Опубликовано 8 Май, 2022 - 14:40

полгода или более
    До 2500р

Всем привет!

Cherry in the air - легендарный парфюм у Escada. Он вышел 10 лет назад, но все его помнят, любят и пытаются найти. И вот, бренд, наконец-то перевыпустил его снова. На пару с Taj Sunset. Только изменилось название - Cherry In Japan, что указывает на то, что скорее всего вектор все же сместился в сторону цветов вишни. Но, по факту, особых изменений нет.

С него началось моё увлечение вишнёвым парфюмом. Но, из всей коллекции, только его я могу назвать летним. Обычно - вишня тяжёлый, обволакивающий аромат.

Кстати, как и все летними версии - это лимитка. Официально она вышла ещё прошлым летом, но, полномасштабно появилась в магазинах лишь к новому году. С учётом того, что прошлые лимитки Эскады можно найти ещё года 2 после продаж,а Cherry in Japan уже сейчас пропадает из магазинов - раскупают её очень быстро. 100мл мне уже и не попадались.

Название: Escada Cherry In Japan

Производитель: HFC Prestige
Страна: Германия

Где купить: в большинстве сетевых магазинов - Летуаль, Ривгош, а также на специализированных парфюмерных сайтах, в том числе, есть на Ozon и Wildberries

Объём: 30, 50 и 100мл

Цена: очен скачет, в Ривгош и Летуаль 30мл можно взять за 3296р, но в последнем при покупке он-лайн можно применить промокоды. У меня полная стоимость вышла где-то 2400р

В среднем, цена по магазинам около 4000р

Срок годности: 3 года

Направление аромата: фруктово-цветочный

Концентрация: EDT (туалетная вода)

Парфюмер: Honorine Blanc, как и у прошлой версии. Этого парфюмера знают, я думаю, все, по крайней мере, по аромата Black Opium, она творец всей линейки. А также:

Агент Провокатор, несколько ароматов от Avon, Amor Amor и Yes I Am от Cacharel, Deep Euphoria Calvin Klein, La Nuit Trésor от Lancome, Gucci Flora, все ароматы Black Opium от Yves Saint Laurent и даже Franca Feretti от Brocard

С учётом того, что аромат очень мало отличает от Cherry in the air, думаю, его слегка подкорректировали уже сами технологи на производстве.

Дата выпуска: 2021г

Оформление флакона: Изначально коробка была запаяна в слюду, на которой можно найти наклейку с минимумом необходимой информации.

Сама коробка картонная, с изображением вишенок, в общем-то, олицетворяет парфюм.

Само оформление флакона стало попроще, рисунок нанесён прямо на стекло, а не просвечивает, через стеклянный стенки.

На крышке присутствует фирменная гравировка бренда.

А также, название бренда выгравировано на ободке вокруг пульверизатора. В предыдущей версии было ещё украшение с вишенкой.

Пульверизатора распыляет довольно широким мелкодисперсным облаком, крупных капель не образуется.

На донышке флакона есть наклейка с батч-кодом.

Свойства парфюма: Представляет собой прозрачную (вероятно) жидкость на спирту, без масел. Следов и разводов на одежде не оставляет.

Описание производителя:

Добро пожаловать в красочный, заколдованный мир ароматов ESCADA. Каждый аромат коллекции ESCADA - это приглашение в мир грез и фантазий, дающее простор вашему воображению и вдохновению. Романтичные, юные, наполненные беззаботным и счастливым духом, добавьте блеск в свою повседневность и посмотрите на мир, как на сверкающий подарок с помощью аромата, который вдохновляет и поднимает настроение. Он такой же красивый и творческий, как женщины, которые его носят.

Начальные ноты:

игристый вишневый аккорд (цветы вишни)

Ноты сердца:

Жасмин

Базовые ноты:

Бобы тонка

Мои впечатления. Я с такой пирамидой не согласна. Здесь именно вишня, слабенькая, возможно, сильно разведенный вишнёвый нектар, а не как в нишевых парфюмах - густой компот. Но, это узнаваемая вишня, а никак не цветок. Сколько парфюмы с сакурой у меня не было - это всегда цветы, да, возможно ноткой миндаля, то бишь, вишневой косточки, немного пряностью и ароматом зелёной коры молодых деревьев. Тут все же вишня. Возможно, даже черешня, лёгкая и беззаботная, фруктово-ягодная композиция. Все больше хочется сравнить её с яблочно-вишневым нектаром (именно в сочетании с яблочной кислинкой или мандарина/клементина), даже немного малиновое сладости. Возможно джем, зефир или другие сладости. И без ванили точно не обошлось.

