Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 13:31

месяц или более

Зачастую мы терпим неприятные симптомы, ищем причины и не находим, смиряемся и живём с ними годами, существенно снижая качество жизни - будь то хроническая усталость, тревожность, раздражительность, отёчность, хандра и множество других неприятностей.

Мы не всегда задумываемся, что виной нашего состояния может быть дефицит какого-либо витамина или минерала и даже не пытаемся докопаться до сути. Этим отзывом я хочу напомнить о том, насколько важен в организме йод и как неприятны симптомы его дефицита, которые по статистике проявляются у трети населения. В то жк время хочу сказать, что переизбыток йода не менее вреден, чем его дефицит, поэтому если врач бездумно назначает вам препарат йода, несколько раз подумайте. Если у вас или у ваших родственников есть склонность к заболеваниям щитовидной железы, первым делом посетите грамотного специалиста и сдайте анализы. Противопоказан йод при гипотиреозе и тиреотоксикозе.

Итак, как и почему я стала принимать калия йодид?

Первым делом меня насторожила вялость, апатия, быстрая утомляемость, раздражительность, неспособность сконцентрироваться на мысли или действии, постоянные перемены настроения - странные явления, когда ты молод и бодр. Поначалу (несколько месяцев) я ничего не предпринимала, но когда волосы стали выпадать клочьями и устилать пол, побежала по специалистам. За короткий период посетила нескольких врачей, включая терапевта, эндокринолога, гематолога, сдала множество анализов и вместе с пониженным ферритином и анемией выявили несущественный гормональный сбой и небольшие изменения в щитовидке, требующие коррекции, чтобы избежать осложнений в дальнейшем. Для этого мне, помимо железа и фолиевой кислоты, назначили препарат Калия йодид дозировкой 100 мкг по одной таблетке в сутки.

Симптомы дефицита йода:

сухая кожа

проблемы с памятью

Роль йода в организме

поддерживает температуру тела

отвечает за рост и развитие, в том числе интеллектуальное

контролирует скорость биохимических реакций

насыщает организм кислородом

усиляет расщепление жира и тормозит его образование

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ

Количество: 112 штук

Цена: 120 рублей

Место покупки: [ссылка]

УПАКОВКА

Картонная упаковка по цветовой гамме типичная для всех препаратов Реневал - плотный картон, цветовая гамма из основного белого цвета и разноцветных разводов на картинке, краткое описание назначения:

восполняет дефицит йода

Внутри 8 блистеров по четырнадцать таблеток и большая инструкция. Качество материала на высшем уровне, что приятно с учётом бюджетной стоимости препарата.

Количество таблеток нетипичное для одной упаковки, но это не так важно, ведь мне нужно пропивать всего одну таблетку в сутки, а значит, упаковки хватит более, чем на три месяца.

СВОЙСТВА

Таблетки калия йодида невероятно миниатюрные, по привкусу типичные для йодосодержащего препарата (если вы когда-либо принимали йодомарин или йод-актив, то понимаете, о чём я), при чём этот вкус почти неощутим.

Цвет идеально белый, примесей и оттенков не найти.

ПОКАЗАНИЯ

профилактика развития эндемического зоба

профилактика рецидива зоба

лечение диффузного эутиреоидного зоба

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Ещё раз напоминаю, что существуют серьёзные противопоказания для приёма препаратов с йодом и не стоит назначать его себе самостоятельно. Ознакомьтесь с этой главой в инструкции.

Отдельный абзац в инструкции посвящён важности йода.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

При различных заболеваниях и состояних дозировка назначается индивидуально. Мне назначили профилактическую дозу - 100 мкг один раз в сутки за полчаса до еды в течение трёх месяцев минимум, далее отслеживать по анализам.

Аллергических реакций, повышения|понижения аппетита йод не вызвал, прочих неприятных ощущений тоже не было.

ЭФФЕКТ

В моём случае эффект наступил очень быстро, но это не значит, что нужно расслабляться и забывать о приёме. Йод имеет накопительное действие и работает на перспективу.

Кожа: прошло шелушение и мелкие раздражения, перестали беспокоить заеды возле губ

Волосы: они стали как будто бы крепче и перестали выпадать клочьями, но вместе с тем я принимала и принимаю фолиевую кислоту, лецитин, спирулину - их действие тоже сказалось.

