Опубликовано 11 Май, 2022 - 13:20

полгода или более

Доброго времени суток, дорогие гости моего отзыва!

Начну с того, что я такого плана препараты принимала давно, и эффект оценить мне сложно, так как на тот момент мне ничего не помогало, и 9 лет назад мне пришлось познакомиться с антидепрессантами, которые так и сопровождают меня по жизни. Сейчас, слава небесам, прием непостоянный, иногда около года я могу обойтись и без них, порой требуется очень короткий курс, после которого быстро отменяешь их и живешь нормальной жизнью.

Всё-таки не хочется круглогодично принимать химию, я научилась справляться своими силами, подключила спорт, медитации, дыхательные практики и т.п. штуки, перелопатила много литературы, проходила тренинги,короче, "познавала себя", иначе никак, простого пути нет .

Именно к БАДам я периодически обращаюсь в периоды отказа от медикаментозного лечения, так сказать, в "ремиссии депрессии и тревог". Кому-то это может показаться ерундой, мол, "иди полы помой,депрессия у неё!",но каждый может думать то, что он хочет, переубеждать кого-то в чем-то я не намерена, котики )))

Итак, триптофан. Из него синтезируется серотонин, малатонин, это незаменимая аминокислота.

Обратимся к инфе в интернете:

L-триптофан — незаменимая аминокислота, которая участвует в белковом обмене, способствует выработке серотонина («гормона счастья»), мелатонина (антиоксиданта и «гормона сна») и холина (ноотропа и антидепрессанта). Триптофан не вырабатывается организмом, поэтому получить его можно только с пищей или, принимая специальные биодобавки.

Дефицит этой аминокислоты может стать причиной хронической бессонницы, пониженного настроения, депрессивных состояний, расстройств пищевого поведения.

Купила я эту банку на Вайлдберриз. Красивая, уже своим видом успокаивает нервы))))

Принимала я препарат около месяца. Какое действие хочу отметить? Да, он не сравнится с волшебной таблеткой антидепрессанта, НО:

1- я стала быстрее засыпать и сон стал более глубоким, ушли просыпания каждые 30 минут, при этом никакой сонливости днем и утром нет эффекта "разбитого корыта"

2- настроение стало более ровным. Вспыльчивость по пустякам или какое-то непонятное раздражение, будто у тебя вечный ПМС, стали менее заметны

На этом всё. Он никаким образом не заменит лекарственный препарат, назначенный врачом, но несколько скрасит ваши будни вполне сможет. Однозначно даже послабее фенибута. И повышенный аппетит и "заедание эмоций" не уберет. Тревогу не прогонит. Радость к жизни не включит.Но эффект есть.

Я бы советовала его принимать людям с нарушением сна, у кого есть незначительный фоновый стресс, так скажем, у кого "накопилась" усталость и раздражительность в мегаполисе.

В принципе, от БАД и не нужно ждать волшебства или чего-то термоядерного по эффекту.

А, кстати, забыла сказать- когда начинаешь принимать психотропный препарат, тот же антидепрессант, триптофан делает "вхождение в терапию" более мягким, что ли, ускоряет проявление эффекта, и по окончанию приема и постепенной отмене препарата БАД может помочь и создать какую- никакую "подушку безопасности" на первое время.

Надеюсь, отзыв вам понравился . Всем отличного настроения, ловите обнимашки )))))))))))))

