Опубликовано 25 Январь, 2023 - 15:11

Доброго времени суток, дорогой читатель!😍

Лет пять назад для ухода за кожей вокруг глаз использовала популярный ролик от Garnier. Дальше его сняли с производства. Парочку раз поискала альтернативу, мне не нравилось ничего, я забила.
Однако, все мы знаем, что кожа вокруг глаз очень тоненькая, деликатная и ей нужен уход, иначе сразу портится весь внешний вид.
Спустя несколько лет решила, что пора снова начинать поиски и на этот раз выбрала крем из сегмента чуть дороже. Посмотрим, что же получилось.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Крем для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME

• Бренд - Vichy
  • Страна производитель - Франция
  • Объем - 15 мл
  • Срок годности - 3 года (после вскрытия 6 месяцев)
  • Назначение антивозрастной уход за кожей вокруг глаз
  • Стоимость от 2500 до 3000 рублей
  • Где купить? Практически в любой аптеке, на маркетплейсах, в крупных косметических магазинах. Ссылка на крем на официальном сайте бренда.

УПАКОВКА

Изначально крем находится в картонной коробке.

Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME
Красивое серебро в стилистике серии. На лицевой стороне логотип, название серии, продукта, основные компоненты и функции, которые должен выполнять крем.
Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME отзывы

На одной из боковых граней краткое описание на разных языках, но русского нет, здесь же состав и отметка о сроке годности после вскрытия.

Следующая грань

Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME отзывы
На дне упаковки отмечена серия, а также срок годности. У меня тюбик до 2025 года.
Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME отзывы
Сам тюбик небольшого формата, повторяет дизайн упаковки. Легко помещается в руку. На лицевой стороне также логотип, название и основные свойства.
Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME отзывы
На обороте - краткое описание, объем, информация о производителе.
Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME реальные отзывы
На верхнем шве продублирована информация о серии, сроке годности. Крышка откручивающаяся, работает исправно, закрывается плотно. Крем подается через узкое отверстие - это удобно, посылку позволяет регулировать необходимое количество средства.
ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Запах. Я уже привыкла (почти что), что косметика бренда отличается сдержанными, еле-еле заметными отдушками. В данном случае, аромат слышу редко, чаще вообще ничего. И это на самом деле плюс, поскольку нагружать уход запахами совсем не хочется.

Текстура у крема достаточно плотная, но без излишек. Цвет белый, вкрапления отсутствуют. По консистенции крем средней густоты - это важно, поскольку совсем лёгкий крем не то, что хочется использовать для кожи вокруг глаз, а сильно густой крем повышает риск подчеркнуть мелкие морщинки, забить их, усложнить макияж. На мой взгляд, текстура крема подобрана в яблочко.

Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME

AQUA/WATER, DIMETHICONE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, GLYCERIN (глицерин), RHAMNOSE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, POLYMETHYL METHACRYLATE, PEG-40 STEARATE, CERA ALBA/BEESWAX, PENTYLENE GLYCOL, STEARIC ACID, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN TRISTEARATE, TRIETHANOLAMINE, CAFFEINE (кофеин), SODIUM DEXTRAN SULFATE, MYRISTYL ALCOHOL, ESCIN, PALMITIC ACID, PHENOXYETHANOL, ADENOSINE (аденозин), MAGNESIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE (токоферилацетат, эфир витамина Е), POLOXAMER 338, ASCORBYL GLUCOSIDE (производное витамина С), CAPRYLYL GLYCOL

Состав нельзя назвать натуральным, но бренд себя так и не позиционирует. Среди компонентов на присутствует несколько ухаживающих и все находятся впереди списка, что не может не радовать. Так как, среди ингредиентов есть консерванты и ПАВ важно отметить, что никаких неприятных или аллергических реакций за время использования не замечено. Однако, перед использованием стоит провести тест на руке.
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Как использовать?

Наносить утром и/или вечером на очищенную кожу вокруг век.

Я постепенно привыкла к многоступенчатому уходу и вижу результаты, но вот наносить крем для глаз было лениво, да и те, что пробовали оставляли непонятную липкость. Сейчас все изменилось.

Крем-уход для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME реальные отзывы
Крем для кожи вокруг глаз VICHY LIFTACTIV SUPREME - это нежная, но плотная текстура, которая наносится вообще без каких-либо проблем или нюансов. Кроме того, за счет приятного дизайна и качественно выполненной упаковки пользоваться приятно и руки тянутся практически сами. Для меня важнейшим фактором качества и удобства использования крема стал момент, когда активно применяю средство уже двадцать дней и ни разу не забыла.
Также важно отметить, что крем полностью впитывается, не оставляет пленки, не конфликтует с декоративной косметикой, поэтому после нанесения, уже через пару минут можно смело наносить макияж.
Описание от производителя:

Уход против морщин и для упругости кожи контура глаз.

Крем-уход с концентрированной формулой для прицеленного воздействия на 4 признака старения кожи: морщины, припухлости, темные круги, обвисание кожи верхнего века.

Взгляд более открытый, мимические морщины заметно разглажены. Подходит для чувствительной кожи. Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов. Без парабенов.

Кожа вокруг глаз - это не проблемный участок, но есть небольшая сухость и постепенно начинают появляться морщинки. Собственно говоря, из-за последнего пункта решилась вновь ввести в уход крем для кожи вокруг глаз.

Результаты:

• Первый и самый быстрый эффект - увлажнение. Мне казалось, что обычный крем нет, нет, но попадает под глаза и всем всего хватает. Нет. Мне казалось. Начала пользоваться и заметила, что достаточно быстро кожа стала преображаться, стала более ухоженной, действительно увлажнённой.
  • Постепенно стали чуть меньше выделяться темные круги от хронического недосыпания. Тут отмечу, что количество сна при этом не изменилось.
  • Третье. Мне казалось, что на морщинки крем не подействовал, а потом сравнила фото, которое сделала в самом начале и после. Была приятно удивлена. Эффект есть и его легко заметить на фото, а значит и в жизни взгляд стал более свежим, молодым и более ухоженным.

Если смотреть в целом, то жалею, что игнорировала этот пункт в уходе, поскольку такой маленький тюбик и всего по минутке в день могут изменить ситуацию с кожей, действительно поухаживать. Все мы знаем, что возраст выдают руки, шея и область вокруг глаз, поэтому теперь игнорировать этот момент точно не буду, тем более, что результатом осталась более, чем довольна.

ВЫВОД

Я уже успела решить, что после снятия ролика от Garnier ни одно средство для кожи вокруг глаз мне не понравится. Но, к счастью, ошиблась.
VICHY LIFTACTIV SUPREME - это крем чуть подороже среднего, но. Во-первых, продукт действительно работает, не оставляет после себя липкость, пленку. Во-вторых, прекрасно «дружит» с декоративной косметикой. И, в третьих, за счет текстуры расход у крема минимальный и его спокойно хватит на заявленные полгода, поэтому получается по соотношению цены/ качества/ результата 10 из 10. Смело рекомендую к покупке! И обязательно повторю крем для себя, когда закончу тюбик☺️

ЕЩЕ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКТЫ БРЕНДА VICHY:

Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

KiraMixрекомендует
25.01.2023