Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 15:57

Беда пришла тогда, когда её не ждали... После не хитрых манипуляций у гинеколога и врача-лаборанта я узнала, что у меня ВПЧ, и кстати, довольно таки высокий титр. К счастью, у меня обнаружили не онкогенный тип.◄

ВПЧ - это вирус папилломы человека. У меня он проявился наличием остроконечных кондилом (бородавки проще говоря) в области промежности. Именно это и с подвигло меня пойти к врачу, так как это во-первых не эстетично, во-вторых они терлись о белье, иногда кровоточили, в общем реально приносили дискомфорт - как душевный, так и физический.

Радикальной терапии папилломавируса не существует!, то есть нет препаратов и методов, которые бы позволяли устранить вирус из организма человека полностью (это как вирус герпеса - нормально, нормально и раз и выскочит!). Врачи лечат только последствия действия вируса, то есть удаляют бородавки, первичные стадии раковых заболеваний (ткани с клеточными изменениями). В качестве препаратов для лечения используются противовирусные препараты и иммуномодуляторы.

Доктор назначила схему лечения в которую входили:

1. Изопринозин - 84 таблетки на курс

2. Свечи Генферон - 20 свечей по 500 000 МЕ (о том почему у меня дозировка 125 000 МЕ подробно в отзыве)

3. Панавир гель - 2 тюбика

Сразу хочу сказать, что приобретение всех эти препаратов очень ПРИЛИЧНО ударило по моему бюджету. С помощью долгих и хитрых махинаций, я пришла к выводу, что мне выгодней заказать 4 пачки по 20 шт, чем например упаковки 50 и 30 шт (да,да 4 шт я себе простила). Заказывала все на сайте Аптека.ру.

♣НУ А ТЕПЕРЬ ПОГОВОРИМ КОНКРЕТНО ОБ ИЗОПРИНОЗИНЕ♣:

Изопринозин - иммуностимулирующий препарат, выпускающийся в упаковках по 20,30 и 50 шт.

Препарат обладает противовирусным действием, а так же стимулирует иммунитет.

ПОКАЗАНИЯ:

— лечение гриппа и других ОРВИ;

— инфекции, вызываемые вирусом Herpes simplex типов 1, 2, 3 и 4: генитальный и лабиальный герпес, герпетический кератит;

— опоясывающий лишай, ветряная оспа;

— инфекционный мононуклеоз, вызванный вирусом Эпштейна-Барр;

— цитомегаловирусная инфекция;

— корь тяжелого течения;

— папилломавирусная инфекция: папилломы гортани/голосовых связок (фиброзного типа), папилломавирусная инфекция гениталий у мужчин и женщин, бородавки;

— контагиозный моллюск.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

— мочекаменная болезнь;

— подагра;

— аритмии;

— хроническая почечная недостаточность;

— детский возраст до 3 лет (масса тела до 15-20 кг);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Сразу хочу сказать, что таблетки очень большие и горькие. Выпивать по нескольку штук сразу просто нереально противно!

Препарат очень серьезный и дозировку должен назначать только врач! Что касается меня, то я принимала весь курс по такой схеме:

• Изопринозин 3 раза в день по 2 таблетки после еды в течение 14 дней
  • Генферон 1 свеча утром ректально, 1 свеча вечером вагинально в течение 10 дней
  • Панавир после всего лечения 1 раз в день мазать пораженную область тонким слоем на ночь в течение 14 дней.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Начну с того, что когда я пришла к врачу у меня было около 10 небольших кондилом в области промежности. Препараты я начала принимать примерно через 10 дней (пока морально настроилась, пока анализ сдала) и все мое лечение заняло 14 дней плюс 14 дней потом гель Панавир (но он как дополнение).

И что вы думаете!? С момента как я начала лечиться и до последнейго дня применения геля, то есть примерно месяц у меня стало около 20-25 кондилом!!!! Они росли! О как я расстроилась, о как негодавала.

Врач сказала сразу, что повторно сдавать анализ необходимо через 2 месяца после лечения...ну и я ждала. Завтра заканчиваются ровно 2 месяца и я иду на повторный анализ, НО!

Вы не поверите, но за эти 2 месяца у меня осталось максимум 3-5 мааааленьких кондиломок...остальные ушли, а я морально настраивалась на прижигание уже... Конечно же подействовал весь комплекс сразу. И что я хочу сказать - НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ, ЕСЛИ У ВАС СРАЗУ НЕТ ЭФФЕКТА, ДОЛЖНО ПРОЙТИ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, ПОКА ПРЕПАРАТ ПОЛНОСТЬЮ ПОДЕЙСТВУЕТ. ЗА 1 ДЕНЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ НЕ РЕШАЮТСЯ(

Всем здоровья Wink

Недостатки
  • Высокая цена
  • Горький на вкус
MINX93рекомендует
07.02.2018
И каков в итоге результат анализа на ВПЧ(если вы сдавали, конечно).Только так можно оценить реальное действие препарата, а внешние признаки могут и вообще не проявляться.
07.02.2018
на данный момент результат отрицательный, но сказали проверяться каждый год на всякий случай
20.04.2020
А были побочные эффекты?
21.04.2020
Вроде нет
29.10.2023
Подскажите, пожалуйста, вы их пили каждые 6 часов? Или все же просто 3 раза в день, но не обязательно считали, что б прошло 6 часов-8 часов? Даже ночью вставали? Или просто днем пили, потом после ночи опять?