Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 10:32

Мне прописал врач Таваник 30 дней. Я купил блистер 10 таблеток (500мг) 2014 года выпуска имеющий синий цвет надписей с обратной стороны (фирма,название) и прострочку для отрывания руками таблеток.

ЭФфект лечения почувствовал буквально сразу, как и несильную побочку (метеоризм, бессонница).

Затем я купил сразу 2 блистера Таваник 2015 года выпуска. Внешне коробка ничем не отличалась от предыдущего. Дома обнаружил что блистер не имеет прострочки для отрыва таблеток и цвет надписей черный и не совсем четкий. Но штрих код на коробке как и инструкция сомнений не вызвала и я подумал что разные партии просто.

Стал пить, с удивлением обнаружил что побочка прошла, очень обрадовался, но затем странным образом ухудшилось самочувствие по основному заболеванию которое лечил, хотя должно бы идти на улучшение. Есть подозрение что Таваник без прострочки и с темным цветом надписей на блистере - вальсификат.

Очень жаль даже не деньги, хотя препарат дорог, а ухудшение состояние здоровья.

хочу предупредить чтобы не рисковали и в крайнем случае брали отечественный заменитель Таваника вместо " французкого " розового мела.

Ps: не могу разумеется утверждать что это фальсификат, я не лаборатория, и хочется верить что я ошибся и просто мне препарат не помог. Но, будьте внимательны. Не может один и тот же завод не меняя коробки и инструкции, вдруг изменить кардинально форму блистера.

Dimon765не рекомендует
  • 14.12.2016
    Антибиотик Таваник выписал терапевт при бронхите. Дозировка 500 мг два раза в день. После приема второй таблетки началась жутчайшая тахикардия, пришлось вызвать скорую помощь. Кололи внутривенно препараты, чтобы снять тахикардию. Врач сказала, что бывает такая реакция на антибиотики.
  • 13.09.2018
    Ну что хочу сказать, начитался негативных отзывов, мол у одной с координацией проблемы, другая деньги посчитать не может у третьего проблемы с желудком, скажу за себя ничего такого не было, координация нормальная, желудком нормально усваивается ничего не журчит, метеоризма нет, покупал по…
  • 09.11.2016
    Антибиотик ТАВАНИК оказался моим спасением . Раньше, если мне и приходилось принимать антибиотики, то обычно это были антибиотики пенициллинового ряда. Даже пневмонию однажды вылечили ими. Но в этот раз все пошло не так...   Начало моей истории - здесь .
  • 18.10.2016
    Левофлоксацин назначил ЛОР при диагнозе острый отит+острый синусит+ начальная стадия гайморита на 10 дней. Инфекцию он конечно победил, но при этом у меня вызвал аллергию в виде сильнейшего зуда кожи всего тела.
  • 21.09.2015 - 15:35
    Эффективный антибиотик без выраженных побочных эффектов
    Я решила написать отзыв именно про этот антибиотик, т.к. он реально меня спас. У меня в анализах была обнаружена уреаплазма, долгое время она была в низком титре, поэтому мне не рекомендовали ее лечить.
  • 17.09.2017 - 16:08
    Отличное лекарство, не экономьте на здоровье!
    Всем привет! Хочу рассказать короткую предысторию. В первый раз за прошедшее лето обострился гайморит, который был запущен( по моей вине), и дал осложнение в виде бронхита(когда скажем так содержимое носовых пазух стекает по задней стенке гортани и все это благополучно воспаляется) мне не очень…
  • 09.02.2020 - 13:41
    Как и чем я лечила хронический неспецефический эндометрит + гарднерелла (10*2) перед протоколом эко
    Итак, началось мое комплексное лечение хронического эндометрита. Я так радовалась лечению, что готова была к любым таблеткам и уколам . Предыдущий врач не назначал лечение, у всех свой подход. Один из препаратов был ФЛАГИЛ 250мг .
  • 27.03.2014 - 12:03
    Энтерожермина - золотая серединка...из трех опробованных пробиотиков оказалась самой эффективной для ребенка, но в этой бочке меда есть огромнейшая ложка дегтя
    Наверное, я, как и любая здавомыслящая мама, паникую...Я не первая, кого педиатры напугали незнакомым словом дисбактериоз. И не последняя, которая не может разобраться, существует ли он, или нет...А так же я изначально не понимала, что делать со клебсиеллой, стафилоккоком и т.д.при их наличии?
  • 21.09.2013 - 19:32
    Достойный сироп на растительных компонентах. Можно ли его принимать, если у вас сухой кашель? ОТЗЫВ ДОПОЛНЕН или как отхаркнуть неотхаркиваемое!
    Вот и наступила осень, и мы всей семьей дружно заболели))), в том числе и 4-х летняя дочка. Обычно мы ребенка лечим сухой микстурой , правда выходит накладно, но она очень помогает.
  • 22.02.2016 - 20:18
    Магне Экспресс - когда нервы на пределе...силы на исходе... И вообще весь мир не мил !!!
    Впервые МагнеВ6 мне назначил невролог через полгода после родов. У меня были ужасные депрессии, ноги судорогой сводило по ночам, мучали бессонница и куча всяких недугов. Я пришла к нему за успокоительными, а ушла с рецептом на Магний. Купила, начала пить, и моментально все встало на свои места.
  • 25.10.2016 - 13:59
    Токсикоз отравляет вашу беременность? Волшебная таблетка от токсикоза существует!
    Всем добрый день! Мой отзыв будет посвящен одному из средств, помогающих бороться, с таким неприятным явлением как ранний токсикоз беременных. Токсикоз меня посещает уже вторую беременность.
  • 06.12.2017 - 12:03
    На что способна морская вода на самом деле?
    Никогда не верила в полезность морской воды в виде спреев. Нет, понятно, что при купании в море она полезна. Как и чистый воздух, и солнечный свет. Но чтобы купить морской воды в качестве лекарства — ну, уж нет, увольте. Еще продавали бы и прошлогодний снег... в баночках.
  • 06.02.2020 - 12:55
    ⚡️ Лечение Острой крапивницы, сильной аллергии на Коже. Фото.
    ..::: Приветствую всех интересующихся темой аллергии :::.. Сегодня хочу рассказать свою историю - в декабре 2019 года я узнала, что такое крапивница - кожное проявление аллергии. Почему у меня аллергия? - Наверное, каждый, у кого впервые возникли проявления, задавался этим вопросом.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 12.02.2021 - 00:06
    Магне В6 в ампулах для детей. Помог ребенку 5 лет при нервном тике и чесании ног. Как поделить ампулу на 2 приёма.
    Привет всем читающим меня! Препарат Магне B6 я давала своему ребёнку примерно 1,5 года назад, однако, результат лечения я помню и готова им поделиться. Началось всё с того, что в 5 лет у него началось странное моргание глазами, причём даже в состоянии спокойствия.
  • 20.03.2021 - 14:28