Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 17:51

Решила попробовать данную маску после прочтения хвалебных отзывов в одной из групп о красоте. Девушка писала, что данный продукт очень хорошо справляется с черными точками. так как я являюсь счастливым обладателем жирной кожи, и этого добра у меня навалом, решила попробовать. Цену не помню, но, кажется, показалась высоковатой. Получив маску и начав использование, поняла, что "вау-эффекта" от неё не дождусь. Да - матирует, да - выравнивает, да - придает более здоровый вид...но с точками как-то не сложилось. Никуда они то меня, в общем, не делись. Это раз. В то же время при появлении на коже воспалений данная маска показывала себя очень хорошо. Я наношу её на ночь локально на прыщик и держу на коже минут 20 (у меня жирная кожа, нечувствительная, никаких реакций от длительного использования не было). После этого смываю и ложусь спать. Наутро замечаю, что воспаление купировано. Это мне очень даже нравится. Это два. Поэтому и впечатления 50 на 50...

кожа до использования
кожа до использования

Что касается состава, не радует алкоголь в составе на третьем месте. Ну и зачем его пихают так часто в средства для жирной кожи? На своем многолетнем опыте ухода за кожей убедилась, что спирт скорее враг, чем друг. Да, сначала кожа выглядит лучше, но ведь потом он вызывает увеличение секреции сальных желез. Разве не так?

кожа во время использования
кожа во время использования

В то же время респект производителю за сок листьев алое. Порадовало.

кожа после использования
кожа после использования

Вот как то так. Перечислила все свои основные "за" и "против". А там, как говорится, "думайте сами, решайте сами" Smile

