Опубликовано 23 Май, 2015 - 13:21

Хотя повозмущаться стоило бы. Средство это купила из любопытства. Не так давно открылся магазин "ЗаОдно", что-то типа фикса, там товары по 39, 69, 99 рублей. Вот и взяла на пробу средство для мытья посуды за 39 рублей. Выгодно ли? Посмотрим. Поллитровый бутылек, много информации, указан аромат "Зеленое яблоко".

Меры предосторожности впечатляют, почти как у дихлофоса (шутка). Состав (я не разбираюсь в химии) читаем.

Разбираем способ применения и обещания.

На губку наносим столовую ложку средства. Впитывается мгновенно, похоже на очень жидкий кисель. Запах просто моющего средства, если принюхаться, то яблоко учуять можно.

Пенится средненько, если не сказать плохо.

Что бы помыть посуду после обеда, мылила губку два раза. Посуда - по 2 тарелки, ложки, вилки, чашки, половник, кастрюлька и сковородка. Все, кроме сковороды, помылось хорошо, сковороду пришлось просто заливать этим средством, что бы растворить жир. Отлично смывается водой, ни следов, ни запаха не оставляет.

Итог - средство не экономное, большой расход. И главный минус - нещадно сушит кожу рук, щиплет и разъедает мелкие царапины. Покупать еще раз желания нет, невыгодно, лучше Фейри я для себя ничего не нашла.

