Опубликовано 19 Октябрь, 2015 - 17:26

Недавно я первый раз купила дочке "Яблочно- Сливовый" нектар. До этого слив было много и я варила компот, а сейчас опять начинает сезон "коробочек и баночек".

Мне нравится "Фруто Няня" и особенно соки этой марки. Последний яблочный сок "Фруто-няня" хорошо пошел и понравился ребенку.

Производит этот сок ОАО "Прогресс" Россия.

Вот такая коробочка 0.5л стоит от 33 до 40 рублей.

Этот сок не имеет в составе вредных составляющих.

СОСТАВ:

пюре из яблок

пюре из слив

сахар

лимонная кислота

вода

Несмотря на состав а коробке указано, что этот сок предназначен для детей с 3х лет...Я это увидела уже дома и когда ребенок уже попил сока.Самое интересное, что на сайтах детских магазинов вообще указано с 5-6 месяцев! Думаю, это единственный недостаток: нет четкой и видной маркировки для какого возраста сок.

На самом деле сок в большой упаковке с 3х лет и с 6 месяцев ничем не отличаются. Все дело в том, что САН ПиН рекомендует выпускать сок с полугода в маленьких упаковках до .0.35 мл.

Вот так выглядит нектар с мякотью от "Фруто няня". По консистенции похож на жидкий кисель. Вкус насыщенный сливовый (я не особо люблю сливы, но мне понравился), не кислит. Запах приятный,яблочно-сливовый. По поводу сахара я и сама знаю, что сахар тут как ни крути нужен! Дома я и сама добавляю в компот несколько ложек сахара.

Ребенку сок понравился- дочка пила с удовольствием, не пронесло как некоторых)) Несмотря на мои опасения по поводу рекомендаций по возрасту ребенка не высыпало.

"Фруто няня" заслуживает внимания и хороших оценок. Мне сок понравился, но я лучше буду выбирать среди соков этой марки от 3х до 12 месяцев.

Достоинства
  • Вкусный
  • Натуральный
  • Ребенок пьет с удовольствием
Недостатки
  • Маркировка возраста не видна
Neonellaрекомендует
19.10.2015
Мы давали маленьким деткам до 3 лет и такой. Вполне понравился. Smile
20.10.2015
Ребенку бы не стала давать из-за сахара, а сама бы попробовала
21.10.2015
Я тоже не поняла, почему с трех лет... Но все же, сама выпила Big smile
17.11.2015
неплохой сок Wink