Опубликовано 16 Июль, 2022 - 15:57

Эта пилинг-скатка у меня первая, так что я не знала, чего ожидать и как действовать. Мне предлагали несколько вариантов, но я решила для первого раза выбрать что-нибудь не дорогое и миленькое конечно же.

В первый раз я использовала её как было указано в инструкции. Хорошо умылась, высушила кожу, нанесла немного пилинга. Он почти сразу стал скатываться, я хорошенько помассировала кожу, потом решила показаться в таком виде своей семье 😄

Пока я бродила по квартире, кожа покраснела, и я быстренько побежала всё это дело смывать. После умывания кожа была как бы скользкой, словно на ней ещё осталось что-то, но после высыхания всё прошло. На ощупь она гладкая и мягкая, я не могла перестать трогать свои щеки. А сальные нити на носу высветлились. Они не особо меня беспокоят, так как не сильно заметны, но всё же это плюс. Кожу я так отполировала, что она на свету блестела.

После пилинга я нанесла крем, кожа немного пекла, но не долго. Возможно так случилось, потому что крем матирующий.

После этого у меня через раз выходило правильно использовать эту скатку. То кожа не просохла, то волосы мокрые, то слишком много пилинга нанесла.

Чем более влажная кожа, тем сложнее будет скатать эту вот жижу. Мало того, скатка выделяет влагу, поэтому и нужно наносить немножечко.

В случаях, когда я допускала ошибки, катышки прилипали к пушковым волосам на лице и трудно отмывались. Большинство из них мне приходилось отдирать.

Рука была влажной, поэтому пилинг плохо скатался

В общем, не стоит сразу выбрасывать неподошедшую баночку, возможно всё-таки дело в неправильном использовании (конечно, если не появилось аллергии, тогда нельзя пользоваться).

Я считаю, что пилинг хорошо справляется со своей задачей. Помимо этого он вкусно пахнет кокосом, у него маленький расход и хорошая цена. Это заслуживает высокой оценки

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Осветляет и разглаживает тон кожи
  • Приятный сильный запах кокоса
  • Хорошо скатывает
Недостатки
  • Может прилипнуть к волоскам на лице
хейрекомендует