Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 15:37

Я знакома с линией Ibuki от Shiseido с момента их появления на нашем косметическом рынке и попробовала почти все средства из этой линейки, которые подходят моей коже. Просто пришла в Летуаль и сообщила, что моя кожа устала и ей требуется помощь, нужно избавить ее от влияния города и бесконечного недосыпа, а также начать борьбу с первыми морщинками. И мне попалась очень грамотная девочка-консультант, которая рассказала мне про японский уход и все средства из линии IBUKI, которая создана именно для того, чтобы вернуть коже молодость и наполнить ее силой, попутно избавив от черных точек и убирая покраснения. И я ей поверила. И не зря))

Я купила софтнер сразу после того, как была обрадована эффектом от увлажняющей эмульсии. Консультант сказала мне, что при использовании софтнера перед нанесением эмульсии, можно добиться лучшего эффекта проникновения эмульсии в кожу.

Итак, приступим..

Софтнер представляет собой ту же самую бутылочку, что и эмульсия, только внутри не крем, а прозрачная жидкость, чуть более плотная чем вода. Аромат легкий и свежий, еле ощутимый. Дозатор удобный, не нужно использовать никаких ватных дисков, софтнер моментально впитывается во все, на что вы его наносите. Поэтому лучше наносить его сразу после умывания на кожу.

Эффект после применения

После нанесения кожа буквально поедает его. Ощущения такие, как будто вы только что умылись и кожа не теряет влаги. Никакой пленки или жира даже намека нет. Это и есть те самые ощущения, когда нашла то, что искала!! Кожа превосходно себя чувствует, дышит и нет ощущения, что она чем-то обработана. И эффект долгоиграющий.

Софнер+эмульсия

Я попробовала нанести после софтнера эмульсию и мне не очень понравился эффект. Я почувствовала, что на мне 2 средства и расстроилась, что с софтнером придется расстаться. Но потом почитала и поняла, что он может применяться самостоятельно как уходовое средство.

Обещания производителя:

Название линии iBUKI может переводится как «внутренняя сила» или «дыхание», что соответствует концепции молодости и здоровья Shiseido. Линия косметических средств Shiseido iBUKI борется с проблемами, которые обычно возникают после бессонных ночей и шумных вечеринок — с обезвоженной кожей, расширенными порами и ослабленным липидным барьером.Косметика Shiseido iBUKI предназначена для молодых женщин от 25 до 34 лет, в нее входит семь продуктов для очищения и увлажнения кожи, содержащих экстракт семян Юдзу — сорта цитрусовых из Юго-Восточной Азии, который активирует выработку коллагена.

Shiseido iBUKI Softening Concentrate LotionСмягчающий лосьон-тоник против признаков усталости кожиПри интенсивном увлажняющем воздействии, формула лосьона проникает глубоко в структуру кожи для максимально эффективного воздействия смягчающих и разглаживающих компонентов. А также усиления воздействия дальнейших ухаживающих косметических средств.

Состав:

water, dipropylene glycol, glycerin, sd Alcohol 40b, peg-8, peg/ppg-17/4 dimethyl ether, butylene glycol, trehalose, phenoxyethanol, peg-60 hydrogenated castor oil, hydrogenated polydecene, isostearyl alcohol, Isostearic acid, carbomer, betaine, erythritol, peg/ppg-14/7 dimethyl ether, alcohol, behenyl alcohol, fragrance, polyglyceryl-2 diisostearate, xanthan gum, sodium stearoyl glutamate, sodium metaphosphate, potassium hydroxide, stearyl alcohol, phytosteryl/octyldodecyl lauroyl, glutamate, limonene, hexyl cinnamal, Butylphenyl methylpropional, benzyl benzoate, linalool, lamium album flower extract, citrus junos seed extract, tocopherol.

Мне кажется, что этот софтнер подойдет всем типам кожи. Особенно, если применять его летом как самостоятельный продукт. Протестировала его все лето, в отпуске - идеально увлажняет и создает прекрасное ощущение комфорта в самую невыносимую жаркую погоду. Зимой он у меня тоже не скучает периодически пользуюсь им, когда надоедают зимние крема и хочется глотнуть свежести.

