Опубликовано 22 Декабрь, 2010 - 22:32

Долго искала шампунь, который не содержит лаурет сульфата натрия, парабенов и краситей. И нашла, наконец-то.
Линия "Натура Сиберика"!
Производится в Москве.
Соотношение цена-качество выше всяких похвал, оптимально и даже более того.
Сразу отмечу, что хотелось бы продуктов в маленькой упаковке, чтобы брать в командировки да и просто напробу.
Стандартный объём шампуня - 400 мл, а это всё-таки не маленькая бутылочка.
Есть нюансы: крайне желательно использовать в комплексе и шампунь и бальзам той же серии. Одного шампуня оказывается мало, чтобы придать волосам тот уровень ухоженности, который бы выдерживал агрессивную среду мегаполиса.
Нравится запах - нежный, ненавязчивый, мягкая свежесть.
Нравится удобная крышечка, котору не нужно закручивать-раскручивать.
Нравятся эффекты - кожа головы перестаёт зудеть - и это правда.
Класс!!!
Достоинства
  • Без лауретсульфат натрия и парабенов
  • Не вызывает аллергии
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Немного электризует волосы
проницательрекомендует
согласна с вами! Шампунь (как и многие др. ср-ва NS) - отличный! Exclamation Mark
  • 10.01.2014
    Недавно зарегистрировалась на сайте и решила оставлять свои отзывы о уходовой и декоративной косметики,может кому-то поможет определиться с выбором.Купила шампунь Natura Siberica нейтральный и он мне очень понравился!Что хочется отметить-замечательное качество,даже бальзам не нужен,мягкий,хорошо…
  • 20.10.2017
    Несмотря на потрясающий натуральный и сертифицированный состав шампуня, мои нормальные длинные волосы находились в состоянии клея даже после промывки несколько раз их водой. Ощущения что шампунь не делает ничего, даже не справляется со своей функцией очистки волос.
  • 30.12.2010
    Испробовав на себе бальзам для волос и крем для лица этой фирмы, решила купить и шампунь. Тем более что в последнее время я очень много экспериментировала с разными шампунями, бальзамами и красками для волос и кожа головы видимо порядком устала, стали появляться шелушения и дискомфорт.
  • Очень хороший шампунь. Здорово, что в составе натуральные ингредиенты и даже в скобочках пишут что есть что на русском языке. Купила этот шампунь потому что от предыдущего начала чесаться голова, хотелось как-то успокоить кожу.
  • 17.08.2016 - 20:23
    Ах, лаванда! Прованс в вашей ванной
    Attirance - латвийская уходовая косметика, которая радует меня уже больше года. Сегодня хочу вам рассказать о лавандовом шампуне. До этого я уже успела попробовать грейпфрутовый и аргановый .     Бутылочка стандартная, в 250 мл, из плотного пластика. Крышка с дозатором завинчивается.
  • 18.05.2020 - 07:35
    Разрекламированная в Инстаграм марка или реально "новое слово в профуходе": LIKATO professional? UPD 12.06.2020 👇
    Возможно, сама бы, я никогда и не узнала про эту новую отечественную марку для профессионального ухода за волосами. Если бы не сестра, которая в очередной раз открыла для меня новое имя.
  • 15.06.2020 - 07:34
    Впервые вижу шампунь с такой необычной текстуройღ Избавил от перхоти и стал моим большим любимчиком.
    Всем привет! Вот и подошёл к концу флакон моего любимого шампуня, а это значит, что пришло время о нем рассказать. Нашла я его совершенно случайно, но очевидно, что теперь куплю повторно.
  • 02.12.2018 - 17:44
    Мне шампунь понравился, действительно не сушит кожу головы. Но вот состав спорный. Анализ состава.
    Добрый день. Кожа головы, особенно зимой нуждается в мягком очищении без пересушивания. Поэтому в холодное время года я стараюсь пользоваться шампунями без агрессивных моющих компонентов. Хочу рассказать о шампуне из аптечной серии "911+", который, на мой взгляд, достоин внимания.
  • 15.04.2016 - 22:32
    Не советую.
    Здравствуйте! Восхитившись результатами применении лосьона после эпиляции , я подумала, что Кора - хорошая линия косметики, и на радостях понеслась в ближайшую аптеку покупать себе шампунь и спрей-кондиционер (о нём напишу позже).
  • 02.05.2014 - 16:40
    Отличный шампунь, который избавил меня от перхоти!
    Хочу рассказать вам, как я боролась с перхотью, которая появилась у меня из-за чувствительной кожи головы. Если после мытья головы у вас появляется стянутость, зуд и раздражение, то скорее всего у вас, как и у меня чувствительная кожа головы, и вам необходимо срочно сменить ваш шампунь.