Цветочных нот здесь самый минимум, они прлупрозрачные, ускользающие, даже не в средних нотах, а в базе, лишь дают лёгкий акцент. Жасмин ли это? Не уверена, если только самые молодые, практически нераспустившиеся бутоны, которые ещё не имеют характерный аромат, а просто дают сладковатую вуаль в воздухе. Скорее, нежный османтус. В целом, что-то очень тонкое и нежное.

Бобы тонка? Ну нет, они дают довольно яркий аромат, а здесь даже нет какой-то очерченной базы. Скорее, чистый, холодный мускус.

Если сравнить с первой версией, пирамиды совсем разные, их, в общем-то, объединяет только вишня. Но, в шлейфе ароматв абсолютно одинаковые, разница в звучании заметна только на теле.

Верхние ноты: Вишня, Малина, Замша и Мандарин;

средние ноты: Маршмеллоу, Ваниль, Гардения и Орхидея;

базовые ноты: Белая замша, Сандал, Мускус и Дуб.

Я больше склонна к этой пирамиде даже у новой версии. По крайней мере, мои ольфакторные ассоциации ведут в этом направлении.

И вроде бы, тот же самый аромат, но чуть попроще, ещё более лёгким получился. Но, это не значит, что он хуже или нравится меньше.

Именно на коже нюансы различий заметны больше всего. Нанесла на одну руку новинку, на другую - вариант десятилетней давности. У Cherry In Japan аромат звучит одинаково и на теле и в шлейфе, и на волосах (возможно какой-то фруктовое жвачки побольше, ну, или маршмеллоу). В старой версии заметны цветы, они более весомые, больше древесины, и на теле, туалетная вода звучит чуть тяжелее.

Шлейф - то, за что я обожаю этот парфюм! Он лёгкий и не весомый, но окружает тебя довольно широким облаком. Он заметный, но тонкий, не раздражает окружающих. Довольно заметен в толпе или на улице (я всегда обращаю внимание, если встречаю его на ком-то). Хотя он и не оставляет за собой долгий след в лифте или на лестничных площадках. Да и переборщить с ним очень сложно.

На волосах задерживается дольше, распускаешь волосы на ночь и вдыхаешь концентрат вишни/черешни - все остальное полностью ушло за день. Очень приятно.

Похожие ароматы. Я могу назвать этот аромат уникальным, он простой и нежный, лёгкий, а вишня в нем игривая и дневная, когда все внимание этого направления сконцентрировано на глубоких вечерних парфюмах.

Поэтому только Escada Cherry in the air, и возможно, что-то из других летних лимиток марки Island Kiss или Miami Blossom. И только по настроению и общему фруктовому направлению.

Для кого? Конечно, такой аромат подойдёт подростку. Лично у меня, в 12 лет, Эскада была первой собственной туалетной водой. Не самый солидный аромат, но, если он нравится, то почему бы им не пользоваться в 30 или 60+?

Когда носить? Это лёгкий весенние-летний аромат, создающий определённое настроение. Требует под себя лёгких тканей, тёплых дней, желательно отпуска.

Одно "но", мне очень нравится, как звучит в нем вишня именно на лёгком холоде, она начинает выделятся на общем фоне. Но, тут скорее, пользоваться в раннюю морозную весну, и не попадать на тяжёлые ткани и шерсть, исключительно на волосы.

Этот аромат - для настроения, отлично впишется для завершения игривого, беззаботного образа, лето, отпуск, прогулки, первое свидание, даже знакомство. Он определённо придает детской, слегка наивной романтики.

Расход. Скорее, большой - на каждое запясть, волосы и тело, но, можно и больше, переборщить трудно. Я обычно с другими парфюма и наношу гораздо меньше.

Стойкость. В общем, 4-5 часов, что нормально для туалетной воды, да и цена многого не обещает. Но, на волосах сохраняется в течение дня, хоть это и можно уловить лишь на очень интимной расстоянии.

Состав:

Достоинства и недостатки:

• Очень приятный летний аромат;
  • Красивая лёгкая вишня, которую не найти в дневных ароматах;
  • Создаёт настроение;
  • Окружающие обращают внимание;
  • Довольно бюджетная стоимость, особенно, если поймать акцию;
  • Можно подарить ребенку/подростку;

• Стойкость могла бы быть побольше;

Итог. Для меня это аромат - воспоминание юности, лёгкий, ни к чему не обязывающий, но абсолютно точно, создающий летнее настроение.

