Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 11:08

274 руб

Я кофеман с огромным стажем, употребляю сей чудесный напиток практически ежедневно, нередко больше чашечки в день. Меня в данной зависимости устраивает все, кроме... систематического кофейного налета на зубах, даже не налета, а окрашивания эмали. Благодаря моей отличной электрической ультразвуковой зубной щетке отполировать зубы до идеальной гладкости я могу с любыми зубными пастами, но любым зубным пастам не под силу убрать пигментацию. Если не уделять этой проблеме должного внимания, то пигментация может глубоко въесться в эмаль, и приобрести зубкам родной цвет не поможет уже ни одна проф.чистка у стоматолога.

Если вы, читая этот текст, думаете: "Я не пью много кофе, мне это не грозит", вы глубоко ошибаетесь. Черный чай красит эмаль интенсивнее черного кофе, в зоне риска находятся и любители кока-коллы, вина и других красящих напитков.

Однако, не переживайте, волноваться не стоит, проблему окрашивания эмали очень легко своевременно предупредить, просто на просто необходимо обеспечить зубам должный уход, в том числе используя хорошие пасты.

Для меня в плане поддержания природной белизны эмали стала и остается любимой на протяжении уже почти четырех лет зубная паста Рокс "Кофе и табак". Я систематически пробовала другие пасты, как от Рокс, Сплат, так и от других марок, но все-равно вновь и вновь возвращаюсь к "Кофе и табак".

_______________

• Купить ROCS можно в любом крупном супермаркете или магазинах бытовой химии;
  • Цены на ROCS - в самом начале своего знакомства с этой пастой брали ее по цене 180 руб., последний раз взяла в "Перекрестке" за 274 руб. ;
  • Объем - 60 мл;
  • Вес -74 гр;
  • Описание:

Разработана специально для любителей кофе, красного вина, чая и сигарет. Помогает сохранить белизну зубов, свежее дыхание, уменьшить негативное воздействие табачного дыма на полость рта. Диоксид кремния эффективно очищает поверхность зубов от пигментации никотиновыми смолами. Специальная многокомпонентная отдушка нейтрализует запах табачного дыма и надолго сохраняет свежесть дыхания. В состав пасты включены витамин Е, являющийся природным антиоксидантом, и поливинилпирролидон, обладающий способностью связывать токсины, ионы тяжелых металлов и пигменты. Умеренное содержание абразива (RDA=99) позволяет использовать зубную пасту для ежедневного ухода. Ароматическая композиция зубной пасты изготовлена на основе природных компонентов. Не содержит лаурилсульфата натрия.

• Активные компоненты:

_______________

УПАКОВКА

Упаковка у всех без исключения паст R.O.C.S. мне кажется очень приятной и милой, располагающей к покупке.

Зубная паста R.O.C.S. Кофе и табак
Внутри коробочки еще был вкладыш, но он не несет никакой смысловой нагрузки, давая лишь общее описание семейству R.O.C.S., поэтому представлять его вашему вниманию не вижу смысла.

На коробочке есть вся необходимая информация на разных языках, приведен состав:

Зубная паста R.O.C.S. Кофе и табак
И преимущества вида "Кофе и табак":

Зубная паста R.O.C.S. Кофе и табак
Конструкционно мы можем наблюдать классический тюбик пасты, выполненный из мягкого пластика. Крышечка откидная, имеет надежное крепление к горлышку, в эксплуатации ведет себя легко и просто, сломать ноготок не грозит.

Зубная паста R.O.C.S. Кофе и табак
Откидные крышечки вызывают во мне бОльшую симпатию, чем навинчивающиеся, спросонья можно легко начать чистить зубы на автомате, не пытаясь безрезультатно завинтить крышку, потерять ее не грозит, да и муж не оставит крышку на полке отдельно от флакона...

Радует наличие защитной мембраны под колпачком, у мембраны имеется язычок, потянув за который удалить защиту проще простого:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Паста "Кофе и табак" обладает классическим белым цветом, ее текстура весьма концентрированная и плотная, с головки щетки под наклоном не спрыгивает в раковину.

