Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 18:40

Всем здравствуйте.

Хоть в моей жизни не было ни одного полового акта без защиты, я периодически покупаю различные тесты на беременность, чтобы просто контролировать ситуацию. В моей жизни случались моменты, когда контрацепция подводила и мне приходилось принимать Эскапел. А иногда можно сразу и не узнать, что контрацепция подвела, например при приеме КОКов, поэтому я считаю лучше перестраховываться и раз в месяц-два делать тест.

Собирая заказ в интернет аптеке, я закинула несколько разных тестов на беременность в корзину, в том числе и этот. Особо не вчитывалась в название и описание, ну тест и тест, какой там может быть подвох?...

Итак, я приобрела тест на беременность "Я родился". Кстати, сначала я даже не поняла, что он так называется, так как название упаковке запрятанно где-то в уголке.

• Место приобретения: АптeкаРу

• Стоимость: 65 рублей. В упаковке находятся два теста на беременность, то есть стоимость одного чуть более 30 рублей. В общем, бюджетненько.

• Чувствительность теста: 12,5 мМе/мл.

• Описание производителя:

Тесты на беременность предназначены для определения «гормона беременности» - хорионического гонадотропина человека (ХГЧ) в моче. Количество этого гормона резко возрастает через 1-2 недели после зачатия и его концентрация увеличивается в организме женщины в 5-20 раз (с 5 мМЕ/мл до 25-100 мМЕ/мл). Поскольку зачатие может произойти только в период овуляции (в середине цикла), то к моменту тестирования (1й день задержки менструации) концентрация ХГЧ превышает порог чувствительности теста «Я Родился!» как минимум в 2 раза. Таким образом, Вы можете получить диагностический результат теста «Я Родился!» НЕ ТОЛЬКО с первого дня задержки менструации, но и ЗА 1-2 ДНЯ ДО НАЧАЛА МЕНСТРУАЦИИ.

Так же основная информация имеется на обратной стороне упаковки:

Внутри находится инструкция и два теста, каждый в отдельном фольгированной пакетике.

Сами тесты выглядят, как обычно: маленькие картонные полосочки с реагентом. Так же к ним положили пакетики с силикогелем.

Сама процедура тестирования стандартна: нужно опустить тест в мочу до отметки "Мах" и уже через полминуты будет виден результат. На фольгированном пакетике всё доступно расписано:

Я уже давно не использую никакие ёмкости для сбора мочи, а просто писаю в сам фольгированный пакетик. Это реально удобный способ для тех, кто не любит лишние заморочки.

Производитель советует опускать тест в мочу на несколько секунд, на мой взгляд звучит это весьма расплывчато, особенно если у женщины ещё не было опыта использования подобных тестов. Так вот, любые тесты держат в моче не дольше 10 секунд. Иначе тест может "зареогентить" и вместо заветной 1 или 2 полосочек, вы увидите размазню из реагента.

По результатам данного теста у меня, как видите, одна полоска.

Именно её мне и хотелось увидеть, поэтому данный результат для меня позитивный.

Я уже использовала оба теста из упаковки. На первом реагент немного разошелся куда не надо, но результат тест показал. А со вторым всё было в порядке, именно его вы и видите на фото.

• А теперь собственно о том, что вызвало мое возмущение.

Когда решив воспользоваться тестом, я стала открывать упаковку, то заметила на ней вот такую надпись:

Кхм, странненькое такое заявление. А те, для кого беременность нежелательна, не должны что ли пользоваться данными тестами? Ну давайте на чистоту, я уверена, что как минимум половина женщин, делая тест на беременность, надеется увидеть одну полоску, а не две.

А дальше было ещё интереснее. Я перевернула упаковку, а там изображение милого младенчика и призыв переходить на сайт "Я родился".

Ммм, жёлтые буквы на оранжевом фоне...дизайнеры браво!
Ммм, жёлтые буквы на оранжевом фоне...дизайнеры браво!

Ради интереса я зашла на этот сайт и увидела там вот такой значок.

Кликнув на него, мы переходим на страничку, где написано, что данный производитель не поддерживает аборты и всё в этом духе. И там же там размещены баннеры, кликнув на которые, мы перемещаемся на сайты различных пролайферские организаций, с достаточно агрессивной антиабортной повесткой.

И тут я осознала, что покупая продукцию данного бренда, я из своего кармана отдаю деньги пролайферам! То есть людям, которые против того, чтобы у женщин был выбор в случае нежелательной беременности.