Достоинства
  • Матирует
  • Подлечивает воспаления
  • Приятные запах и текстура
Недостатки
  • В составе много спирта
  • Нет глубокого очищения
  • Цена
Юля Mirabellaрекомендует
  • Привет красавицы! Хочу поделиться с вами своим мнением и ощущениями от маски для лица - Yves Rocher Pure System маска из белой глины     От производителя: От меня: У меня комбинированная кожа, Т зона довольно таки жирная, на носу и подбородку присутствуют черные точки, иногда бывает появление…
  • 24.04.2014
    Недавно познакомилась с косметикой Ив Роше, на пробу заказала расхваленный на их сайте глубоко очищающий гель против прыщей , и эту маску.       Я, к сожалению, осталась очень разочарована((   Во-первых, маска очень сушит кожу (у меня комбинированная кожа),   во-вторых - у меня от этой маски пошло…
  • Эта маска мне очень нравится, она очищает мою кожу, заметно уменьшает чёрные точки, но есть у неё один большой недостаток. Нравится вот почему: густая; неплохой состав; легко наносится; приятный аромат; держать всего 3 минуты! чёрные точки менее чёрные и менее заметные после этой маски.
  • Добрый день! Сегодня я решила продолжить делиться впечатлениями о продуктах марки Yves Rocher из серии Pure System. Предыдущий мой отзыв был посвящен крему , от которого я многого не ждала, но он сумел меня приятно удивить, а сегодняшний мой рассказ будет о глубоко очищающей маске против прыщей…
  • 18.08.2015 - 12:30
    Миллион, миллион, миллион..долгих лет никто не писал отзыв в эту тему.Но я урвала остатки в бутике, да ещё со скидками. Кто успеет?
    Всем доброго дня! Все стационарные магазины Ив Роше от меня за таких девятых земельях находятся, что я там даже и не бываю, предпочитая заказывать по интернету.
  • 03.02.2020 - 22:54
    Лёгкая маска-пленка, которая в свое время не запала мне в душу. Я знаю маски получше :)
    Мой тип кожи: Сухая чувствительная на лице, пара черных точек, которые еще не удалось убрать ни одной маске-пленке, которые я убираю периодически механическим путем.
  • Отличная маска, видимый результат
    Полное название: Маска для Лица Возрождение Молодости Anti-age global Бренд: Ив Роше Yves Rocher Страна производитель: Франция Упаковка: одноразовая пачка, внутри маска из двух частей - вехней и нижней, сложенная между фиксирующими лекалами из пластика( белым и прозрачным).
  • Необходимая вещь в путешествиях и на море!
    Получила его в подарок вместе с заказом и сразу начала его тестить. Все таки есть такие ситуации когда он просто выручает как волшебная палочка. Беру его с собой на отдых. Как то раз ездили в деревню на три дня так он меня прекрасно выручил.
  • 11.09.2015 - 10:17
    Ого, это гелевый лосьон?! Благородное средство ухода, которое лично на мне действует почти мгновенно, жаль, что не очень экономичное и дорогое. Стоит ли его купить?
    Всем доброго дня! За два года я попробовала в Ив Роше ну почти все, что можно.Что-то приобретала два и более раза, что-то только один. И дело не в том, что мне уж очень нравится или совсем не нравится эта косметика: я люблю разнообразие, мне скучно покупать всегда одно и то же, если б они выпускали …
  • 03.12.2011 - 14:50
    Испорченная кожа в подарок! (Фото лучше не смотреть во время еды)
    Начну с того, что этот врем мне пришел в подарок за заказ. И самое интересное, стоимость крема по каталогу превышала сумму самого заказа, и естественно у меня закрались сомнения... Но, почитав отзывы я обрадовалась))), какой хороший крем мне достался!!!
  • 05.03.2018 - 10:14
    Сыворотка для лица от Ив Роше "Усилитель Увлажнения" для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом Голубой Агавы★За 950 рублей сделает лицо липким и грязным! Но и у нее есть плюсы★Какому типу кожи подойдет?★Мои ощущения от использования!
    Приветствую! Уже давным давно я перешла на сыворотки для лица. У меня были только натуральные от DNC и сыворотка от Almea. Но недавно встретила чей-то отзыв на сыворотку Yves Rocher и удивилась, что у них вообще есть подобная косметика. Думала Ив Роше это одни шампуньки и кремы для рук.
  • 31.03.2016 - 15:28
    Впервые столкнулась с таким чудо - скрабом от Ив роше. Средство неоднозначное, необычное, странное...От себя могу поставить только двойку!
    Доброго времени суток дорогие читатели! Хочу сегодня рассказать вам о непонятном для меня средстве о гоммаже для лица Ив Роше "Спелый Абрикос". Не то что бы я никогда не пользовалась гоммажем для лица....но вот конкретно ТАКИМ никогда!
  • 14.12.2017 - 21:45
    Матирующий крем-гель для лица от Ив Роше! Действительно ли он МАТИРУЕТ кожу? Как продукт ведёт себя на ЖИРНОЙ и ПРОБЛЕМНОЙ коже? Забивает ли он поры? Ответы ВНУТРИ отзыва! + ФОТО состава!
    Доброго времени суток, друзья! Этот крем гель, как и вот этот экземпляр , был получен мной в качестве пробника (тестера) в магазине Yves Rocher, как подарок к основной покупке.
  • 08.07.2020 - 15:08
  • 27.06.2020 - 20:07
  • 06.05.2020 - 10:29
    Это что вообще было? Ив Роше, вы издеваетесь или насмехаетесь? НОВИНКА из весенней лимитированной коллекции "Hello Printemps!", которая удивила, так удивила...
    Я всегда с интересом жду лимитированные коллекции компании Ив Роше и в последнее время балуюсь не только гелями для душа, но и туалетными водичками из этих линеек - мне нравятся их легкие незатейливые ароматы...
  • 17.05.2020 - 16:44
    Глубокое УВЛАЖНЕНИЕ и полный ВОСТОРГ! Такая необычная и невероятно приятная мусс-маска Аква Философия от Icon Skin 💙
    …::: Всем привет ! :::…   Сегодня мы с героиней моего отзыва немножко "поволшебничаем", приведем в порядок кожу и получим массу позитивных эмоций Знакомьте, пожалуйста! Это перекрасная и удивительная МУСС-МАСКА для лица Icon Skin АКВА ФИЛОСОФИЯ AQUA PHILOSOPHY увлажняющая с алоэ вера.
  • 10.05.2020 - 17:11
    Запах этого геля просочился , как вор ... И с соблазнительной силой набросился на меня ...
    Всем привет. Долгое время я пользовалась исключительно мылом от теаны. Умывала им лицо и очищала тело .На таком уходе я продержалась довольно-таки долгий отрезок времени. И вроде бы не хотелось ничего менять, пока я не запала на удивительный гель для душа от Ив роше.
  • 09.05.2020 - 17:31
    Жаркий полдень в детском парке, но никак не изысканный восточный парфюм. Впрочем, может понравиться сладкоежкам. 🍬
    Эта миниатюрка живет у меня не меньше полугода и все никак не может закончиться. Для меня она - напоминание: ароматы из новой коллекции Ив Роше не брать! Последними парфюмерными творениями марки разочарована.
  • 05.06.2020 - 18:27
  • 13.06.2020 - 15:53
    Потрясающий пинцет для бровей. Расскажу в отзыве, как получить его бесплатно.
    Всем привет! В последнее время я что-то зачастила с покупками продуктов бренда "Ив Роше", причем до сих пор не уверена в том, что они мне действительно нравятся.
  • 27.07.2020 - 13:29