Да, состояние кожи значительно улучшилось после приобретения серии IBUKI. Кожа и правда стала более свежей, не стыдно ходить без тонального крема, на лбу кожа выровнялась, пропали морщинки, хотя иногда и появляются, когда я совсем замотаюсь. Но уже знаю, что это поправимо.

В общем, рекомендую!

Софтнером пользуюсь с начала весны, у меня расход экономичный.

Думаю, что как раз на год хватит.

Цена от 1000 до 1500 рублей в Летуаль в зависимости от акций.

Всем прекрасной, здоровой и красивой кожи!☺♥

**************************************************************

Отзывы на другие средства Ibuki:

Эмульсия для лица Shiseido Ibuki увлажняющая эмульсия, выравнивающая поверхность кожи

Крем для лица Shiseido iBUKI Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи

Пенка для умывания IBUKI

Достоинства
  • Быстро впитывается и хорошо увлажняет
  • Делает кожу ровнее,стягивает поры,освежает
  • Приятный аромат
  • Убирает первые морщинки
Yana-princessрекомендует
Замечательный отзыв ! Возьму в закладки Smile
18.12.2014
Winkакуна матата , спасибо, просто штучка волшебная!
Какое интересное средство.
Даже не знала, что такое софтнер Shy .
24.12.2014
ЛимонЛимоновна, да уж, чего только не придумают Wink
24.12.2014
И я не знала о таком! с удовольствием бы попробовала!!
25.12.2014
Пробуйте-пробуйте, особенно на лето, надеюсь, что кто-нибудь подарит на НГ или Летуаль порадует скидкой на него! Party
06.02.2015
то есть когда используешь софтнер, можно и без крема обойтись ?
17.02.2015
Летом вполне хватит софтнера, но зимой все же нужен крем Wink
30.03.2015
У меня миниатюра такого софтнера.
Да, он питает, увлажняет, но, как самостоятельное средство я его не использую. Все-таки, я не думаю, что он способен дать коже полноценный уход, несмотря на то, что кожа чувствует себя увлажненной. Но, это мое мнение.
30.03.2015
ViSapfir, я зимой тоже думала, что не смогу его просто так наносить. А летом, а особенно в отпуске, очень даже передумала. Но у всех кожа разная Innocent
30.03.2015
Может, я летом тоже смогу его использовать соло.
12.11.2015
Прекрасный обзор! Wink давно присматриваюсь к этой серии. Смущает только крем,жирноват для моей комбинированной кожи. Может на зиму пойдет Smile
12.01.2017
хочу попробовать софтнер вместо увлажняющего матирующего флюида,тоже Shiseido. Спасибо за отзыв
  • 02.10.2015 - 10:50
    Shiseido всегда на высоте!Покупаю не первый раз.
    Эмульсия для лица Shiseido IBUKI Refining Moisturizer Emulsion -Увлажняющая эмульсия против признаков усталости кожи .Легкая увлажняющая эмульсия для лица,улучшает цвет кожи и делает ее шелковистой.Я покупаю ее второй раз,это такая штука которой пользуюсь вечером после очищения кожи.Увлажняет…
  • 22.05.2018 - 14:48
    Прекрасный ночной отдых для лица
    Девочки, всем доброго времени суток! Про компанию Shiseido слышала давно (пробовала их патчи под глаза, о которых у меня осталось прекрасное впечатление, отзыв можно посмотреть здесь: irecommend.rucontentshiseido-opyat-porad...
  • 08.09.2019 - 22:08
    От очарования к разочарованию
    В почти осеннее московское лето кожа стала очень сухой и стянутой. Чтобы исправить ситуацию, решила попробовать софтнер Shiseido. Неплохие отзывы впечатлили, привлекла скидка и известный японский бренд. Ну уж у Shiseido с софтнерами все должно быть как надо!
  • 29.04.2018 - 14:03
    За бешеные деньги вы получите "ничто". Знаменитая косметика Shiseido оказалась для меня абсолютно бесполезной. Состав маски The Skincare Purifying.
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным, и вы не совершите ненужной покупки. Место и стоимость покупки: Маску для глубокого очищения кожи от SHISEIDO я покупала во время больших скидок в Летуаль. В их официальном ИМ она сейчас стоИт по цене 3199 руб.
