Опубликовано 9 Май, 2015 - 11:24

Препарат "Фенибут" достаточно хорош, когда тебя настигает депрессия и различные страхи. У кого вегето-сосудистая дистония можно сказать "это ваш препарат". У меня всд, сосуды периодически шалят и Мне он отлично поднимал настроение, как-то все проблемы кажутся уже не такими страшными. Хочется улыбаться и радоваться жизни. Уже одна таблетка приводит меня в нормальное состояние.

Но есть одно но, почему я сейчас его не принимаю: у меня от него очень болит желудок и желудочно-кишечный тракт, состав оказывает раздражающее действие на слизистую оболочку.

Еще, есть один нюанс, о котором не сказано в инструкции: эффект отмены. Да-да, он есть и еще какой. Особенно если пьешь препарат в полной мере, как положено, регулярно и по инструкции. У меня было именно так, я его бросила, и у меня началось просто паническое состояние. Вышла на улицу и поняла, что что-то не так......кошмар был и страшно, и руки потели, и в общем..не буду пугать вас дальше.

Поэтому, отменять лучше Фенибут постепенно снижая дозировку, особенно если вы его долго пили. Можно делить одну таблетку на половинку, а потом переходить и вовсе на четвертинку, прежде чем сделать отмену полностью.

Надеюсь, мой отзыв вам поможет сделать правильный выбор.

Достоинства
  • Убирает синдромы депрессии
  • Эффективно
Недостатки
  • Раздражает кишечник
  • Синдром отмены
PomashkaPрекомендует
09.05.2015
я пила Фенибут в связи с потерей близкого человека, мне очень помог справиться со стрессом. а вот моему ребенку невролог назначила при неврозе, так дело только усугубилось, ребенок стал совсем неуправляемым и обострились навязчивые движения.
13.07.2015
Фенибут от компании " РУП БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ " Белорусского производства самый малоэффективный (по моему мнению). Лучше покупать наш.
18.07.2015
Мне тоже не подошел - началась от него диарея.
17.10.2015
Сколько длился по времени синдром отмены?
17.10.2015
синдром отмены? меня конкретно проколбасило пару дней.
Спасибо за предупреждение. Как раз мне прописали сегодня в поликлинике. Буду иметь в виду.