Опубликовано 12 Февраль, 2020 - 12:07

Крем Бархатные ручки ночной Питательный я купила еще осенью и вот уже несколько месяцев, время от времени пользуюсь им. Все пытаюсь найти к нему подход. Но, похоже, что просто «добиваю» этот тюбик. Тот случай, когда продукт, вроде бы и неплох, но есть моменты, которые мне не нравятся, а потому, не приживется у меня этот крем.

У меня сухая кожа рук, а в холодное время она и вовсе пересушена. Стоит чуть запустить, и сразу – шелушение, огрубение и непривлекательный внешний вид.

Этот крем купила ради интереса.

Во-первых, помечен он как

Ночной

Обычно у меня кремы для рук универсальные. Увлажняющий, питательный или защитный, но без разделения на день или ночь. Поэтому мне было интересно что это будет если уже и крем для рук разделяется на «день» и «ночь».

Во-вторых, производитель обещает

Восстановление кожи рук за 1 ночь

Здравым умом я понимаю, что невозможно что-то восстановить за одну ночь. Если бы все было так просто, то мы бы все были здоровыми, с прекрасной кожей и не знали никаких проблем. Все-таки я больше верю в систематический уход и накопительный эффект. Но ведь интересно узнать, как это будет, за одну ночь преобразить кожу рук.

На тюбике обозначена

Насыщенность текстуры – 5 из 5 возможных

У меня возникло 2 варианта. Либо крем будет густой и тяжелый, либо крем будет по-максимуму насыщен полезными веществами, питающими кожу.

На обратной стороне тюбика - информация о креме.

aqua, glycerin, dimethicone, zea mays (corn) oil, urea, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate citrate, cetearyl alcohol, hydrogenated polyisobutene, theobroma cacao (cocoa) seed butter, paraffin, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, allantoin, disodium edta, ethylparaben, hydrolyzed silk, methylparaben, olea europaea (olive) fruit oil, panthenol, pantolactone, parfum, phenoxyethanol, potassium sorbate, propylene glycol, potassium cetyl phosphate, triethanolamine, hexyl cinnamal, limonene, linalool

Из того, что должно помочь спасти измученную кожу рук, вижу вот что:

мочевина,

глицерин,

пантенол,

аллантоин,

масло какао,

оливковое масло

Перечень полезных ингредиентов, конечно, радует. Другой вопрос, сколько их содержится в креме. Например, мой любимый пантенол разместился ближе к концу списка компонентов состава.

Никакой защиты от вскрытия на тюбике нет. Ни пленки, ни маленькой наклейки. Ничего. Взяла в магазине тюбик, который стоял в самом конце вереницы кремов. Надеюсь, что никто не пытался им пользоваться до меня.

Крышечка откручивается. Тюбик из рук не выскальзывает.

Дозирующее отверстие не понравилось. Не сразу удалось приноровиться выдавливать крем. Первый раз он просто «выстрелил» из тюбика. Да и сейчас, раз на раз не приходится. То выдавливается спокойно и красиво, то летит.

Крем белого цвета. Не могу сказать, что он густой и плотный. Тяжелым он внешне не выглядит. Форму капля держит, не растекается.

Нанесла крем

Однако, уже при распределении крема по коже, ощущается что он жирно-маслянистый и все-таки тяжелый.

Распределяю по коже

Плотно обволакивает кожу. Чувство, что словно маска или словно перчатки.

Впитывается 1-2 минуты. Со впитыванием все непросто. Часть крема впитывается, а часть, словно остается на поверхности. Образуется липкая пленка. Лишнего блеска на поверхности кожи я не замечаю, но тяжелый внешний слой явно ощущается.

Так выглядит кожа после того как крем впитался

После применения крема кожа выглядит вполне прилично. На поверхности не заметны шелушения, сухость. Но, стоит помыть руки, как пленка смывается и снова – ощущение сухости и стянутости.

