Опубликовано 18 Апрель, 2020 - 15:58

ок. 600 руб.

Многие девушки наверно помнят, ту самую "шоколадку" для скульптурирования от Bourjois, которую выпускали еще 2010 году. Тогда она была невероятно популярной и ароматной, и насколько я помню представлена в двух сортах - белый и так сказать молочный шоколад. Если руководствоваться воспоминаниями могу отметить, что былой версией я была очень довольна, но спустя много лет бренд снял ее с производства. Зато выпустил обновленный вариант, о котором сегодня пойдет речь.

Bourjois Delice de Poudre в оттенке Medium
Бронзирующая пудра Bourjois Delice de Poudre в оттенке Medium 52

Вес - 16.5 гр

Срок годности после вскрытия - 18 месяцев.

Невероятный бронзатор, который пахнет шоколадом я нашла случайно при онлайн-шопинге на одном из иностранных сайтах. Нахлынули воспоминания и сразу решила, мне надо! К тому же стоимость бронзера достаточно адекватная, а продукта в упаковке столько, что хватит надолго. Облик новой "шоколадки" выполнен в новом дизайне, но материал остается не измененным - плотный глянцевый картон с магнитной крышкой.

На это раз Bourjois выпустил пудру в двух разных оттенках: 51 - для светлой/средней кожи и 52 - для загорелой кожи.

Изначально бронзер запечатан специальной защитной пленкой, которую без труда можно удалить при вскрытии.

Для любитей составов:На внутренней стороне упаковке можно найти дополнительную информацию о бронзере, а точней наглядную схему как лучше его применять. Если у вас нет опыта работы с ним, то схема условно подскажет: "куда это мазать".

Формула бронзирующей пудры мягкая, обогащена золотистыми частицами, поэтому дополнительно дает легкое сияние. Золотистые частицы малы по своему размеру, поэтому едва заметны на лице. Так что не стоит бояться, бронзер вполне можно назвать матовым. Аромат шоколада выраженный пудровый, при открывании упаковки сразу его чувствуешь.

Пудра хорошо наносится и имеет приятную пигментацию.

Наношу бронзер на скулы и слегка на все лицо и шею, чтобы добавить дополнительное скульптурирование. Продукта набираю на кисть совсем малое количество, слегка стряхивая кисть перед нанесением,придерживаюсь правила - лучше наслоить продукт, чем переборщить.

В целом достойный продукт за приемлемую стоимость. Для теплого времени года подойдет идеально. Единственный нюанс - сильный запах шоколада, который безусловно вкусный, но может не порадовать всех.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Дизайн упаковки
  • Минимальный расход
  • Хорошая пигментация
  • Эргономичность упаковки
Недостатки
  • Сильный аромат шоколада
  • Слегка рыжит
Nastyalexxрекомендует