Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 19:00

Примерно 75 руб
?Доброго времени суток!?

Помню, в 90-е, когда к нам в страну хлынул поток импортной продукции, тонными предали всякие рулеты и кексы в вакуумных упаковках. Было дёшево и казалось вкусно.
Прошло много лет, и уже давно стараюсь не покупать выпечку в вакуумных упаковках. Она обычно какая-та ватная, имеет химический состав и хранится ооочень долго, причём без холодильника ?
И вот недавно дёрнуло меня купить пироженки а вакуумной упаковке. Скорее, стало интересно, поменялось ли что-то за то время, пока я не покупала такую продукцию. Да и надпись "Макфа" подкупила ?
Итак, вот они, герои моего отзыва:

На обратной стороне как всегда сроки хранения (не самый короткий, считая то, что хранится продукт не в холодильнике?), калорийность и состав:

Особо выделено наличие желтка, молока и какао?
Состав и калорийность подробнее:

Да, состав не самый короткий? Что из всего списка не нравится:
масла растительные не расшифрованы (делаем выводы, какие масла скрывает от нас производитель), ароматизаторы (не натуральные) и консерванты.
Так что вакуумная выпечка себе не изменяет?
Калорийность для сладкой выпечки не самая высокая, жиров тоже относительно немного.

Итак, что из себя представляют пироженки? Смотрим:

Это 12 квадратных пироженок, сидящих в ячейках.

Дегустация с чайком:

Так выглядит пироженки внутри:

В целом, съедобно. Конечно, есть некоторый привкус, присущий вакуумной выпечке. И консистенция несколько ватная. Но благодаря карамельной начинке эти недостатки несколько сглаживаются.
И ещё, пироженки лично для меня очень сладкие. Но с чаем несладким вполне приемлемо.

Мне кажется, эти мини-пироженки хорошо подойдут для какого-нибудь фуршета, или на пикничок можно их с собой взять. Их плюс в том, что они не требуют хранения в холодильнике, да и размер "на один укус" в этом смысле их плюс.
Но детям, конечно, предпочла бы предложить что-то более натуральное?
Достоинства
  • Порционные
Недостатки
  • Приторная сладость
  • Состав
Данюхина МаМашарекомендует
30.06.2017
Такие аппетитные на вид, что прям захотелось купить Shy
30.06.2017
Я бы такими пирожными полакомился с кофейком.