Опубликовано 14 Январь, 2020 - 10:28

Я на отдыхе в Таиланде. Необычный вопрос, который мне сегодня задала тайка: «Зачем вы делаете вашу кожу темнее? Она у вас такая красивая». Интересно, где меня спросили об этом? В отеле Sugar Marina Resort Art (Karon-Phuket).

Центральная афиша отеля
Расположение:

Отель расположен в 3 минутах ходьбы от пляжа Карон-Бич. Отдыхаем в этом отеле третий год подряд, очень довольны всем. Расположение очень удобное. Из аэропорта на машине (трансфере, тук туке, такси ) - 45 минут. Рядом с отелем бесплатная стоянка мотобайков. Некоторые туристы из других отелей пользуются этим, оставляют свой байк и идут на пляж.

Отель:

Сам отель состоит из трёх корпусов. Крайний корпус запустили в 2019 году. К услугам гостей в главном корпусе стойка регистрации.

В фойе отеля Sugar Marina Art, Phuket

Регистрация заезда (да и выезда) очень быстрая. При заселении, на твой выбор, угощают мороженым или соком из манго.

Есть лифт. Тайцев у стойки несколько.

Стойка регистрации в отеле
При возникновении проблемы, решают быстро. У нас на второй день пребывания сломался сейф в номере, сразу же после жалобы пошли со мной и отремонтировали. Ещё был случай, мне потребовалась нитка и иголка. После звонка на ресепшн по телефону из номера, мне принесли этот набор в течении минуты. Персонал очень вежливый, но мне кажется они по другому не умеют.

Разговаривают тайцы только на английском. Русский не учат, для них наш язык очень труден грамматически (окончания, суффиксы, игра слов и многозначность - у них в языке такого нет).

На территории отеля есть:

* ресторан (называется «МАМА», даёт скидку на все блюда 10% всем проживающим этого отеля)

* открытый бассейн рядом с отелем и внутри отеля (в бассейне вода холодная, не популярен)

Бассейн на территории отеля

Бассейн внутри отеля, на втором этаже
* трансфер (отель предоставил такси, когда нам потребовалось уехать по страховке в медицинский госпиталь)

* тренажерный зал ( несколько дорожек и железо)

Тренажёрный зал в отеле

* массажный салон ( массаж ног очень популярен в Тае)

* парикмахерская (где точно косички заплетают)

* детская комната ( открыли в 2019 году)

Детская комната на территории отеля

* услуги прачечной

* запрещено проживание с животными и пронос дуриана в номер (отвратительный, ужасный и непереносимый запах этого фрукта все объясняет. Я дуриан не пробовала).

* кондитерская (открыли в 2019 году)

* два магазинчика с одеждой (мне сделали большую скидку, при покупке майки и шорт)

* обмен валюты (курс выгодный)

* кран с водой около отеля, смывать песок с ног после пляжа. (так как песок очень мелкий и приставучий, его просто так не стряхнёшь)

Кран для смыва песка с ног, на территории отеля

В отеле, в основном проживают русские, китайцев и других иностранцев встретишь крайне редко. Когда сидишь в фойе отеля, такое чувство, что на Юге России отдыхаешь.

Описание номера:

В номере: кондиционер, телевизор, телефон, Wi-Fi, сейф, мини-бар (ежедневно пополняется водой, кока-колой, соком, сникерсом, холодильник, набор для приготовления чая (или кофе), двухспальная кровать ( четыре подушки, два одеяла) диван, две тумбочки, светильники, столик под телевизором, зеркало в комнате и в ванной, ванная с туалетными принадлежностями, душ, фен, халат, тапочки, циновка (для посещения пляжа) и пляжное полотенце на каждого.

Номер

Номера телефонов убираются ежедневно. Главное перевернуть табличку у двери, где написано: “Please, make up my room”. Я однажды забыла перевернуть, и осталось написано: « Don’t disturb” и уборки в моём номере не было. Если обратиться у уборщице номеров, с просьбой дать дополнительно баночку пива или сникерс, даст без проблем. Мы этой хитростью пользуемся каждый день.

Завтрак включён. Завтраки разнообразные. Конечно, тайская кухня преобладает, но есть и межнациональные блюда. Назову, что вспомню и знаю: рис, спагетти, бифштекс в перечном соусе, жареная свинина в медовом соусе, морепродукты (средне-острые), бекон, омлеты (с разными начинками), салаты, местные фрукты, разнообразная выпечка, десерты из кокосов, сладкого риса и всего такого, кофе, чай, соки и много всего другого. Все назвать невозможно, а тем более показать все на фото.

Блюда на завтрак
Блюда на завтрак
Выпечка на завтраке
Салаты на завтраке
Напитки на завтраке

Общественный песчаный пляж в 150 метрах от отеля. Между отелем и пляжем проходит две дороги. И так как слово «пешеход» в Таиланде отсутствует, дорогу надо перебегать прямо перед автомобилями или байками. Часто это бывает опасно, если учесть, что движение левостороннее и нужно не забывать смотреть в нужную сторону. Но русский человек привыкает ко всему и я привыкла.

Заканчиваю и объясняю. Тайка задала мне этот вопрос, потому что у них культ белой кожи. Они считают, что люди загорелые работают на фермах, стройках, в мангровый чащах и и.д., имеют менее оплачиваемый труд и не образованны. Именно поэтому таец при выборе жены первым делом смотрит на её цвет кожи.

А отель отличный. С удовольствием вернусь сюда ещё раз.

Достоинства
  • Без залога
  • Бесплатный минибар
  • Завтрак шведский стол
  • Отличное расположение
  • Хороший персонал
Недостатки
  • В номере нет утюга
glebova2019рекомендует