Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 08:16

Читать детям я бы не рекомендовала, т.к. это не просто приключенческая фантастика, она содержит в себе глубокий религиозный смысл. Автор смело, через героев, открывает свое понимание жизни и смерти, отношение к человеческому обществу. Читая книгу невольно начинаешь задумываться над смыслом жизни и есть ли он вообще, начинаешь себя чувствовать маленькой шахматной фигуркой на огромной шахматной доске. Глубокие познания автора в области физики, химии и истории делают книгу очень реальной, "не выдуманной". "Империя ангелов" - это первая книга из коллекции книг Бернарда Вербера, которую я прочла, прочла на одном дыхании. Не советую также ее читать людям с уверенно сложившейся религиозной точкой зрения.
Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Захватывауще
  • Интересно
  • Легко читается
  • Поднимает вечные вопросы
МарияМарирекомендует
19.11.2012
+++ После прочтения этой книги, я стала серьезнее относиться к своим желаниям. Big smile А то по книге же ангелы выполняли все - хорошо это или плохо.
Еще из Вербера "Зеркало Кассандры" читала. Понравилась книга Smile
19.11.2012
Обязательно прочтите "Энциклопедию абсолютного знания", если еще не прочли, которая не раз упоминается в "Империи ангелов". Очень полезная книженция. Не раз на свидании с парнем я что нибудь рассказывала интересное из нее:)