Опубликовано 19 Июль, 2016 - 14:38

Всем привет! В последние дни интернет просто завален новостями о быстро набравшей популярность игре. Кстати, строго говоря, это не первая игра с элементами реальности, своим успехом она обязана бренду покемонов, ведь теперь у каждого есть возможность вернуться в детство и стать тренером покемонов!

Официально игра в нашем регионе еще не доступна, то есть в Play маркете вы ее не найдете. Но это не беда-в интернете не сложно найти прямую ссылку на apk файл.

Для работы приложения включаем интернет и Gps. Выглядит это так: ваш аватар бегает по карте в реальном времени

Покемоны, которые находятся поблизости, отображаются в нижнем правом углу. Количество шагов пропорционально расстоянию, один примерно 40м.

Когда покемон попадает в зону действия вашего радара, он появляется на карте, нажимаем по нему и пытаемся поймать. Появятся два кольца- серое и внутри него цветное, которое будет расширяться и сжиматься. Цвет кольца говорит о том, насколько трудно поймать покемона. На первых уровнях это будет только зеленый цвет, потом вы встретите желтый и красный. Бросать покетбол нужно в момент, когда внутреннее кольцо сожмется, так больше вероятности, что покемон не сбежит. Чтобы поймать сильного покемона нужно использовать ягоды и более навороченные покетболы, которые будут доступны на высоких уровнях.

С включенной камерой создается впечатление дополнительной реальности. Я рекомендую отключать (справа вверху) эту опцию, так проще поймать покемона и сохранить заряд вашей батареи!

Чем выше ваш уровень, тем более сильные и редкие покемоны будут вам попадаться. Поэтому логично побыстрее его повысить. На начальных уровнях это происходит довольно быстро так как за поимку нового вида покемона вы получаете +600ХР, а за поимку таких же только +100ХР. Также за поимку покемона вы получите звездную пыль и 3 конфетки. У каждого покемона свой тип конфет. Они нужны для повышения уровня покемона и его эволюции.

Самая важная характеристика это СР - Combat power. Чем она выше, тем сильнее атаки у покемона. Атаки бывают двух видов- основная и супер удар (используется в бою при накоплении шкалы)

Если у вас слишком много покемонов одного вида, более слабых можно отдать профессору, за это вы получите 1 конфетку.

Эволюция отличный способ повышения уровня игрока- за нее вы получаете +500ХР каждый раз. Например очень часто появляются пиджи, его эволюция стоит всего 12 конфет пиджи.

Открытые вами типы покемонов можно посмотреть в покедексе. У меня открыто 38, а поймано 36 (двоим удалось смыться)

Покемонов удобнее сортировать по СР, так самые сильные будут вверху списка.

Обязательно посещайте покетстопы-на карте они отображаются синими, использованные видны фиолетовым. Обычно рядом с ними можно найти много покемонов. Здесь можно получить покеболы, лечилки, яйца покемонов.

Яйца покемонов бывают трех видов 2км, 5км и 10км. Это расстояние, которое вам нужно пройти, чтобы покемон появился, чем больше расстояние, тем более редкий покемон вам в итоге достанется.

Перемещаться нужно со скоростью не более 15 км, иначе не засчитывается. То есть смухлевать на машине не получится-только ноги или велосипед)

Яйца помещают в инкубатор. В начале игры дается один желтый на бесконечное количество раз, потом вы получите синие, они исчезают после трех вылуплений. Рекомендую в бесконечном выращивать яйца на 2км, а более редкие в синем.

За это также вы получаете +500ХР и несколько конфеток покемона. Так что заполняйте инкубаторы и вперед на пробежку Wink

С 5 уровня вы сможете посещать Gym, но сначала вам предложат выбор команды, за которую предстоит сражаться-красная, синяя или желтая.

Вам предстоит выбить команду, которая "держит" зал в настоящий момент и оставить там своего покемона. Зачем? Покемон, который продержался в зале сутки приносит хозяину 10 золотых монет, на которые потом можно купить полезные предметы.

Во время боя используйте обычную атаку(короткое нажатие по покемону противника), особую атаку при заполнении шкалы(длинное нажатие) и увороты(нажатие влево или вправо)

Магазин выглядит так. Справа вверху щит показывает сколько ваших покемонов сейчас охраняют арены.

Инвентарь:

Potion-восстанавливает здоровье покемону

Revive-воскрешает покемона у которого здоровье на 0 и восполняет половину единиц здоровья

Lucky Egg- классная штука, на пол часа умножает на 2 количество полученного опыта

Incense-привлекает покемонов к вашему радару в течении получаса

Lure module- используется на покетстопах, привлекает покемонов к покетстопам в течении получаса, если увидите на карте покетстоп вокруг которого вьются розовые лепестки, спешите туда)

Батарейка смартфона и правда довольно быстро садится. Ну еще бы! Приложение непрерывно использует интернет, gps и держит экран включенным. Чтобы продлить время работы

1) отключаем камеру

2) в настройках отключаем звук и включаем сохранение батареи, тогда при наклоне телефона вниз экран будет затемняться таким образом

Вот вроде бы и все. Всем удачи и редких покемонов!

Недостатки
  • Нет русского
  • Часто зависает
nansyyрекомендует
19.07.2016
мне кажется, сейчас пошло помешательство)
Какой подробный отзыв! Кажется, теперь я имею представление об этой популярной игре, по которой все сходят с ума, но я не собираюсь:)
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"