Температура: нормальная, перестала ощушать холод в конечностях

Вес: не изменился, йод не повлиял на аппетит

Отёки: да, они стали рочти незаметны) никаких мешков по утрам

Отношение к жизни: мелкие проблемы больше не кажутся нерешаемыми и неподъёмными, когда нужно что-то сделать, иду и делаю вместо того, чтоб рефлексировать, как раньше

Активность: увеличилась, высыпаюсь за шесть часов и всё успеваю

Память|внимательность: появилась ясность мышления, речь стала чище, концентрация повысилась, рабочие моменты перестали казаться трудновыполнимыми. Но не стоит снижать влияние других витаминов.

ИТОГ

🔹профилактика зоба

🔹снижает выпадение волос и сухость кожи

🔹устраняет раздражительность

🔹улучшает обмен веществ

🔹помощь при похудении

🔹борьба с отёками

Калия йодид - замечательный и действенный препарат без побочных эффектов, но принимать его нужно только по назначению врача.

Следите за своим здоровьем и берегите себя!

Достоинства
  • Восполняет дефицит йода в организме
  • Доступность
  • Цена
  • Эффект
lisa_melissaрекомендует
Неплохой аналог уже знакомым препаратам Innocent
👍👍👍
26.04.2021
Отличное средство! Smile
  • 05.12.2019 - 18:31
    💊 Валидол vs Паническая атака при ВСД, кто победит? Мой опыт, как справиться с паникой другими способами
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!   С детства я не люблю духоту и битком набитый транспорт. Причём, с возрастом моя ненависть к духоте усилилась, добавилась боязнь замкнутого пространства, либо наоборот - огромный торговый центр с большим открытым помещением, но кучей людей также вызывал у меня…
  • Бромгексин от компании Renewal: это не таблетки для лечения кашля, а муколитик (облегчает эвакуацию мокроты) ✔ Если использовать по назначению, то великолепное соотношение "цена/качество"
    Прошлой зимой я простудилась, выйдя в легкой одежде после горячего класса на улицу, а там неожиданно резко пошел снег. Ну и начался у меня кашель, который очень мешал на работе.
  • 07.06.2020 - 08:57
    Анаприлин при ВСД. Быстрый способ остановить тахикардию
    Многим столкнувшимся с ВСД знакома такая проблема как внезапная тахикардия. Это очень неприятное проявление вегетососудистой дистонии, которое необходимо лечить (общеукрепляющее лечение + дополнительные препараты в зависимости от индивидуальных особенностей течения заболевания, лечение назначает…
  • У меня проявились побочки в огромном количестве... Диагноза "Короновирус" не поставили, но лечение назначили как при нем. Расскажу о моих симптомах побочных действий, как слезать с него без вреда для здоровья, и как долго побочки продолжаются после курса
    Доброго времени суток! Для начала кратенько расскажу как я вообще заболела. В конце октября 2020, выйдя первый день из отпуска на работу, я к вечеру начала себя чувствовать не очень хорошо. Утром следующего дня самочувствие было более-менее нормальным, и я снова вышла.
  • 24.02.2021 - 06:58
    Помогает при стенокардии
    Всем доброго дня и хорошего настроения.Где-то полгода назад у меня появились проблемы с сердцем. Оно то стало бешено стучать, то наоборот очень медленно. Я испугалась и поехала на консультацию к кардиологу. Мне было назначено лекарство Атенолол. Мне удалось купить его в аптеке у дома.
  • 04.04.2021 - 09:55
    Спасатель на тренировках
    Аммиак всегда беру с собой на тренировки. Занимаюсь спортом 3 раза в неделю, иногда становиться дурно после перегруза и я достаю нашатырь. Такое часто бывает при усиленных физических нагрузках. Покупаю аммиак от фирмы Renewal.
  • 09.03.2021 - 20:02
    Полезный и недорогой препарат
    Всем добрый день!   Сегодня хочу рассказать про лекарственный препарат "Аспаркам", источник калия и магния от бренда Renewal.   К сожалению, некоторые болезни требуют приёма определенной терапии и, к примеру, во время гипертонии или болезней сердца за счет других препаратов вымывается калий и…
  • 26.05.2021 - 22:47
    Хорошее средство при сильно выраженных болях