Ну вы понимаете, на дворе 21 век, женщины вроде как уже стали полноценными членами общества и имеют полное право распоряжаться собственной маткой по своему усмотрению, но до сих пор существуют люди, считающие уместным посягать на их репродуктивную свободу.

В общем, тут должен быть смайлик "рука лицо"...

• Резюме:

Не смотря на то, что данный тест не наврал и показал верный результат, я всё равно ставлю ему 1 балл. Кто-то можете счесть, что это несправедливо, но такова моя гражданская позиция. В наше время, каждый производитель товаров и услуг должен отдавать отчёт своим действиям. И я не хочу спонсировать тех, кто ущемляет права женщин.

На данный момент, из бюджетных тестов мне наиболее симпатична продукция Attest, их тесты тоже высокочувствительные, не дорогие и этот производитель не замарал свою репутацию антиабортной пропагандой.

P.S.: несколько лет назад, таким же образом, опозорился бренд Натура Сиберика, проспонсировав противоабортную акцию. И как только они потом не пытались от этого открещиваться, многие женщины это запомнили и по сей день байкотируют их продукцию. И поделом, я считаю.

Желаю всем женщинам, читающим этот отзыв, увидеть на тесте столько полосок, сколько вы и хотите.

КупитеБусикине рекомендует
26.09.2020
Согласна с вами полностью, но вот всегда умиляет тема: женщина сама распоряжается своим телом, бла бла бла, феминизм и прочее, но при этом упускается тот факт, что женщина должна приложить максимум усилий, чтобы без ее желания тест не показал две полоски. Свобода -да, хорошо. Но аборт не с моральной точки, а с физической вредит сильно женщине, как и нежеланный ребенок вредит психологически. Подытожим, надо подходить ко всему с головой. А с предохранением вероятность беременности все же 1%, а не 99.... и думаю, что больше половины женщин, покупая тест в ожидании 1 полоски, занимаются небезопасным сексом, вредя самим же себе.
26.09.2020
Только вот медикаментозный аборт считается достаточно безопасным как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе для женского здоровья. А нынешние средства контрацепции, к сожалению, 100% гарантии не забеременеть не дают, и даже при правильном (!) использовании презервативов остаётся небольшой, но риск (загуглите индекс перля, если интересно). Не призываю делать аборты направо и налево, но очень хотелось акцентировать, что иногда необходимость аборта возникает вопреки всем мерам предосторожности, и при быстром принятии мер это относительно безопасно.
А касательно пролайферов я возмущена всю жизнь - помимо выбора женщины мне просто больно думать о том, чтобы приводить в этот мир нежеланного и заранее обреченного поэтому на несчастье человека.
26.09.2020
Незащищенный секс и контрацепция, которая подвела, - немного разные понятия, не находите?
26.09.2020
Нахожу. И по этому и признаю, женщин не толко кричать о свободе тела, но и задуматься о последствиях для себя самой же. Когда беременность наступает по случайности, тк подвела контрацепции -мне понятна, а когда со всеми направо и налево, а потом каждый пн на аборты бегают -мне не понятна. Вот и все)
26.09.2020
Согласна полностью. Вредит себе , не вредит женщина. это еще бабушка надвое сказала. У одной 7 абортов, 2 детей и здорова как корова. А другая и абортов не делала никогда, а куча болячек и родить не может
26.09.2020
