Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 14:53

Здравствуйте!

В Ква-Ква я была несколько раз, и все время мне очень нравилось. Заказывали на 2 ч 40 мин с сауной. Сауны отличные, бассейн с волнами интересен (но следите за детьми, на большой глубине захлебнутся могут и взрослые), горки...все нравилось, но я тогда закрывала глаза на недостатки (на некоторых стыки больно царапают и делают затяжки на купальнике, а на семейной от напора воды трусы сносит!), река и джакузи-хороши. Студентам еще и скидки 50%. Все это мило и приятно конечно..

Но этим летом (2014) я и мой молодой человек снова решили побаловать себя аквапарком. Катались с горок, наслаждались, все как обычно.

И вот, МЧ говорит, мол, давай по одному прокатимся на "Цунами". К слову, это самая экстремальная горка (относительно других горок в ква-ква). Поэтому я долго трусила. Но все-таки, "здесь же все рассчитано, за каждой горкой следят инструкторы, чего трусить. даже дети тут катаются"-успокаивала себя я. Поднялись на горку, сказала что пусть МЧ катится первым, а я за ним. С этой горки нужно спускаться на надувном круге К сожалению, своих фото у меня нет, а фото с интернета добавить для наглядности запрещено. В общем, эта горка как чаша, и начало спуска я не видела, видела другой конец чаши,и как к этому концу МЧ уже без круга катится на собственной попе. "Дно чаши" и конец спуска я тоже не видела. По его словам из круга он вылетел сразу, при этом очень сильно сильно ударился шеей, а под конец уже кубарем катился, вот этого как раз-таки я тоже не видела. Я испуганная, конечно же отбросила круг и метнулась к нему. Но быстрее было бы до него добраться, спустившись с соседней горки (вираж), для которой круг не нужен. Как только я приземлилась, вот ну секунда прошла после моего приземления, я только голову успела поднять, как тут же получаю пинка ногами от мужика, который следом поехал на этой горке! Я потом ходить не могла, как у меня, извините, попа болела. Господи, а если бы я помешкала и получила бы ногами в голову...Жуть!!! Я, в шоке от этих двух ужасных случаев почти одновременно, бегу к МЧ, узнать как он. Он выглядел "оглушенным", и немного пошатывался в начале, но обошлось без травм, только болела шея три дня! У него шея, у меня попа. У нас еще оставалось 40 минут, но настроение было просто на нуле, еще и больно было, мы ушли домой.

Я человек по натуре добрый, неконфликтный, оправдывающий всех и все, и ругаться не стала, хотя оооочень жалею, надо было дать люлей этим бестолочам, которые не проследили за тем, как вообще человек устроился на круге, как он поехал, сколько времени прошло после того, как спустился один человек, прежде чем пускать другого! Но мне и не до этого тогда было. Ах, да!! Я совсем забыла сказать, что МЧ поразило, что после его падения кубарем, к нему даже никто не подошел, хоть там стоял внизу инструктор. Просто взглядом проводил. Раз встал, значит все нормально что ли??

В общем, мы совсем расслабились, доверили свою безопасность инструкторам, и нас так подвели. Нам повезло отделаться ушибами, ведь шея могла бы и по-серьезней травмироваться, а получить на скорости ногами взрослого мужика по голове- мне даже думать страшно об этом!

Я не знаю, пойдем ли мы еще в этот аква-парк, но если и пойдем, к горкам я не притронусь точно.

Достоинства
  • Разные сауны
  • Река
  • Хороший волновой бассейн
Недостатки
  • Недочеты в горках
  • Очень много народу
  • Халатность инструкторов
nadya_nadне рекомендует
28.03.2016