Достоинства
  • Избавляет от бессонницы
  • Удобно пить
  • Улучшает настроение
Недостатки
  • Слабенький
котенок гаврекомендует
  • 15.01.2021 - 18:06
    Чай "сносит" крышу 🤯
    Добрый день! Худею я всю свою сознательную жизнь, взяла себя в руки лет с 18. Тогда и начала пить всякие чаи типо ласточек) горькие и вонючие не знаю их ли заслуга была или нет, но результат был! Но мутило так, что не горюй извиняюсь за подробности...
  • 15.07.2021 - 18:40
    С ним я забыла, что такое обезболивающее во время месячных
    Доброго времени суток! Хочу начать с того, что когда у меня начались первые месячные, уже тогда они были очень обильными и болючими. Я тогда всегда принимала обезболивающее Ношпу и она обезбаливала она только спустя часов 5, могла вообще не обезболить и весь день я лежала и мучалась, так было…
  • Ничего хуже не пробовала: БАД Кордицепс и знакомство с брендом GLS Pharmaceuticals
    Продолжаю экспериментировать с БАД российского производства. Уже испытала на себе Natural Supp и Urban Formula . Положительно оцениваю обоих производителей. К моему большому сожалению, не все эксперименты оказываются удачными Я редко пишу резко отрицательные отзывы, но этот продукт исключение.
  • 13.03.2020 - 12:09
    Лучшая замена аналогам из аптеки
      Как бы мы хорошо не питались, а организму всегда чего-то не хватает. Так и в моем случае вышло, что была нехватка железа небольшая, но были потери сознания, сильные головокружения, несобранность и невнимательность.
  • 31.01.2019 - 17:19
    ❤Сироп шиповника с мякотью от Мирролла — вкусно, полезно и совсем недорого❤
    Всем привет!   В детстве мама часто давала мне сироп шиповника, для иммунитета)). И к слову, мое детство не было омрачено частыми вирусными болезнями. Поэтому когда я изучала ассортимент продукции на официальном сайте Мирролла , не смогла пройти мимо этого вкусного сиропчика.
  • 06.12.2020 - 21:35
    Как употреблять шрот расторопши? Какой лучше: Биокор или РеалКапс?
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!   Являюсь большой поклонницей различных семян, а также шротов (льняной, расторопши и т.д.). Всегда добавляю в каши, выпечку... Они являются просто кладезью полезных компонентов! Шрот расторопши периодически пропиваю курсом на протяжении пяти последних лет.
  • 20.05.2019 - 23:39
    Первый БАД, в который я поверила и который реально помог! Спасибо Келтикан.
    Всем доброго времени суток! Те кто меня читают, знают что я фармацевт. Зная всю "кухню" изнутри я очень скептически отношусь к БАДам. Причин много: для достойного эффекта их нужно долго пить и не факт, что эффект вообще будет; многие БАДы, продающиеся в аптеках не проходят никаких клинических…
  • 02.05.2019 - 18:36
    Аюрведа на стаже иммунитета
    Чаванпраш покупаю не в первый раз и только фирмы Dabur. Про другие марки ничего сказать не могу - не тестировала. Этот с манго, мой фаворит! Остренький , конечно, но в нем есть и сладость.
  • 23.03.2020 - 09:37
    ?Растительная альтернатива Мезиму и Панкреатину ? Тот случай, когда были огромные надежды, а потом что-то пошло не так... (+фото)
    Всем привет!   В прошлом году у меня ужасно стал работать ЖКТ, чем добавил некоторую долю дискомфорта в мою жизнь. В какой-то момент оказалось, что нужно немного помочь многострадальному ЖКТ и остальным органам потому надо принимать ферменты.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 27.06.2022 - 18:05
    Очень много вопросов к этому коллагену. Пишу отзыв, НЕ являясь представителем фирмы! Честно и по делу! Поехали...
    Привет всем, кто заглянул почитать мой отзыв! Если вы гуглите отзывы на коллаген, то наверняка знаете всю пользу этого чудо-порошочка, поэтому я сегодня "буду краток".
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 24.05.2022 - 14:06
    Снова принимаю триптофан (уже в другой форме) от чувства беспочвенной тревоги, плохого сна и раздражительности. Как легче пережить ПМС.
    Доброго времени суток!   У меня уже был положительный опыт применения триптофана , в этот раз я принимала 5-гидрокитриптофан. Если я всё правильно поняла, то отличие в том, что последний является промежуточной формой между первым и серотонином и усваивается намного лучше чем просто триптофан.
  • GLS 5-HTP: БАД, который работает лучше многих антидепрессантов → молниеносно вытягивает из черной дыры
    Этой весной мое тревожное расстройство снова сыграло со мной злую шутку. Банальный испуг превратил мою жизнь в тревожный кошмар. Самое обидное, что я прошла длительный и курс антидепрессантов. И поняла, как это жить без загонов.
  • 13.05.2022 - 08:40
    Облегчает жизнь в процессе похудения, но не ждите мгновенного эффекта. Эффект накопительный, а отказ от сладкого плавный.
    Доброго времени суток! Поговорим о теме похудения? Наверное каждый худеющий ищет ту заветную пилюлю, которая поможет похудеть и я в том числе не исключение. Вообще раньше я прекрасно худела исключая углеводы на сушке или просто кето(причём первый вариант намного действеннее ).
  • 22.08.2022 - 23:08
    Несколько важных для меня результатов, снижение интенсивности предменструального синдрома и общее укрепление иммунитета. GLS Женская формула - опыт приема во время грудного вскармливания.
    Доброго времени суток, дорогой читатель! На постоянной основе принимаю несколько добавок и периодически добавляю к ним различные комплексы для закрепления результата.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 21.06.2022 - 20:06
    ❤️ БАД с заметным действием. Тот случай, когда положительный эффект сам заставляет принимать регулярно аж 4 капсулы в день. И какое это чудо, когда родной человек не жалуется на больные колени и живёт нормальной жизнью
    Я всегда спокойно отношусь к разных БАДам, я не сторонница их, но и не отказываюсь от их периодического приёма. Но муж к данным продуктам в своей жизни вообще не привык, поэтому чтобы помочь ему со здоровьем, мне пришлось его ещё уговаривать принимать БАД GLS pharmaceuticals MSM.
  • 11.06.2022 - 19:27
    Результат уже через 2 недели! Резко выросшие ногти, сотни мелких волосков и улучшенная кожа
    БАД от фирмы GLS я открыла для себя недавно, но от первой же опробованной добавки была в полном восторге. Это были витамины для волос , благодаря которым я уменьшила выпадение волос более чем в 2 раза. Решив закрепить полученный результат, я начала принимать Морской коллаген.