  • 21.11.2016 - 12:25
    ~~~ОМОЛОЖЕНИЕ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ?~~~ Балансирующий софтнер Shiseido Benefiance WrinkleResist24.~~~ РАЗБОР СОСТАВА и БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫЕ АНАЛОГИ.~~~
    Добрый день,красавицы!   Предисловие.   Косметический холдинг Shiseido является самым большим в Японии и одним из самых старейших в мире. Я пробовала много средств данного производителя,но мне практически ничего не понравилось по составу.
  • 28.12.2018 - 09:31
    Гелевый лосьон? Да это ж самый настоящий тонер!
    Всем привет! Сегодня хочу вам поведать о моей спонтанной покупке в ИДБ - Shiseido Waso Fresh Jelly Lotion. Да, я признаю, скидки на продукцию Шисейдо меня подкупили. И я не смогла удержаться от покупки) Бутыль с лосьоном закакована в картонную коробку.
  • 07.02.2018 - 10:12
    Шисейдо, почему для молодой кожи?! На возрастной это тоже работает. Самый пахучий полировщик кожи из всех, что у меня есть, но рекламу можно было бы сделать и поскромнее
    Привет, девчонки !!! Сейчас ведутся острые баталии на тему отшелушивания кожи. Одни считают, что скрабы травмируют и сушат кожу и что мертвые клетки отпадут сами, не надо проводить дополнительных манипуляций.
  • 13.03.2020 - 00:38
    Лосьон цвета лунного камня - это балансирующая вода Shiseido Elixir Reflet прямиком из Японии. Большие ожидания, удивление от состава и сомнения нравится/не нравится
    На японскую линейку Shiseido поглядываю давно. Shiseido - огромный бренд, но те линии, которые представлены у нас, интереса вызывают, если честно, не много. А вот именно местные, японские, которые приходилось заказывать, производили на меня очень хорошее впечатление.
  • 25.05.2020 - 20:35
    Любовь к Shiseido -это на всегда! Любимый лосьон, прекрасно подходит как для лета, так и для зимы!
    Всем привет. Расскажу сегодня о еще одном продукте для лица, об одном из любимцев, которым пользуюсь уже года три, всей линейкой. И я безумно довольна! До переезда в Японию я никогда не пользовалась лосьонами, да и вообще, уход за лицом был минимальным) Мицелярная вода да крем для лица.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 16.06.2020 - 22:15
  • 27.05.2020 - 20:56
  • 16.05.2020 - 21:19
    Избавит от воспалений и пигментации. Уменьшит жирность кожи. Подробно опишу все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ + покажу фото ДО и ПОСЛЕ использования сыворотки!
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от использования сыворотки для лица The Ordinary Niacinamide 10 + Zinc 1 . Эта сыворотка нацелена на работу с выработкой себума (должна снижать уровень жирности кожи) и пятнами постакне. Так работает ли она? Насколько эффективно?
  • 11.07.2020 - 07:09
  • 06.07.2020 - 13:34
    Моя любимая маска от Eveline. Фото в процессе и эффект на сухой коже.
  • 07.07.2020 - 15:17
    С сывороткой для лица Tosowoong Hydrating Hyaluronic Acid Aqua Ampoule увлажнение обеспечено на целый день! Но, это не все её плюсы. Подробнее можно прочить в моём отзыве.
    Приветствую всех заглянувших! Моё знакомство с сыворотками не такое уж и долгое, но несмотря на это они мне очень полюбились. В весенне-летний период я предпочитаю использовать только их, так как они не утяжеляют кожу, но при этом действуют порой даже лучше крема.
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 31.07.2020 - 21:44
    Остаточная липкость. Перепитанная кожа.
    Первый раз взяла на пробу маски для лица марки SODA. В Летуале на них сейчас очень хорошая скидка - 49 рублей . Набрала самые разные. Первой под руку попалась маска "для сияния кожи" с молочной эссенцией. С нее и начала знакомство. Пакетик небольшой. Но увесистый. Состав богатый.