На мой взгляд, как SOS – средство крем Бархатные ручки ночной Питательный работает отлично. Если нужно быстро придать коже здоровый вид, то он в этом поможет. Как мне кажется, эффект ухоженности заключается в этой пленке, образующейся на поверхности кожи.

Накопительного эффекта я не заметила. Работает от нанесения крема до мытья рук.

Аромат у крема достаточно специфический. Сладковатый, тяжелый. Меня он душит. Кроме того, аромат не выветривается, а уверенно въедается в кожу. Пахнет так, что я могу даже не подносить руки к лицу, а все-равно ощущать этот запах. На любителя. Как оказалось, я – не любитель.

Этот ночной вариант Питательного крема Бархатные ручки оказался вовсе не простым в применении. У меня какие-то противоречивые впечатления.

Могу рекомендовать его в качестве экстренной помощи для придания рукам ухоженного вида. Рекомендовать в качестве крема на каждый день не могу. Для меня этот крем на троечку. Но, кому-то, возможно, понравится.

Достоинства
  • Подходит в качестве SOS средства
  • Устраняет сухость
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • На упаковках нет защиты от вскрытия
  • Не самый удобный дозатор
  • Сильный запах
  • Тяжелая пленка
alena_nikрекомендует
12.02.2020
А мне понравился, покупаю иногда такой.
Как всегда, все индивидуально Smile
12.02.2020
Мне данный крем совершенно не подошёл..отдала дочери добавляет его в слаймы)((
12.02.2020
Да, какой-то не самый удачный крем... Хорошо, что дочери пригодился ?
12.02.2020
Мне нравятся кремы для рук Бархатные ручки, но эффекта восстановления я от них и не жду Big smile
12.02.2020
Не удался мой эксперимент по восстановлению Laughing out loud
Про запах согласна!
13.02.2020
Запах меня просто душит...
Этот крем не самый хороший, но и не самый плохой.
13.02.2020
Такой средний вариант. Вроде бы, и в хозяйстве пригодится, а вроде бы и без него можно обойтись.
13.02.2020
Люблю их крема, даже на ноги наношу
13.02.2020
Кстати, нужно попробовать его нанести на ноги )) Может, там он мне больше понравится.
13.02.2020
Как же трудно найти достойный крем!))
13.02.2020
Да, нам, женщинам, трудно угодить Laughing out loud
13.02.2020
После того, как открыла для себя прм натуральную и этичную кометику такой крем и не покупаю..но точно пробовала его когда - то, неплохой, но не идеальный..))
13.02.2020
Натуральностью тут, конечно, не пахнет. Предполагаю, что к этичным этот крем тоже не относится...
Мой любимый крем
Хорошо, что подошел ))
14.02.2020
Неплохой недорогой крем для рук)
14.02.2020
Да, можно найти ему применение Smile
17.02.2020
Мне он тоже не зашел, никакущий((
17.02.2020
Не лучший вариант... Вот, добиваю его теперь.
17.02.2020
мне в этом креме дозатор тоже не нравится (
17.02.2020
И с дозатором у этого крема не сложилось Sad
18.02.2020
Именно этот не пробовала крем, но у меня тоже не пошли "ночные" варианты (крем-маска их ещё называют)
18.02.2020
Удушающая текстура. Возможно, есть какой-то другой ночной крем, который лучше подойдёт. Будем искать...
Люблю больше легкие кремики. Как-то пыталась пользоваться жирными, восстанавливающими кремами, но это был не долгий период! У них же есть sos кремик и профессиональный маникюр - вот он лёгкий. И, кстати, для восстановления хорошо надевать после использования перчатки.
18.02.2020
Кстати, да, перчатки для этого крема не помешали бы Smile Нужно будет его остатки попробовать с перчаткам.
25.02.2020
Меня удивило в нем, что он по мнению производителя имеет консистенция 5 из 5. По-моему, 3 из 5, не густой и не жидкий. Аромат мне нравится, но оценила бы я его тоже на тройку, какой-то никакой он.
25.02.2020
Не плохой, не хороший, что-то среднее. Но явно не тот крем, который захочется купить снова...