Мерзенькое название. Я тоже считаю, что нельзя так называть этот продукт. Даже если женщина хочет ребенка, положительный тест еще не равно тому, что ребенок уже родился. Он может и с выкидышем выйти. Как говорится, не говори гоп пока не прыгнул. А еще, по аналогии, можно называть памперсы "Я обосрался".
Подгузники "я обосрался"... Я ОРУ 😂
Смешно про памперсы. Но всё-таки "я родился" - это не название теста, это целый бренд детской продукции.
27.09.2020
Я не знала, я пока далека от детской продукции.
26.09.2020
Слов нет.. Пролайферы везде. Скоро будут презервативы прокалывать и вместо КОК витамины подсовывать.
Самая настоящая пропаганда, сколько можно уже лезть в чужие трусы со своим насаждением "семейных ценностей"
26.09.2020
Дурдом полный... я с вами полностью согласна. Так и хочется сказать производителю "Ну и пусть тогда ваши тестики покупают только те, кто горячо желает ребёночка!", только дело в том, что они тогда разорятся, ибо доход им делают женщины, которые, вероятнее всего, не хотят детей, и обычно такие женщины часто покупают не один тест, а много. У меня уже есть ребёнок, я свой выбор сделала, когда встал вопрос, но так давить на женщину уже на этом этапе... Дожили!
26.09.2020
Я только под конец отзыва разглядела где там название Big smile
Вообще, откровенно говоря, дичь. Я люблю бюджетные "полоски", но такое спонсировать тоже не хочу. Благо, что есть куча аналогов, это не как с гинекологом.
Просто в продолжении темы абортов, краткая история: я в будучи юном возрасте, но уже совершеннолетняя, как ответственная девушка решила сходить к гинекологу (ну, типа вот уже полгода как веду половую жизнь, надо бы и показаться), пошла в платную, там попала сразу к чудесной женщине, у которой наблюдаюсь до сих пор. Она добрая, терпеливая, все досконально расскажет, не навяжет кучу не нужных анализов (типа на ВПЧ) и дорогие лекарства, рассмотрит вопрос со всех сторон и т.п... Но вот уже на втором приеме спросила, а если я вдруг "залечу", что буду делать? Ну, я ощущаю эту "советскую закалку", отвечаю рожать... И бинго. Куча аплодисментов и слов, о том, что вот, уже 2 курс универа, да все у меня выйдет, мамапапа помогут, сейчас вообще все для людей... Сижу, хлопаю глазами. Потом начала рассказывать ужасы про аборт и про то, что вот там матка уже привыкает после аборта выталкивать (что-то такое про привыкание говорила) и потом девушки ходят ноют, что не могут забеременеть. И вот ладно я, которая давно ознакомлена с этим вопросом(хотя конечно понимаю, что аборт это не родинку удалить лазером) и неведусь на эту жуть. А бедные девушки и женщины, которым легко промыть мозги? Которых ВРАЧ убеждает, что аборт - зло?
Казалось бы, по идее и мне бы бросить этого врача и не поддерживать её, но вот хороших специалистов, в отличии от тестов, очень мало. И найти их трудно.
Не знаю, когда уже эта тупая противоабортная агитация закончится?..
Если она рассказывает про матку, которая привыкает выталкивать, то она же некомпетентна. Это же мракобесие.
26.09.2020
Поддерживаю вашу точку зрения. Каждая вправе решать сколько детей хочет и хочет ли вообще на данном этапе.
А тесты тоже пробовала такие, вроде не плохие
26.09.2020
Мда...Даже тут пропаганда этих мифических радостей и ценностей. Да сколько можно уже лить в уши этот бред.
26.09.2020
Пролайферы смешат меня тем, что никто из них никогда не поможет тому самому спасённому ребенку и тем, что их визуализации не совпадают с действительностью, из-за чего складывается ощущение, что на уроках биологии эти люди никогда не присутствовали.