Другие мои отзывы на вишнёвые темы:

HFC Wrap Me in Dreams

Max Philip Cherry

Mon Guerlain Intence

Достоинства
  • Красивое звучание вишни
  • Настроение
  • Свежий ягодный аромат
  • Цена
Недостатки
  • Относительно - стойкость
Missgloryрекомендует
08.05.2022
Отличная новость! В своё время я не успела познакомиться с этими парфюмами, и "Тай Сансет" знаю только по аналогу, и, встреть я теперь оригинал, наверняка захотела бы)) А вот дочь мою скорее заинтересует вишня. Спасибо Wink
10.05.2022
Taj Sunset постоянно сейчас встречаю на улицах, прям радуюсь, что аромат приобрёл такую популярность)
16.05.2022
Ох, как же я люблю эспаду. Хотела купить именно вишню на лето, но боюсь теперь уже не куплю. Знаете ли вы похожие ароматы?
16.05.2022
Вроде, пока во всех сетевых есть. В Летуаль со всеми скидками и промокодами 3000 выходит.
А вот таких лёгких и летних аналогов больше не нашла(
16.05.2022
Хм, я в летуале не находила. Может, плохо ищу...
Всегда можно заказать, с промокодом ещё и дешевле будет рублей на 300
  • 09.12.2021
    Всем привет!У Escada мне нравилась только одна туалетная вода и это Cherry in the air, а она limited edition, поэтому когда я увидела на полочке знакомую бутылочку с вишенкой (правда белой, а не красной как на cherry in the air) сразу поспешила ей завладеть.
  • 🍒🍒🍒Вишня, вишня, зимняя вишня.Прекрасных ягод аромат. Белый снег, ложится чуть слышно. Никто ни в чем не виноват🍒🍒🍒
    Приветствую читателей моего отзыва! На бренд Эскада я засматривалась ещё с юного возраста, тогда мне очень нравились яркие, красивые, солнечные флаконы, которые казались недостижимыми и дорогими, так как далеко не каждый подросток может позволить себе такой аромат.
  • 12.09.2018 - 17:15
    "Поиск своего ароматного Я": Escada Born in paradise - кокосик, что же с тобой не так? Посоветую похожий, но более красивый аромат
    Наверно у меня был какой-то такой безумный период покупок вслепую, вперемешку с краткой увлеченностью лимитками Эскады и диким желанием приобрести что-то летнее, радостное, легкомысленное.Помутнение, так помутнение: аромат довольно сильно расстроил и ожидания не оправдал, если бы я провела затест,…
  • 13.09.2018 - 17:30
    "Поиск своего ароматного Я": Escada Island Kiss - шпион в коробочке Pacific Paradise, но приятно удивил, если бы не несколько НО...
    Купила данный аромат я по случайности, скорее даже, купила я не его, а потом оказалось, что его ) История вышла такая: заказывала я в интернет-магазине миниатюру Paсific Paradise, и коробочка миниатюры говорит о том, что внутри Pasific Paradise, но потом, при более детальном разборе аромата и его…
  • «Удиви меня» или духи с ароматом тик-так ( + много фотографий, разбор пирамиды)
    Этот аромат достался мне по обмену. Так как данный парфюм уже снятость, то затестить мне его было негде, все произошло вслепую. Почитав отзывы о нем и посмотрев пирамиду, я была спокойна, ведь почти все ингредиенты я люблю,а сладости не боюсь и подавно.
  • 11.02.2014 - 22:42
    Если нет разницы, то зачем платить больше?...или как сэкономить на покупке водички от Escada (+фото)
    Всем привет!) Зима на дворе, однако сегодня мне захотелось написать отзыв о 100 летней водичке Escada Sunset Heat. Итак, Группа ароматов: цветочные фруктовые Верхние ноты: папайя, цитрусы, манго и ананас Нота сердца: персик Ноты базы: кокос, гибискус и сандаловое дерево Дата выпуска: 2007…
  • 02.10.2015 - 11:31
    Люблю их безумно еще с 2009 года. Сочные, сладкие, притягательные духи.
    Здравствуйте, дорогие девушки! Escada..я просто обожаю почти все их лимитки. А любовь к ним началась именно с этого парфюма! В 2009 году, когда они появились в продаже, родители на день рождения мне подарили ранее незнакомую мне марку духов. Красивый флакон с не менее красивым запахом.
  • 05.08.2015 - 09:16
    Лето, побережье, и лунная дорожка)) Немного рассуждений об ароматах Escada. Ностальгический отзыв.
    Здравствуйте! Я являюсь поклонницей ароматов Escada, первое знакомство с ними произошло в 2004 году, когда я купила в дьюти фри оригинал Island Kiss, до этого никогда не встречала подобных ароматов, я была просто покорена - вот она, квинтэссенция лета, отдыха для молодой девушки, тем более, что я…
  • 19.04.2018 - 17:53