Достоинства
  • Относительно недорого
  • Приятный запах
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкое
  • Сушит кожу рук
Вера Голубеване рекомендует
Не видела такой
23.05.2015
Не экономичный расход не особо выгоден, особенно нам. Wink
23.05.2015
не видела у нас, и хорошо значит Smile
Мнимая экономия
23.05.2015
Ничего, кроме Фейри, не признаю))
23.05.2015
Спасибо за предостережение, не буду такое покупать.
Не покупала и не буду!
Сколько чего не пробовала - всё равно к Фэйри возвращаюсь Big smile
определённо не буду покупать
23.05.2015
а пузырек как у фейри...
23.05.2015
со средствами для мытья посуды почему-то не экспериментирую,покупаю проверенные Smile
23.05.2015
Тоже пока остановились на Фейри, хотя кожа рук после него мне не нравится(
23.05.2015
я всякие неизвестные средства для посуды вообще не покупаю. привыкла к фери кто бы что про него не говорил)
23.05.2015
Я покупаю средства подороже, они эффективнее и экономичнее
23.05.2015
Я даже никогда такого средства не видела.
23.05.2015
мы всегда аос или фери берем Smile
Да, неэкономный!
Не встречала
23.05.2015
не встречала такое, а увижу точно мимо пройду
23.05.2015
Полезный отзыв, в магазине не всегда можно разглядеть консистенцию, а уж реакцию кожи тем более не проверить )
Не знакома с этим средством, теперь и не буду знакомиться
23.05.2015
Никогда не видела этого средства Shock
23.05.2015
раздражает когда моющее плохо пенится, я тоже в последнее время пользуюсь только Фери Smile
23.05.2015
и не видела такого в магазине! Буду теперь знать!
24.05.2015
может и пенится он плохо,потому что ПАВ мало добавили))
Увижу - не куплю.
24.05.2015
согласна -Фейри лучшее средство, к тому же оно экономно расходуется.
24.05.2015
Согласна с вашим отзывом, я пробовала лимонный вариант этого средства - тоже жидкое-жидкое, обильно расходующееся. Только я покупала за 19 рублей.
Ужасно, что сушит кожу Sad
25.05.2015
Ну и средство! Совсем не экономичное, а как пенится плохо...
25.05.2015
мне и по форме бутылки, и по вот этому "нещадно сушит" напомнило Фейри...но то хоть экономичное!
Не возьму такой))
Впервые вижу такое средство! Smile
28.05.2015
Мда. Теперь буду знать. Puzzled
28.05.2015
Не люблю сильно жидкие средства, постоянно наносить на губку вообще неудобно.
29.05.2015
фери многие любят
  • Это средство не сказать чтоб супер дешевое, цена 43 рубля. До этого всегда брала Sorti, оно стоит примерно так же и в принципе устраивало, но вот решила попробовать что-то другое, увидела это средство первый раз, до этого ни где не видела.
  • 12.11.2019 - 10:04
    Надёжное и привычное средство для мытья посуды, которое теперь имеет более приятный аромат, но как и раньше отлично справляется с грязной посудой.
    Приветствую Вас. "Обожаю мыть посуду!" Хотела бы я так сказать, но к сожалению это просто моя обычная ежедневная проблема и обязанность. Мечты о приобретении посудомоечной машины, пока ещё лишь остаются мечтами ввиду того, что мне никак не пристроить её в свой кухонный гарнитур на узкой кухне.
  • 17.10.2016 - 13:31
    Продолжаем экономно очищать с Чистюлей
    За довольно короткое время я уже успела познакомиться с многими средствами этого чудесного бренда. Все началось с потрясающего средства для очистки плит (и не только) irecommend.rucontentmoi-nezamenimyi-pomos... от которого я была просто в восторге.
  • Бюджетный аналог Fairy
    Концентрированный гель для мытья посуды Selena "Зеленый чай" привлек меня невысокой ценой (39 рублей за 500мл) и приятным ароматом. Люблю запах зеленого чая))). Часто отдушки в бытовой химии очень резкие, а конкретно в этом средстве - очень даже приятная отдушка: нежная, ненавязчивая, свежая.
  • 15.10.2015 - 09:48
    Марка ATTITUDE теперь и у нас в России! Замечательный состав жидкости для мытья посуды и чудесный аромат радуют меня ежедневно. Дешевле, чем на IHERB + фото, состав, где купить.
    Добрый день, девочки!) Примерно год назад я впервые совершила покупку на Iherb. Товары меня приятно поразили и качество удивило! Несмотря на обилие посылок в моей жизни, я до сих пор закупаюсь именно там, потому что некоторые товары не возможно купить у нас.
  • 23.08.2011 - 02:34
    Мне понравилось. И моя экономия.
    Однажды, купив дешевое средство для мытья посуды и сильно разочаровавшись в результате, решила больше так не экономить. Покупать обычное, среднее по стоимости, 25 рублей за 500 мл. В общем, как я всегда и делала. Зайдя в отдел бытовой химии, я увидела средство для мытья посуды "Моя семья".
  • 21.05.2014 - 19:55
    Чистота до скрипа, а главное - быстро.
    В результате своих многолетних испытаний различных средств для мытья посуды, я выбираю Morning Fresh super concentrate . Пробовала разные средства: жидкие и густые, дорогие и дешёвые, импортные и отечественные. На 100 меня устраивает только Morning Fresh.
  • 30.06.2015 - 13:46
    Больше не куплю, расскажу Вам как я мыла посуду с разными загрязнениями и Вы поймете почему.
    Я можно сказать постоянный покупатель в магазинах Ашан, и частенько покупаю попробовать продукцию из серии Каждый день, считаю что ее стоит пробовать частенько попадаются хорошие и недорогие вещи и продукты, вот взяла попробовать и это средство для мыться посуды с ароматом яблока, цена смешная - 11 …
  • 13.07.2014 - 16:54
    Плохо пенится, но очищает хорошо!
    Данное средство я купила впервые, неизвестной марки он и красивый на вид, что ж на деле он оказался тоже не как предыдущие мои средства. Объём: 100 мл Производится средство в Московской области, Наро-Фоминский район, ООО ПХК "Алабино".
  • 26.06.2017 - 18:40
    Только аромат и приятный...
    Не знаю зачем и почему я купила именно это средство для мытья посуды - Cleanok, с ароматом зеленого чая и мяты. Может быть сэкономить немного денег хотела, моет быть аромат понравился - я и сама себе ответить на вопрос "зачем?" - не могу.
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 27.07.2021 - 07:09
    Отмыть жирную посуду даже в холодной воде? Легко! Проверка в жесткой воде, воздействие на кожу рук и окончательный вердикт.
    Здравствуйте!   Обычно я покупаю проверенные средства для посуды , и отдаю предпочтение тем, которые работают даже в холодной воде (ежегодное отключение горячей воды у нас никто не отменял). Но иногда пробую что-то новенькое для себя, особенно если цена на них акционная.
  • Сама по себе хорошая, но использую не для посуды. Есть в ней минусы, за которые не могу поставить высокую оценку
    Всем привет. В своем отзыве хочу рассказать о новинке TianDe. задумка интересная и меня она заинтересовала. Но все же по назначению мне оказалось не совсем удобно ей пользоваться. Нашла такой вещи другое применение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести салфетку можно на сайте TianDe.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 02.06.2021 - 19:12
    Я салфетку прикуплю, волшебства от неё жду, но надежды были тщетны, честный отзыв напишу!!! Прошу понять и пхостить)
    Всем привет! Как-то я уже писала отзыв на всеми нашумевшие салфетки... В тот раз тестировала Салфетку для стёкол и даже после моего нелестного отзыва меня пытались переубедить, что салфетка действительно ОГОНЬ, это я не умею ею пользоваться....
  • 24.07.2021 - 15:59
    Эко средство для мытья полов с запахом лаванды и удобным флаконом
    Полы я обычно мою водой, но чем дальше, тем больше ребенок (точнее маленький ребенок и большой ребенок, который муж) разводят срач, который просто так не отмывается Приходится прибегать ко всяким разным средствам.
  • 19.06.2021 - 16:38
    Зачем я покупаю губки для посуды в Икеа если качество у них отвратительное? IKEA СВАМПИГ — отличный аксессуар, но совершенно не помощник в мытье посуды и поверхностей.
    Здравствуйте! Я терпеть не могу все эти яркие губки для посуды, которые повсеместно продаются в магазинах. Стоят они недорого, но работают хорошо надо сказать. Но найти губку лаконичного и не вырвиглаз цвета очень сложно.
  • 24.05.2021 - 20:03
    Жидкость для мытья посуды PIPPER STANDARD с ароматом лимона с уникальной формулой
    Здравствуйте! Уверена каждая девушка сталкивается с мытьем посуды каждый день. Я не особо доверяю посудомоечным машинам, поэтому мою посуду руками и для меня важно выбирать хорошую и качественную продукцию.
  • 29.05.2021 - 10:23
    Таблетки для мытья посуды с недостатками. Мягкие, крошатся но легко делятся на экономные половинки. Могут не отмыть посуду и приходится ножницами снимать пленку. таблетки для посудомоечной машины фрош
    Привет! Я постоянно пробую разные средства для посудомоечной машинки. Она моя любимица и помощница, я без неё ничего не мою. Сейчас у меня новая машинка, большая на 60, вместительная и я просто счастлива. Машинка нужна даже если вас всего 2 человечка в семье и кот.
  • 03.06.2021 - 20:31
    Эх, не на такое финское качество я рассчитывала❌ Расскажу про пересушенную кожу рук, неотмытую посуду и рН геля❌Средство для мытья посуды LV astianpesuaine подойдёт только для стаканчиков, да для тарелочек после салатов
    Приветствую! Средство для мытья посуды - необходимый продукт, особенно для таких хозяек как я, которые не обзавелись ещё посудомойкой. Мытьё посуды вообще не мое любимое занятие, но что-ж поделать. И, естественно, я стараюсь подбирать качественные гели для мытья посуды.