Зубная паста R.O.C.S. Кофе и табак
Аромат классический мятный, но не резкий, а мягкий. Наиболее близкий аналог - листочек мяты с грядки. Пробирающие до костей нотки отсутствуют, многие мятные жвачки пахнут более зубодробильно.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Такого объема мне хватает с лихвой на одну тщательную чистку:

Зубная паста R.O.C.S. Кофе и табак
Применение. Вкус понравится всем любителям паст помягче. Никакой ядрености тут нет, паста РОКС обладает мягким, сладковатым вкусом, от которого ничего не горит во рту и кровь в жилах не стынет. Свежесть дает хорошую, легкую и приятную. Я люблю более ядреный результат, но для меня недостаток ментола в пасте с лихвой компенсирует ополаскиватель от Листрин.

В процессе чистки зубов образуется приятная пенка. С одной стороны она не объемная, с другой - густая и плотная. Недостатка в пене не замечала, ее вполне хватит, чтобы заодно очистить и ротовую полость, но при этом из носа пенка не течет.

Результат. Ни один Сплат, даже расхваленный на просторах Айрека Blackwood, не дает мне такого высокого результата. Повторюсь, что с моей зубной щеткой любая паста дает приятное очищение до гладкости и шелковистости зубов, но действительно хорошее удаление кофейного налета дает только РОКС. Отбеливание сверх природного цвета она не даст, для этого есть соответствующие отбеливающие пасты. Но так как у меня чувствительная не только кожа, но и зубная эмаль, то получить чего-то сверх я не стремлюсь. РОКС же не провоцирует повышение чувствительности, при этом мягко и деликатно препятствует окрашиванию эмали.

За почти четыре года с момента знакомства я неоднократно изменяла ей, когда хотелось чего-то нового, но вновь и вновь возвращаюсь к "Кофе и табак", потому что так и не нашла достойной замены.

Зубная паста R.O.C.S. Кофе и табак

Даже если паста РОКС перемахнет за 300 руб. мы все-равно будем ее брать. Флакона в 60 мл нам на двоих хватает на месяц с небольшим при условии чистки зубов два раза в день. Таким образом, стоимость пасты на одного в месяц выходит 135-150 руб. Памятуя о том, что рейды к стоматологу на чистку от налета и зубных отложений выходят существенно дороже годовых запасов РОКС, 150 руб. в месяц даже не кажутся, а действительно являются смешной суммой.

ВЫВОД

Зубная паста R.O.C.S. "Кофе и табак" мой фаворит в уходе за зубами, она дает прекрасное мягкое очищение от налета, вызванного красящими напитками, но с ней, впрочем, как и везде нужна регулярность. В любом случае не забывайте чистить зубки хорошими щетками дважды в день и использовать зубную нить, тогда ваша улыбка в зеркале не перестанет вас радовать.

Пасту РОКС "Кофе и табак" я и мои восемь тараканов в голове рекомендую. С удовольствием поставила бы ей 10 из 5 баллов. Пока лучшей профилактики окрашивания эмали я не встречала.

Возможно, вам также будет интересно:

Электрическая зубная щетка Philips HX6511 - отзыв

Достоинства
  • Дает приятную умеренную густую пенку
  • Не провоцирует повышенную чувствительность
  • Не резкий и мягкий вкус
  • Плотная консистенция
  • Плотная пенка
  • Припятсвует пигментации эмали
  • Приятный вкус и аромат
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
26.06.2017
Давно хочу ее попробовать)
наверное от чая тоже будет работать
26.06.2017
Кабанова Ксения, да, работает, а также от других красящих продуктов Smile
26.06.2017
интересная паста, уже одно название интригует Smile
26.06.2017
Давно я что то пасты Рокс не брала, надо попробовать такую))) Интересно сможет ли она что то сделать с моей желтоватой эмалью...
26.06.2017
Прямо для меня паста! Я не курю, но вот кофе страсть как люблю!
26.06.2017
до Рокса я еще не добралась, но пришла к выводу, что лучше Бленд-а-меда для меня ничего нет
26.06.2017
Водолей-ка, вот ведь, на вкус и цвет... Я бленд-а-мед совершенно не люблю Sad
надо мужу ее купить Smile
я такую не встречала
26.06.2017
Она очень деликатно очищает) я одно время зачастила с кофе, зубы начали желтеть, эта паста помогла)
26.06.2017
Мне нравятся пасты, которые дают приятную свежесть Smile
26.06.2017
Если, конечно, её стоимость сравнивать со стоимостью рейдов к стоматологу.. то да, она не такая уж и дорогая??
Никогда об этом не задумывалась)) вообще мне нравится эта паста, но цена всегда заставляет выбирать другие варианты)
Пробовала эту пасту.
С налетом от кофе справляется на отлично.
26.06.2017
Почему-то не обращала раньше внимания на эту пасту. Я как раз пользуюсь Blackwood. Теперь даже любопытно сравнить их в действии Smile
26.06.2017
мне бы понравилась такая паста
26.06.2017
какая классная паста, особенно для меня, ведь я не обхожусь без кофе)
26.06.2017
Интересное сочетание кофе с табаком)) Я вообще не слышала о такой з.пасте о_О Не такая она и дорогая даже) Надо обращать внимание хоть на прилавки, а то я как беру один Лакалют и по сторонам не гляжу))
Очень актуальненько))) Love
присмотрюсь к ней. Хоть и не курю, но своей жизни без кофе не представляю.
26.06.2017
❤Daisy_m❤ , слушай, ну паста-то настолько классная, что ради того, чтобы ее попробовать, обязательно стоит начать курить Big smile
26.06.2017
ksellena, про сочетание. Почему-то считается, что кофе и табак дают самый интенсивный налет, но вообще паста не только антикофе и антитабак, она отлично очищает эмаль и после черного чая, красного вина, кока-коллы и т.д. Smile
LiarSweetLiar
Боюсь меня потому муж вместе с этой пастой из дома выгонит Big smile
26.06.2017
Тоже кофеман, надо попробовать эту пасту Smile
26.06.2017
У них отличные пасты все без исключения)
26.06.2017
Обожаю рокс! Если бы не сплат, не изменяла бы ему Big smile
26.06.2017
Я все на нее смотрю и было выгодное предложение с ней, но не взял. Кофе я люблю, но не курю, значит такая зубная паста точно нужна.
26.06.2017
Мне как кофеману такая паста точно пригодится Big smile
26.06.2017
Пасты РОКС люблю, но вот такую пока не пробовала)
26.06.2017
Давно хочу ее попробовать!
Мне тоже нужен такой результат)
Нравятся эти пасты!
26.06.2017
возьму себе на заметку. Пасты R.O.C.S. периодически покупаю, а вот "Кофе и табак" никогда не пробовала. И хотя ни то, ни другое я не пью и не употребляю, до белезны ослепительной моим зубам далеко...
26.06.2017
misselena Z, если Вы жаждите белизны, то лучше обратите внимание на отбеливающие пасты, эта же отлично справляется с налетом и предотвращает окрашивание эмали чаями, кофеями и т.п., поддерживая лишь природную белизну, отбеливания паста не обещает Smile
26.06.2017
Ой, эта проблема мне знакома) надо будет попробовать такую пасту
Smile
26.06.2017
Мне тоже Рокс нравится, но эту не пробовала.
Надо взять, я любительница кофе и чая.
27.06.2017
Не пробовала зубные пасты от R.O.C.S, хотя многие стоматологи их рекомендуют Shy
27.06.2017
У меня подруга постоянно этой пастой пользуется! Smile
Ей тоже очень нравится!
27.06.2017
Актуально для меня, спасибо)
27.06.2017
читала уже как то про неё... И тогда и сейчас понравилась Innocent
27.06.2017
Мне у Рокс нравится упаковка, хотя часто я пасты этого производителя не покупаю.
29.06.2017
самая любимая моя паста у рокс. Действительно с налетом от чая и коже справляется!
Ещё 1 комментарий