Но я понимаю, что есть девушки, которыми легко манипулировать, поэтому похвалю Вас. Теперь мы знаем, что ещё нужно игнорировать, чтобы на наши же деньги не обманывали других людей.
26.09.2020
Нет слов, везде пролайф, это печально. Когда уже отстанут от женских тел?
26.09.2020
Интересно, сколько возмущения вызвали бы тесты с надписью "для тех, кто хочет сделать аборт"?
26.09.2020
Прям у нас девочки-девушки-женщины делают аборты потому что не хотят детей... Puzzled Хотят, но делают, потому что мужчины-носители биоматериала, из которого эти дети получаются, сливаются! а выступающим против абортов хоть бы одного брошенного ребенка каждому усыновить в поддержку своей позиции!
26.09.2020
Если честно, то мне неловко и даже смешно становится, что вы минусуете товар из-за пропаганды. Можно подумать, что из-за того, что на пачках сигарет есть изображения разных болезней, то сигареты стали плохими. Каждый выбирает для себя, что ему хочется по жизни и тут тоже самое)))
А что, сигареты хорошие?
27.09.2020
Производителей сигарет закон обязывает маркировать пачки подобным образом, а не они сами лезут из штанишек с непрошенной инициативой. И я на 100% уверена, что если бы у всех производителей пачки были, как раньше, без запугиваний о вреде курения, а у одного производителя с ними, по собственной инициативе производителя, народ быстро бы проголосовал рублем и пачки с "самодеятельностью" с продажи бы сняли.
27.09.2020
В данном случае, я полагаю тоже социальная реклама. И, скорее всего тест такой дешёвый как раз из-за этой надписи и вовсе это не самодеяткльность производителя.
27.09.2020
Вот, например Ив Роше, якобы деревья свжает, с каждой покупки переводит средства куда-то. Это все социальная реклама... Что меньше покупать стали их косметику!? Не думаю... Меня больше возмущает сбор средств больным детям по ТВ и другим каналам СМИ.
26.09.2020
Согласна. Запарили уже со своими средневековыми принципами
Согласна
26.09.2020
Омг? Вот это новость! натура Сиберика тоже прокосячилась? Жесть, а у меня в ванной стоит их шампунь и скраб. Точно больше покупать не буду.
И спасибо за информацию, что тесты держат в урине не более 10 секунд.
Вот уж согласна. Не буду пользоваться этим брендом.
Вот меня в пролайферах больше всего убивает тот факт, что им по большому счету абсолютно плевать на детей. Если бы они реально заботились о будущем этих детей, то действовали бы совсем по-другому. А так я вижу в этом исключительно дискриминацию женщин и желание самоутвердиться за чужой счет.
А такие товары, я считаю, должны быть в принципе свободны от любой агитации - что за аборты, что против.
Поддерживаю вас полностью. Ещё не хватало. Пускай на распашонках зарабатывают. А да, дети -- это же уже не важно, пролайферы же сливаются, как только пуповину перерезали. Сама-сама (с).
Про натуру сибирику что-то слышала, но не отложилось.. не пользуюсь ей
27.09.2020
Пролайферы они такие... как говорил Джордж Карлин "Они сделают все что угодно для еще не рожденных детей. Но стоит тебе родиться — все, ты сам по себе. Противники абортов одержимы эмбрионом — от зачатия и до конца 9-го месяца. А вот потом и знать о нем не хотят. Ничего, от слова «совсем». Ни тебе послеродового ухода, ни детского сада, ни дошкольного образования, ни школьных завтраков, ни продовольственной помощи, ни социальных пособий — ничего. Если ты эмбрион — ты в шоколаде; если ты дошкольник — ты попал." Big smile
02.10.2020
Это все понятно, но только один вопрос, а купили то зачем, если так возмущает? Вообще, они могут писать что угодно на своей продукции, если это не противоречит существующему законодательству. Если это задевает Ваши чувства, то странно покупать. Еще и на сайт зашли, чтоб побольше позлиться и пострадать наверно. Странно.
ПС Пролайферов не люблю, но и отзыв как минимум странный.
Esa аватар
Esa
11.10.2020
Мне как раз понравилась идея, изображение коляски и малыша, сам дизайн не очень, но мило. Давно пора ввести отдельные линейки тестов для планирующих. Обычные тесты покупать неприятно, что-то про уверенность и подобное. Сейчас столько девушек не могут зачать, их очень много, и они ждут и надеются увидеть вторую. На моих тестах никаких слов про аборт нет было, но я думаю, здесь имеется ввиду, что ребенка планируют. Зачем вообще вставлять такие неприятные слова для планирующих (как они сами написали на упаковке), я не знаю.. А тем, кто боится беременности, нет никаких сложностей купить другой тест
  • 28.04.2018
    Тестов на беременность в аптеках представлено великое множество. Они отличаются по цене, по чувствительности.Я же сегодня хочу рассказать о своих "счастливых" тестах "Я родился".Тест именно этой фирмы впервые показал мне заветные 2 полоски))За все время попыток за беременеть я испробовали множество …
  • 12.06.2020
    Скажу сразу, что тесты я перепробовала всякие разные и неоднократно на пути планирования беременности. Конечно я не заядлая тестоманка, но беременность наступила далеко не сразу и периодически в осноаном при задержке я делала тесты. Я не разу не ловила реагентов.
  • 24.08.2020 - 10:41
    Разница есть! Покажу наглядно, чем ОТЛИЧАЕТСЯ струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест. Разница в результатах очень заметна даже на ФОТО, но в реальности (из-за нюанса струйного варианта) разница куда более явная
    Струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест - разница в результатах на фото.     Мне кажется, в наше время тесты на беременность настолько плотно вошли в жизнь женщин, что уже даже нет смысла объяснять принцип действия и для чего они вообще нужны...
  • 21.10.2019 - 19:43
    Вроде бы и точный, но не слишком удобно... Зачем такие сложности с тестом, если есть другие?
    К вопросу планирования беременности я подходила ответственно, тем более получилось не сразу. На фото видно, сколько тестов в общей сложности я перепробовала (не сразу, конечно, не в один цикл) Кроме того, я отслеживала овуляцию с помощью тестов и фолликулометрии, а также так получилось, что именно…
  • 16.07.2020 - 15:08
    Долгожданные полоски после вторичного бесплодия и выкидыша. Evitest показывает беременность еще до задержки. Мои воспоминания о чуде и о большой трагедии. Динамика теста на беременность по дням цикла и по дню после овуляции.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Тесты на беременность девочки покупают в двух случаях. Либо в надежде увидеть заветные две полоски, либо вздохнуть с облегчением и сказать "ух, пронесло...". Я относила себя к первой категории.
  • 13.09.2016 - 00:17
    ПОДАРИЛ НАДЕЖДУ И РАДОСТЬ..ВРЕМЕННО! ТЕСТ ПРИЧИНЯЮЩИЙ ЛИШЬ БОЛЬ! ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ! + ФОТО
    Вот я и добралась до этого отзывы.. будет МНОГО негатива , , но сперва все по порядку. С мужем мы планируем беременность ровно год, для нас эта уже "больная" тема, прошлая беременность сорвалась.. ЗБ.. многие знают что это, и к сожалению многие с этим сталкивались..
  • Ждете заветных двух полосок? А почему они бледные? Хотите шок и испуг? Отзыв заядлой тестоманки
    - Здравствуйте, я тестоманка. - Добро пожаловать в клуб анонимных тестоманок! - Как давно вы тестоманите? - Последние 3 года. - Близкие знают? - Нет, я стараюсь скрываться.   Потому что супруг бы прибил меня на том самом месте, если бы узнал, сколько тестов было переведено за это время.
  • 17.02.2017 - 11:37
    Дёшево и сердито - для самых нетерпеливых: вторая полоска на 8 ДПО (за 5-6 дней до месячных)!
    Привет! Так как я - мама-тестоманка с опытом, решила с вами поделиться При планировании своих малышей, протестировала большинство тестов из аптек и выделила любимчиков. Вне конкуренции, несомненно, эвик и мама тест с ним рядом, однако - это не самые дешёвые тесты, но и не самые дорогие.
  • 29.11.2019 - 13:41
    Тест на задержке в 8 дней. Точный результат. Мои симптомы беременности. Как и когда делается тест на беременность, фото и видео
    Мы с молодым человеком уже около трех лет пытались зачать ребенка. Попутно лечились от мелких, но непрятных заболеваний, таких как уреоплазмоз, хламидии, кондиломы... И прочие не самые приятные заболевания.
  • 16.08.2015 - 15:06
    Перепугал меня не на шутку!
    Мы с моим молодым человеком всегда предохраняемся презервативами, для нас это средство контрацепции самое надежное и проверенное временем так сказать Но так вышло, что произошел у нас ППА, решили попробовать без контрацептивов, даже не знаю, чем это было обусловлено на тот момент ( да-да, поступили …
  • 08.11.2014 - 17:30
    Дешевый, но показал до задержки.
    Когда начала планировать беременность, читала кучу отзывов о тестах, искала, что они врут, когда получала отрицательный результат. Потом решила больше не волноваться и не ждать. И если не будет длительной задержки, то тесты и не покупать. Тем более один уже у меня был, правда в другой стране.
  • 24.08.2020 - 10:41
  • 05.10.2020 - 19:41
  • Я поймала овуляцию спустя 6 месяцев отсутствия менструаций 😱 Планирование беременности после эндометриоза и лапароскопии 🤰🏼 Моя история.
    Всем привет! Кто со мной давно, тот знает, что минувшей осенью мне сделали лапароскопическое удаление эндометриоидных кист яичников с двух сторон и прижигание разросшихся очагов эндометриоза в брюшной полости, на мочевом пузыре и всех внутренних репродуктивных органах.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • Быстрый тест с точным результатом, но с 1 недостатком
    Наверно каждая девушкаженщина сталкивается с тем, что однажды нужно будет делать тест на беременность. Я в своей жизни делала всего 3 теста, и 1 из них был на подтверждение беременности.
  • Бюджетные тесты Mama check показали результат через 12 дней после зачатия. Беременность после эндометриоза и лапароскопии. Почти год я живу без месячных.
    Всем привет! Почему-то у меня никогда не было убеждения, что "дешево-значит плохо". Конечно, это утверждение применимо далеко не ко всему, но к тестам на беременность применяют его часто. На своем опыте использования тестов MAMA CHECK мне удалось опровергнуть этот факт.
  • 20 минут я не могла понять, есть полоска тестовая или нет.
    Планируем беременность уже почти три года. И отслеживаем регулярно тестами на беременность, начиная с девятого дня, после овуляции и до начала нового, менструального цикла. Пользуюсь разными тестами, но в основном недорогими.
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+