска прекрасно распределяется на волосах, не течет и не падает. По моим ощущениям она придает еще больший блеск волосам.

Маска восстанавливает правильный баланс pH, закрепляя эффект кератина и добавляя блеск Вашим волосам.

Далее укладываем волосы с помощью фена.

сразу после выпрямления
сразу после выпрямления

спустя 2 недели

Мои впечатления. Сравнение с CocoChoco.

Это мой не первый опыт кератинового выпрямления, поэтому удивить меня было сложно, но все же отличия от CocoChoco безусловно есть.

С составом CocoChoco самое-самое мучительное было не мыть голову в течении 72 часов, с составом Trissola True можно мыть голову шампунем уже на следующий день. Шампунь и маску, я выбрала на этом же сайте wow-beauty, что и состав, вернее мне посоветовали эту пару для поддержания эффекта выпрямления. Огромный плюс, что не надо ходить с сосульками на голове в течении трех дней и при этом, еще ни чем не закалывать волосы.

При процедуре выпрямления составом Trissola True не выделяется такого едкого пара, от которого слезятся глаза, в отличии от CocoChoco. Связано это с минимальной дозой формальдегида в составе 0,02% (это газ, который выделяется в процессе выпрямления пряди волос, обработанной кератином). В любом случае, вы должны понимать, если совсем не будет формальдегида, не будет и выпрямления. Не зависимо, от его доли в составе, советую делать процедуру в проветриваемом помещении и с защитной маской. Также могу сказать и в защиту CocoChoco, сколько сыпалось и сыпется камней в его сторону, что девушки чуть ли не без волос остаются, когда проходит пару месяцев. Я делала сама 2 раза и по моей рекомендации делали трое коллег по работе. Мы все делали у одного мастера на дому и проверенным составом с сертификатами. Кстати, сама мастер закупается рабочим составом на сайте wow-beauty, об этом я узнала недавно, когда с ней переписывалась. Так вот мои волосы и девочек на месте. Так почему же, возникает много негодований по поводу кератинового выпрямление? Как мне кажется попадается поддельный состав (это возможно при покупке у непроверенного продавца, без сертификатов подлинности) или девушка настолько привыкает к прямым и послушным волосам, что когда кератин и волосы возвращаются в исходное состояние, уже непривычно видеть их другими и кажется, что они стали хуже, чем было.

Независимо от состава, эффект на моих волосах держится 3-4 месяца, не было такого, чтобы я ходила 6 месяцев. Для меня этот срок вполне адекватный и даже реальный, нежели полгода. Это максимальный срок, который обещают производители.

Какими же выглядят мои волосы после кератинового выпрямления? Мои волосы - средней жесткости и густоты, вьются (если попадешь под дождь, могут мелкими кудряшками завиться), подвержены секущимся кончикам, поэтому подстригаю раз в месяц, голову мою через день. Когда я делала первый раз кератиновое выпрямление, мои волосы были в худшем состоянии, чем в этот раз. Из капризных и непослушных волос они превращаются в гладкие, легко расчесываются, приобретают особенный блеск. На ощупь очень мягкие и шелковистые. Если я использую фен, волосы достаточно легко и быстро сушатся, даже не пользуюсь никакими расческами, а просто направляю поток воздуха. Только под конец могу пройтись расческой (макадамией), как бы подкручивая кончики вовнутрь. Если на улице дожди или просто влажная погода, то волосы не пушатся, а сохраняют свой вид. Челка растет у меня быстро и конечно на ней эффект выпрямления быстро теряется, но можно сделать процедуру отдельно. От мини-набора у меня остался состав, думаю на два раза еще хватит.

спустя месяц

Как и любая процедура, кератиновое выпрямление имеет свои нюансы, о которых вы должны знать.

Почему могут выпадать волосы от такой процедуры? Волосы, пропитанный составом, становятся тяжелее и волосяные фоликулы, не справляются с нагрузкой и поэтому возможны незначительные выпадения. Если все таки кто-то страдает от сильного выпадения волос, я бы советовала от такой процедуры воздержаться.

Многие жалуются, что волосы теряют объем. Так как я всегда мучилась от пушащихся и вьющих волос, то для меня это больше плюс, чем минус. Тем более у меня хорошая густота волос, может поэтому мне не особо бросается в глаза потеря в объеме. Если сравнивать состав Trissola True с CocoChoco, то со вторым волосы выглядят более прилизаннее.

Волосы пачкаются быстрее. Я как мыла голову через день, так и продолжаю это делать, поэтому на мне это никак не отразилось. Но, тут к гадалке не ходи, итак все понятно. Грязные волосы будут заметнее на гладких, чем пушащихся или вьющихся.

В завершении...

Надеюсь, что ответила на многие вопросы, возникающие у тех кто в раздумьях делать такую процедуру или нет. Решить за вас не могу, вы должны сами принять это решения. Я лишь могу рекомендовать процедуру кератиновое выпрямление тем, кто мучается с пушащимися, вьющими волосами, которые тяжело поддаются укладки. Выпрямление будет отличной заменой для тех кто постоянно пользуется утюжками.

