Опубликовано 19 Сентябрь, 2015 - 20:44

Хочу поделиться своими впечатлениями о ночной сыворотке для волос ALTERNA CAVIAR ANTI-AGING OVERNIGHT HAIR RESCUE. Это было мое первое ночное средство для волос. Пришло оно мне в трэвел-формате вот в таком наборе:

К слову, марку я эту очень люблю, особенно икорную увлажняющую серию.

Отзывы о других средствах из набора:

Шампунь

Кондиционер

Несмываемый крем СС 10-в-1

Мои волосы длинные, ниже лопаток, натуральные и волнистые, суховатые по длине, пористые, средней толщины и густоты; я постоянно выпрямляю их паровым утюгом Steam Pod(хотя на качество волос это мне практически не влияет, лишь немного подсушивает длину), имеются секущие кончики, в целом волос "не убитый, но еще не идеал".

Вот что говорит об этом средстве производитель:

Средство для ночного интенсивного восстановления волос идеально подходит тем, у кого волосы серьезно повреждены по причине естественных факторов или же после их окрашивания. Во время сна, концентрат восстанавливает и наполняет силой очень поврежденные волосы. Средство моментально впитывается и не оставляет следы на постельном белье.
Быстрый эффект от использования концентрата совмещает в себе и накопительный результат (чем дольше Вы используете средство, тем лучше становятся Ваши волосы). В его состав входят микроскопические природные белки и амино-кислоты, которые проникают вглубь волос и восстанавливают их изнутри. Био-идентичные липиды восстанавливают блеск, упругость и эластичность волос, а положительно заряженные ионы придают волосам мягкость.
Мульти-витаминный комплекс укрепляет и усиливает проникновение белков. Специально смешанные увлажняющие компоненты восстанавливает поврежденный ствол волоса, уплотняя его эпидермис, а для наилучшего результата еще и запечатывает кутикулу волос.

Средство мне досталось объемом в 30 мл, хватило на 8 применений, достаточно экономичное. Баночка симпатичная на вид и удобная, выжимает все до последней капли.

Консистенция средней густоты, пахнет на мой нос приятно, неярко. Я наносила ее 2 раза в неделю на ночь,она очень быстро впитывается и действительно не оставляет никаких следов на подушке. С утра мыла голову шампунем и кондиционером этой же линейки. Если честно, никакого особого результата по восстановлению волос я не заметила, но у меня в принципе нормальные, неубитые так скажем волосы. Стали может быть если только помягче, но у меня и просто после пары шампунь-кондиционер этой линейки волосы в отличном состоянии, мягкие, блестящие, рассыпчатые, но в то же время дисциплинированные, здоровые. Может, если бы волосы были в худшем состоянии, я бы и оценила эффект... Но это не повод для грусти, когда с волосами все в порядке!))

Так что девочкам с окрашенными или сильно секущимися и поврежденными волосами она может и подойти, тут только методом проб и ошибок можно выяснить.

Повторять не буду.

Достоинства
  • Смягчает волосы
  • Удобный дозатор
Irina-ballerinaрекомендует