Опубликовано 23 Март, 2018 - 23:14

неделя или более
    5$

Моё внимание в магазине, как истинного любителя различных косметических штучек, очень сильно привлекли объёмные коробочки с сыворотками для лица от фирмы Markell. Больше всего меня заинтересовал комплекс сывороток Secret Beauty - 28, в котором содержится целых 7 различных видов сывороток, которые рассчитаны на 28 дней. Ну разве можно было пройти мимо целой кучи маленьких разноцветных баночек?

Сама упаковка картонная, довольно большая, оформлена приятно. Сзади есть описание состава коробочки и вся основная информация.

Внутри коробочки всё оформлено по высшему классу - два этажа пластиковых подставок с выемками для каждой сыворотки.
И вот о чём я говорила в самом начале - думаю, многие девочки, особенно если они интересуются косметикой, засмотрятся на эти разноцветные стекляшки.

Капсулы очень милые, но абсолютно неудобные. Сами баночки стеклянные, а крышечки резиновые. Они вставляются внутрь флакона настолько туго, а сами баночки настолько маленькие, что вытащить крышечки руками просто нереально. Я вытаскивала эти крышки, простите, зубами.

В самой капсуле продукта на 4 применения, что тоже не очень удобно, так как нужно чётко рассчитывать, сколько выливать продукта (ну и два раза в день мучиться с открыванием самого бутылька).
Состав:

Это ещё один момент, которым меня смутил - состав на целых 7 разных сывороток ОДИН.

Применение:

Наносить на чистую кожу лица по массажным линиям утром и вечером перед использованием дневного/ночного крема. Не смывать. Одна ампула рассчитана на два дня. Сыворотку "Гоммаж" (этап 1) не наносить на кожу вокруг глаз.

И ещё один смутивший меня момент. Применение также одно на все сыворотки, несмотря на то, что первая сыворотка вообще является пилингом (как-то я привыкла пилинг смывать).

Что понравилось:

Сама система.

• Сыворотки рассчитаны на 28 дней - цикл смены клеток.
  • Каждая сыворотка рассчитана на определённое количество дней.
  • Чётко прописана последовательность применения сывороток.

Моя кожа:

Кожа сухая, частые шелушения в области носа. На подбородке и на носу поры расширенные, глубокие и забитые. Коже моей 23 года, программа больше рассчитана на омоложение кожи, т.е. должна подходить для более возрастной кожи, что я прекрасно понимала при покупке. НО, в комплексе есть пилинг, увлажняющие и питательные сыворотки, действие которых (несмотря на возраст) я должна ощутить.

Применение:

Я использовала сыворотки по инструкции 2 раза в день.

• Очищала кожу привычным средством.
  • Наносила сыворотку.
  • Наносила гидролат.
  • Наносила увлажняющий/питательный крем.

Ничего нового во время применения сывороток не использовала.

Общая информация о сыворотках:

• Все сыворотки имеют одинаковую текстуру. Они чуть гуще воды, распределяются по коже очень легко в малом количестве (ампулы более чем хватает на 4 применения). Впитываются быстро, неприятных ощущений на коже не оставляют.
  • Все сыворотки, кроме последней, не имеют выраженного аромата. Последняя отличилась довольно ярким и неприятным ароматом.

И теперь рассмотрим каждую сыворотку отдельно:

Гоммаж (с 1 по 4 день)

Эту сыворотку я всё же смывала минут через 10 после применения. На второй день кожа начала сильно шелушиться. На 4 день шелушения прошли, поры стали намного меньше и светлее (к сожалению, эффект этот продлился не более трёх дней).

Активация (с 5 по 6 день)

Никаких изменений на лице. Сыворотка немного подсушивала кожу.

Гидробаланс (с 7 по 10 день)

Изменений на коже нет. Сыворотка не сушила кожу, но и увлажнения я от неё не почувствовала.

Ревитализация (с 11 по 14 день)

Никаких изменений на коже. Сыворотки немного подсушивали и стягивали кожу.

Омоложение (с 15 по 20 день)

Также никаких зрительных или ощутимых изменений.

Восстановление (с 21 по 24 день)

Никаких изменений.

Питание + защита (с 25 по 28 день)

Изменений так и не наблюдалось. Кожу не сушили.

Обещания производителя:

Эффект:

И в итогу могу сказать, что какой-то видимый эффект на мне дала только первая сыворотка (и то эффект был очень недолгий). Спустя 28 дней с моей кожей ни зрительных, ни ощутимых изменений не произошло.

Другая информация:

Страна производителя: Беларусь.

Место покупки: "Остров чистоты".

Цена: 10 бел. руб.

Объём: каждая ампула по 2 мл.

Вывод:

По итогу могу сказать, что это был интересный, но довольно бесполезный опыт. Возможно, на более возрастной коже эффект действительно будет заметен.

Смотрите также!

Любимый белорусский уход:

Супер увлажняющая Экспресс - Сыворотка для лица и век Белита-Витэкс.

Кремовый дезодорант Happy Moments от Белита, с которым я забыла о всех своих проблемах.

Нежное, но заметное очищение с Мезопилингом-скаткой для лица Белита-Витэкс.

Достоинства
  • быстро впитываются
  • ежедневный комплекс
  • интересный формат
  • легко распределяются по коже
  • целых 7 продуктов в одной упаковке
  • цена
Недостатки
  • мало информации
  • нет эффекта
  • неудобные ампулы
Nastya_niKAне рекомендует
24.03.2018
Думаю, с таким результатом сыворотка подойдёт больше комбинированной коже. Laughing out loud
26.03.2018
Мне кажется, для них просто нужна более возрастная кожа)
24.03.2018
А мне все-таки захотелось попробовать)
26.03.2018
Потому что баночки слишком милые Big smile
24.03.2018
Задумка классная, а исполнение, похоже, подкачало)
26.03.2018
Возможно, просто не для меня эти сыворотки созданы)
24.03.2018
По поводу состава мне тоже не совсем понятно, почему он один указан. Может, есть общие компоненты во всех средствах, а какие-то разные, так чтобы не заморачиваться, указали все в одном. Хотя это не совсем правильно, я считаю. Все же, наверное, сыворотки эти на более зрелый возраст рассчитаны, судя по тому, что на вашей коже результата не дали практически.
26.03.2018
Ну вот меня тоже смутило, что это, по крайней мере, неправильно, состав то важная часть продукта)