Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 11:38

Уже не помню, как вышла на то, чтобы начать принимать куркумин.

Поначалу пару раз попались видео про куркуму, но опять же не верила я в чудные свойства какой-то приправки)) Это наш мозг, видимо, сопротивляется. Ему нужны доказательства, муки изобретения. А тут само выросло и работает.

В итогде заказала на iherb вот такой бад - это ссылка на сам продукт.

Вещество куркумин содержится в обычной куркуме. В принципе, можно покупать эту специю и пить ее. Но есть также бад, который можно купить. Содержание куркумина в нем намного концентрированнее и принимать удобнее в виде капсул.

Свойства куркумы:

• поднимает иммунитет
  • борется с раковыми опухолями (есть такая информация, но если такая проблема возникла, то сразу к врачу за квалифицированной помощью! НЕЛЬЗЯ заниматься самолечением! Не дай Бог никому такого ипытания. Куркума хороша для профилактики.
  • способствует быстрому заживлению ран

Противопоказания и побочные эффекты:

• разжижает кровь. Если у вас тромбофлебит, то без врача не начинайте пить этот бад! Он очень концентрированный и он работает.
  • повышает тестостерон. Лично мне как девушке было на это наплевать. Я из болезней не могла вылезти года полтора. Только на меня чихнут, я моментально ловлю микроб и заболеваю. Это была не жизнь, а существование.

Возможно, есть еще какие-то противопоказания. Изучите вопрос перед применением.

Меня куркумин вытащил из непрекращающейся простуды. Очень прокачивает иммунитет. Тестостерон не заметила) Волосы гуще не растут, басом говорить не стала)) Принимаю с 16 января. То есть, на сегодняшний день 27-й день. Я снова чувствую себя человеком.

Одновременно с куркумином пью семя льна и шрот расторопши. Почитайте мои отзывы про эти растения тоже. Все хорошо в комплексе. Я месяц назад и я сейчас - это два разных человека по состоянию здоровья и энергетике. Хроническая усталость почти отступила. И лучше с каждым днем Smile

А теперь ОЧЕНЬ важная информация. Как пить куркумин.

Куркумин усваивается в 20 раз лучше при приеме его с пиперином (концентрат черного перца) или в 5 раз лучше с жирами (например, рыбий жир).

Норма приема 2 капсулы в день после еды.

Сначала я принимала 2 капсулы куркумина + 1 таблетка пепперина с утра.

Потом решила разбить на два приема утром (перед этим еще семя льна натощак и через 20 минут завтрак) и в обед 1 капсула куркумина + 1/2 таблетки пепперина.

Вечером шрот расторопши.

В какой-то степени я начала пробовать эти простяцкие средства от безысходности. Не помогало ничего. А все химозные витамины на мне перестали работать. Да, бад не дешевый и нужно ждать посылку. В России сложнее найти и он дороже. Но это окупается 100%. В конце концов можете пить просто куркуму, просто побольше. Главное - не прекращать поиски и попытки)

Всем крепкого здоровья!

Beatricia Aza M...рекомендует
10.11.2018
Благодарю за отзыв, сейчас как раз принимаю куркумин, надеюсь что поможет с иммунитетом. Все лето простудами болела. Как допью напишу отзыв!
Очень рада, что было полезно) Я считаю, что куркумин - это одно из основных, чем я вытащила себя из постоянных болезней. Еще масло чеснока попробуйте)) Есть в капсулках у солгар. Из банки чесноком пахнет, а когда принимаешь их - нет. Я даже на работе ем после обеда) В них концентрация больше в несколько раз, чем в просто чесноке. Тоже про них как-нибудь напишу)
Автору спасибо за отзыв. Давно в кулинарии использую куркуму. Она у меня везде. А вот куркумин освоила недавно. У меня похожий препарат штатовский, на сайте Анкебио заказывала. Пить куркуму для меня перебор, а так сказать вытяжку морально и физически легче. Вечная проблема густая кровь. И вроде гемоглобина не зашкаливает, всегда 130-140, а кровь густая. Раньше пила аспирин или курантил, Потом отказалась от лекарств в пользу биологически активных добавок. Сейчас пью по две капсулы перед завтраком, в сочетании с рыбьим жиром. Сдавала кровь месяц назад тромбоциты в норме, гемоглобин пониже стал, может потому что в рационе в основном сейчас овощи.
Людмила, спасибо за комментарий! Smile
да, его надо с жирами либо с перцем употреблять, чтобы усваивался.