Кератиновое выпрямление не стоит проводить при беременности, поэтому я воздержалась от этой процедуры !!

Большое спасибо за ваши комментарии и оценки, мне очень приятно!!! Если у вас остались вопросы, смело задавайте, постараюсь ответить.

Подробный отзыв всех мои покупок в Fix Price прямая ссылка.

Tatianaрекомендует
10.05.2015
Красиво, но я боюсь вредных составов у таких средств.
10.05.2015
тоже боюсь обратного эффекта((( Но спасибо вам за такой подробный отзыв!
10.05.2015
Очень красивые волосы! Некоторые говорят, что у них после кератирования объём пропадает, у Вас же сногсшибательный объём!
10.05.2015
Все никак не решусь на эту процедуру
Эх, хорошо когда есть что выпрямлять Smile
10.05.2015
Отличный результат, но не для меня. Не люблю такую химию.
10.05.2015
Прочесть интересно, но я сама вряд ли буду делать, у меня волосы и так прямые.
10.05.2015
волосы отлично выглядят, но все равно не верю, что шампунь может открывать кутикулу волос, подготавливая к выпрямлению Smile
10.05.2015
а я вот боюсь что после того как кератин сойдет, волосы превратятся в проволку, поэтому пока очкую делать Big smile
10.05.2015
Результат впечатлил, красиво отзыв оформили Smile
10.05.2015
Очень красиво волосы стали выглядеть!
вот это отзыв!
если честно, я раньше никогда не интересовалась кератиновым выпрямлением, столько нового от Вас узнала Smile
10.05.2015
Как по мне так у вас что до, что после шикарные волосы
10.05.2015
волосы очень красивые и результат хороший Smile
10.05.2015
Мне нужно именно не выпрямление, а восстаноновлерие кератином! Wink
Но с огромным интересом прочитала - все таки, процедура серьезная, и требует сноровки
Но эффект очень хороший!
Очень интересно было прочесть - прочла на одном дыхании от корки до корки Love . Пока я не дошла до 5 пункта, я горела желанием попробовать а под конец отзыва так и вообще поняла что эта процедура не для моих прямых, негустых и тонких от природы волос. В общем каждому свое. Волосы шикарные Love и еще раз спасибо за интересный и подробный отзыв Love .
Очень подробный отзыв.Спасибо.Мне интересует эта тема.
Волосы прекрасно выглядят. Smile
10.05.2015
Красивый результат, а мне и выпрямлять то нечего Smile
10.05.2015
Прекрасный отзыв, очень подробный! Захотелось даже купить этот мини-набор)
10.05.2015
В принципе, острой необходимости в этой процедуре у меня нет, т.к. волосы не пушатся и не вьются. Но было интересно почитать о процессе и результате. Smile
11.05.2015
Нее, я больше кератинизацию делать не буду) Волосы жалко и глаза)
11.05.2015
Спасибо за ссылочку! Бегу заказывать)) ждите отчет!)
11.05.2015
Классный результат..но я пожалуй воздержусь..мне ни к чему Big smile
11.05.2015
вот это опыт у вас уже в этом деле)
если подходит и есть видимые результаты как в вашм случае, почему бы и нет))
Мне понравился эффект Smile
11.05.2015
Очень интересно, эффект на волосах ошеломительный Shock мне очень нравится эффект очень прямых волос! Но мне такая процедура не подойдёт, у меня и так три волосинки, а так вообще как прилизанная буду ходить Sad
11.05.2015
Волосы у тебя шикарные - густые такие и красивые Love В них и деньги не жалко вкладывать) волосы наше главное богатство)
11.05.2015
очень красивые густые волосы, эффект заметен, блестят волосы при электрическом свете замечательно!
11.05.2015
Давно есть желание попробовать кератиновое выпрямление, но дома точно не рискну, т.к. опыта в данной процедуре совсем нет)
Хороший результат!
11.05.2015
Ох как круто то получилось. Волосы очень преобразились. Давно я задумываюсь над подобной процедурой Smile
11.05.2015
Мне кажется, эта процедура как для ваших волос создана. Smile То что получается на тонких, не густых и прямых совсем не радует, прядки висят и объема нет совершенно. Хотела пару лет назад сделать, но на мне совсем прилизанно получится, волосы и так лежат прямо, только ухаживай.
11.05.2015
У вас красивые и густые волосы, мне если честно нравятся и волнистые и прямые. Сама наверно не решусь на такую процедуру.
11.05.2015
Очень преображает волосы процедура, но я на нее не решусь.
11.05.2015
Салон красоты в домашних условиях)) У вас очень красивые волосы!
Результат впечатляет, но сколько труда! Smile
Хороший результат
Отличный результат)
Симпатично получилось.
Но у меня пока нет желания делать такую процедуру.)
Ещё 78 комментариев