    Капелька сладости от Escada. +++ Фото
    Всем привет! Однажды встретив его я сразу влюбилась. Я про аромат:) Покупку решила начать с пробника. ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Туалетная вода (пробник) Escada Marine Groove. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Великобритания. ДАТА ВЫПУСКА: 2009 г. ПОЛ: женский.
  • 24.04.2016 - 12:40
    Очень сладкий, женственный, стойкий аромат – без всяких печенек, ванилек и леденцов
    Аромат Absolutely me от Escada один из старейших в моей парфюмерной коллекции. Причём я не покупала его сама, папа подарил Абсолютли ми маме на 8 марта, она сначала им пользовалась, потом как-то он ей поднадоел, а я наоборот его распробовала так и забрала себе.
  • 03.04.2022 - 09:27
    Ахххх! Вот и Лето на носу!
    Всем привет! Вот уже и тепло. Вот уже и почти лето. Несмотря на такое глобальное повышение цен на парфюм, в ЗЯ я купила этот аромат всего за 3000 руб. за 30 мл. В Летуаль чуть дороже, но совсем не на много. Эскаду я очень люблю на лето. Это правда радость во флаконе.
  • 25.02.2022 - 18:17
    Когда рядом был глоток чистого воздуха, а ты проходила мимо... Свежий аромат который притягивает с первого пшика 💋
    Всем привет! Сегодня я хочу поделится с вами своим мнением о туалетной воде Armand Basi In Red. Вообще я пришла в Магнит-Косметик за другой водичкой, но на нее закончилась акция, вот я так всегда сперва не возьму, а потом все…финита ля комедия.
  • 24.06.2022 - 12:37
    Парфюмерная вода Wrap Me in Dreams. Поклонники Lost Cherry Tom Ford, не проходите мимо!
    Всем привет! Мне очень хотелось пополнить свою парфюмерную коллекцию красивым, вишневым ароматом и естественно, я посматривала в сторону Lost Cherry Tom Ford.
  • 10.05.2022 - 04:21
  • 31.07.2022 - 14:12
    -Чем ты пахнешь? -Это мой собственный запах. -Это не парфюм? -Это Не парфюм. |Его можно не понять с первого раза, но в итоге обязательно влюбитесь.. или в вас влюбятся.
    С Не парфюмом у меня очень длинная история сложилась. Попробовала я его в Цвети и Пахни в Ставрополе впервые в свои постковидные времена, когда моё обоняние было в буквальном смысле на нуле. Не парфюм отложила до лучших времён.. а это, без малого, больше года.
  • 20.06.2022 - 09:31
    😲❗ Осторожно: крышесносная концентрация цитруса!!! Лавина лимонной свежести и прохлады от Lanvin! 🍋 Аромат A Girl In Capri - мой бодрый и сочный заряд позитива! 🏄‍♂️ Лето с ним точно НЕ будет скучным! 💛
    Сегодня под мой прицел попал аромат A Girl In Capri [туалетная вода]... На удивление, этот вариант несетевой парфюмерии относительно бюджетный, но фантастически приятный и дорогой моему сердцу.   СТОИМОСТЬ (на момент приобретения) - 2538 руб.
  • 19.05.2022 - 16:12
    Escentric Molecules Molecule 02 - самая популярная и моя самая любимая Молекула. Чем отличаются Molecule 02 и Escentric 02? Сколько нужно отстаивать Molecule 02?
    Всем привет! Я знакома со всеми Молекулами от Escentric Molecules, включая новинки прошлого года. И все равно моим неизменным фаворитом остается Молекула 02. Она является самым популярным ароматом этого бренда, побив рекорд продаж Молекулы 01.
  • Красивая история о розовых пионах с тонким намеком на запах тела. Мои 107,5 мл. Признаки оригинальности.
    Здравствуйте. В Lust in Paradise я влюбилась не сразу. Сначала у меня появилась тревел версия на 7,5 мл, которую я начала носить из любопытства. Было интересно, что за божественные нектары создает Ex Nihilo?
  • 21.03.2022 - 19:33
    Я купила не парфюм, я купила настроение) Недорогой аналог знаменитой Баккары Руж... На тот случай, если вы немножечко маньяк, но не хотите всем об этом рассказывать)
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об аромате Stellary Oriental Flower, который многие называют самым бюджетным клоном( или аналогом ) очень знамененитого парфюма Baccarat Rouge 540. Вы спросите меня, как я дошла до такой жизни?
  • 03.04.2022 - 09:14
    Моя большая любовь от Zielinski & Rozen!
    Всем привет! Доброго вам дня и хорошего настроения! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями и рассказать вам о чудесном аромате от торговой марке Zielinski & Rozen. Вашему вниманию представляю: Orange & Jasmine Vanilla (Апельсин, Жасмин, Ваниль).