  • 11.01.2016 - 16:59
    Роман продлился до разлуки, а после встретить не судьба..
    Имея невзрачную бутылочку, этот шампунь чисто случайно привлек мой взгляд. Но эта же его невзрачность, почему-то, натолкнула на мысль об экологическом натуральном продукте (очень часто действительно качественные продукты имеют невзрачную простую упаковку, как бы говоря: я не нуждаюсь во внешней…
  • МОЁ ПОСТОЯНСТВО! (+ фото, + реанимация волос)
    Доброго времени суток, уважаемые читатели данного отзыва! Хочу познакомить вас с средством, которым я пользуюсь уже лет 6 и ни на что его НЕ ПРОМЕНЯЮ! Это CLEAR питающий шампунь с экстрактом кактуса. Видов этого шампуня достаточно и каждый хорош, но сейчас поговорим именно об этом.
  • 31.01.2016 - 01:54
    Любимый шампунь из кучи опробованных баночек! Идеален для сухих волос и чувствительной кожи головы.
    Всем привет. Я попробовала уже довольно много продуктов у Керастаз, большинство из них мне нравятся, но некоторые у меня в любимчиках. Например этот шампунь, это у меня где-то четвертая баночка. Описание:   Покупала последний раз тут , получается с данным курсом выгоднее, чем на лукфантастике.
  • 18.12.2020 - 22:52
    💧 Be curl! Знаете, а ведь шампунь по всем параметрам классный! Но есть в нём один нюанс. Сугубо субъективный, но его стоит иметь ввиду. 💧
    Добрый день!   Иногда наши бренды меня приятно удивляют. И круто, что это происходит все чаще! Одним из таких удивлений стала линейка Hair evolution от Natura Siberica. Общая информация Продукт: Шампунь для волос "Be curl.
  • 19.01.2021 - 22:07
    Крем бомба! Просто ТОП находка!Ровный тон кожи, суженные поры, увлажнение! Супер состав! А так же устранение многих проблем с кожей!Крем предназначен для возраста 0+ Но детям я все таки бы не стала наносить этот крем.Все подробно в моем отзыве 👇
    Здравствуйте! Очень давно, увидела у одного очень известного косметолога крем Ла-кри, где она упомянула, что это супер крем, который можно купить в аптеке.) Тогда я прошлась по аптекам и такой не нашла. Ну и в общем то забыла о нем... Тут недавно захожу в аптеку, и вижу его Купила.
  • 05.02.2021 - 16:29
    В поисках альтернативы бритве. Крем, который в самом деле подошел чувствительной коже, но без минусов не обошлось
    Всем привет! Хоть за окном не май месяц, вопрос лишней растительности актуален, как всегда. И ладно на ногах можно пройтись эпилятором. В более чувствительные места рука с ним тянуться не поднимается. Бррр...Поэтому, как альтернативный способ, купила я крем-депилятор Батист огуречный.
  • 12.02.2021 - 14:25
    Бальзам для волос с натуральным составом подойдёт не только жирным волосам, но и для любого типа волос он будет полезен
    Всем привет! Продолжаю рассказывать о натуральной продукции фирмы V.i.cosmetics. От масочек я осталась в полном восторге, а в этом отзыве хочу рассказать о бальзаме для чувствительной и жирной кожи головы. Бальзам для волос Indica Healthy Hair V.i.cosmetics . Общая информация.
  • 30.01.2021 - 20:02
    Очень понравился !
  • 26.12.2020 - 23:41
    Шампунь Дары природы
    Хочу поделиться отзывом о шампуне для жирных волос от бренда Дары природы. Шампунь этой марки пробую вообще в первые, поэтому было очень интересно как он себя покажет.   Шампунь Дары природы 2 Для жирных волос и кожи головы Купить можно на официальном сайте производителя.
  • 04.12.2020 - 15:37
    Настоящий маст-хэв для глубокого очищения кожи головы. Без него уже не могу.
    Привет-привет! Сегодня я хочу рассказать о том редком случае, когда я покупала одно и то же средство три раза подряд. Скрабу для кожи головы Natura Siberica Облепиховый для всех типов волос я не нашла аналогов, и полюбило его всей душой. стоимость - около 250 руб. место покупки - Озон.
  • 22.01.2021 - 17:17
    Тут не просто мягкое, тут недостаточное очищение.
    Привет, мои хорошие)))) Я долго держалась, хотелось год закончить и начать на чём-то хорошем, но у меня скопилось много середнячковых и откровенно плохих продуктов, поэтому поехали.
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.
  • 26.01.2021 - 19:05