    С препаратом Кеторолак познакомилась когда растянула связки, было очень больно и поэтому первые несколько дней после пришлось принимать обезболивающие средства. Врач прописал мне Кеторолак 10 мг. Он оказывает анальгезирующее действие и обладает также противовоспалительным эффектом.
  • 31.10.2019 - 01:48
    Препарат, который помогает отрастить замечательные и здоровые волосы, а так же укрепляет общее состояние организма.
    Всем привет!Сегодня я с вами поделюсь историей, того, как мне удалось отрастить волосы и укрепить свой ногти. Речь пойдет о витаминках фирмы "ОЗОН" "Калия йодид". К сожалению, судьба меня наградила алллергией на йодомарин, почему, не в курсе. Но аллергия сильная, и терпеть ее я не собиралась.
  • 25.05.2021 - 19:11
    Арепливир - лекарство от Коронавируса 🦠 за 10 000 руб/курс. С ним я узнала, что такое Аномальное поведение и Вертиго. Чертовщина во время приема и как повлиял фавипиравир на Ковид. + Инструкция по применению
    Здравствуйте! Как сейчас помню новости по ТВ о том, что наконец-то в аптеки завезли самое эффективное лекарство от коронавируса на сегодняшний день. Фавипиравир, Авифавир, Коронавир, Алеплевир - несколько названий одного и того же препарата. И он теперь доступен всем желающим.
  • 07.06.2021 - 21:16
    «ВИАГРА» для мозга! Обожаю любые ноотропы, но Ноопепт смог удивить. Как он смог справиться с рассеянностью при коронавирусе и помочь при решении олимпиадных задач
    Таблетки для памяти «Ноопепт» - это тот случай, когда я на них не делала ставку, я даже их боялась, а они взяли и помогли. Да как!   Начну с того, что я искренне не понимаю, как они у меня появились в аптечке, поскольку я когда-то читала о Ноопепт отзывы, и имела примерное представление о том, что…
  • 10.06.2021 - 13:57
  • Если у вас аллергия или зависимость от нафтизина, обязательно спросите про этот препарат у врача
    Не могу и не буду советовать просто купить его и попробовать. Хотя спрей продается без рецепта, и многие фармацевты "назначают" его сами, все же я рекомендую спросить у своего врача - стоит ли вам его попробовать. Я в нем нашла спасение, реально.
  • 21.05.2021 - 22:25
    Шесть месяцев мучений и всего три таблетки для облегчения состояния. Но стоит ли это облегчение возможных рисков?
    Здравствуйте, читатели отзыва! После удаления яичников меня настиг хирургический климакс. Дело не из приятных. Когда этот период наступает естественным путём, с возрастом, то всё происходит помаленьку. В моём же случае это произошло быстро, резко, без какой-либо подготовки.
  • 30.05.2021 - 22:37
    Проверка на туберкулез при бесплодии. Диаскинтест при постановке на учет в отделение планировании семьи
    Привет, я Асажж! После неудачной беременности о которой можно прочитать здесь прошло уже полтора года. Спустя полгода после того страшного события, мы начали планировать следующую беременность. Но за год попыток нам так и не удалось зачать.
  • 02.04.2021 - 16:46
    Сработало шестое чувство и правильное озарение. Надо остановиться вовремя, только никто не сказал мне об этом. Крем акридерм помог, но пришлось подумать своей головой и довериться интуиции. Запах, цена и эффект.
    Мы можем гадать и предполагать, если случилось что-то со здоровьем, но только врач подскажет, что не так, правда и они порою не всесильны, да и бывают разные. Пришлось мне обратиться к специалисту. На руках появились красные высыпания и волдыри, которые никак не хотели проходить.
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 04.05.2021 - 19:09
    Принимаю уже 5 лет) для чистой кожи и не только:)
    Данный препарат я начала принимать уже 5 лет назад, целью было привести свою жирную кожу в порядок) моя гинеколог уже давно агрессивно настраивала меня на прием КОК- потому что они экономят яйцеклетки и продлевают молодость) Действуют они так что репродуктивная система женщины начинает работать…
  • 24.06.2021 - 14:14
    Вакцинация как она есть. Рассказ от самого ярого противника вакцин. Выбираем, обсуждаем, решаем.