Опубликовано 19 Июль, 2017 - 13:05

несколько дней
    50000 рублей

Всем доброго дня!

Несколько лет грезила Кипром.

Все, кто приезжал оттуда, были в восторге.

И вот, решилась.

Выбрала город Пафос, потому что в нем, как я читала, больше всего достопримечательностей.

Море, конечно, здорово, но хочется еще увидеть что-то интересное.

В турагенстве подтвердили, что за достопримечательностями надо ехать именно в Пафос.

По приезду, конечно, сразу взяли экскурсии. Надо сказать, дорого получается. 50 евро экскурсия на одного. Три с половиной тысячи на наши деньги, а смотреть то особо нечего.

Археологический парк оказался практически пустыней с развалинами. Ничего грандиозного, масштабного, впечатляющего. Конечно, прикольно посмотреть на древние мозаики, отражающие мифы Древней Греции, но прикольно и не больше.

Археологического парка как такового нет. Смотреть нечего.

Конечно, ездили купаться в бухту Афродиты. Ну искупались, и все.

Посетили купель Афродиты, тоже ничего примечательного.

Ботанический сад цветет зимой, сейчас там смотреть нечего.

В целом, небольшой курортный городок. Мало пляжей, где можно купаться.

В основном, каменистые берега и мостки в море.

В общем, это не то место, где мы мне хотелось побывать снова.

Наверное, это хороший отдых для семей с маленькими детьми.

Хотя, все очень дорого и нормальный пляж надо поискать

Знаменитый пляж Корал Бей не впечатлил. Ничего особенного.

Достоинства
  • Хороший город для семейного отдыха
Недостатки
  • Очень дорого
  • Плохие пляжи
Solni6koрекомендует
31.07.2017
После Испании (красоты) впечатления от Кипра такие же((
05.09.2017
А мне и сравнивать не с чем...и все равно - плохо! Тоже очень хочу в Испанию. Где вы были? В каком месте?
  • 17.09.2016 - 12:17
    Аквапарк в Пафосе не такой уж пафосный, но однозначно достоин Вашего внимания!!!!
    Всем привет! Побывав в этом году на Кипре, мы с мужем, как любители активных развлечений, не могли не посетить аквапарк Афродита в Пафосе. До этого были в аквапарках в Египте и Салониках (Греция), поэтому небольшой опыт у нас есть, сравнить есть с чем))) ВРЕМЯ ПОСЕЩЕНИЯ Посещали аквапарк 9 сентября …
  • 23.07.2014 - 13:19
    заходите в супермаркеты
    Для начала скажет так, цены на Кипре не из дешевых! Автобус стоит 1,5 евро. А в сувенирные лавки лучше не заходить. Тот же самый товар можно купить в супермаркетах по цене, которая гораздо дешевле сувенирных лавок.
  • Гробницы королей - удивительная археологическая достопримечательность Кипра... Фото - отзыв о объекте культурного наследия ЮНЕСКО.
    Отдыхая на Кипре в городе Пафос, я не могла не посетить одну из самых известных достопримечательностей - Гробницы королей (Царские гробницы). Тем более, что располагалась она рядом с моим отелем Venus Beach , в пяти минутах ходьбы до центрального входа.
  • 09.07.2015 - 22:14
    Зоопарк в Пафосе на Кипре - наглые пеликаны и отличное место для отдыха всей семьей!!!
    Всем привет! Хотела поделиться с Вами впечатлениями об экскурсии в Зоопарк города Пафос на острове Кипр. Как добраться: заказав билеты прямо на ресепшен отеля за день до предполагаемый поездки; (можно воспользоваться услугами такси или общественным транспортом) Трансфер - большой комфортабельный…
  • 05.12.2018 - 12:32
    Вид с открытки! Археологический парк Пафоса, где находится знаменитый маяк на Кипре.
    И снова здравствуйте)   Поездка на Кипр до сих пор остается для меня, пожалуй, самой запоминающейся. Этот отзыв мне хотелось бы посвятить замечательному месту - Археологическому парку Пафоса.
  • 12.08.2015 - 16:47
    Не этнографический музей, а дом–музей этнографа!!!
    Всем здравствуйте! И снова я хочу поделиться своим опытом посещения о. Пафос (Кипр), а именно Этнографического музея. Если честно, когда в отеле мне сказали, что нам с друзьями обязательно надо там побывать, чтобы увидеть, что такое история Кипра, мы ожидали большего. Намного большего.
  • 15.12.2017 - 22:04
    ЗАМОК ПАФОСА (Пафос, Кипр). Стоит ли это место посещения?
    Здравствуйте!   Во время нашего отпуска на Кипре, нам посчастливилось увидеть средневековый Пафосский замок. При слове "замок" воображение рисует высокие шпили, башни и крепостные стены. Всего этого в Пафосском замке нет. Однако у него богатая, непростая история.
  • 24.09.2018 - 00:12
    Огромная бирюзовая бухта Coral Bay (рассказываю, как добраться до Корал Бэй на автобусе)
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о посещении одной из достопримечательностей Кипра - пляже Coral Bay.   Предисловие Пляж Coral Bay расположен в окрестностях Пафоса, поэтому удобно до него добраться, если отдыхаешь там.
  • 29.07.2019 - 11:44
    Это один из пяти, но самый известный маяк на Кипре.Красивые виды вам обеспечены.
    Доброго времени суток дорогие любители путешествий. В этом отзыве я хочу чуть более подробно рассказать о некоторых замечательных местах , которые мы посетили во время отдыха на Кипре. Речь пойдет о маяке расположенном в городе Пафос на Кипре. Находится он в Археологическом парке.
  • 08.08.2022 - 15:04
  • 24.08.2022 - 10:47
    Думать о море в Краснодарском крае теперь даже не хочется! Песочек, немноголюдно, тёплое и чистое море. Дагестан - это прекрасно!
    Привет всем!   В этом году мы решили поменять привычный маршрут отдыха и вместо Черного моря предпочли Каспийское. И, знаете, я подумала лишь об одном - почему мы не сделали этого раньше?
  • 14.08.2022 - 13:29
  • 22.10.2022 - 23:57
    Германия глазами позднего переселенца. Переезд на ПМЖ в разгар пандемии, без родственников и друзей. Новая жизнь после 30, перспективы, нравы, беженцы и порядки...
    Сегодня хочу рассказать о очередном проекте моей жизни: эмиграции в Германию.   Подходит к концу второй год как мы здесь, и я хочу поделиться впечатлениями, пока не совсем еще все забылось.
  • 07.08.2022 - 14:30
    Отдых в Абхазии с детьми. Рассказываю все, как есть, точнее, как было: граница, природа, море, абхазский менталитет. Почему прервали отдых и вернулись домой. Что нужно знать про море.
    Всем привет! Я уже пару лет как наслышана о замечательной природе и бюджетном отдыхе в Абхазии. Поэтому в голове держалась мысль о том, что при удобном случае стоило бы посетить эту страну. И как раз в этом году у нас внезапно появился такой случай.
  • 09.01.2023 - 12:12
    Бюджетные Мальдивы - это возможно! Райский остров Расду, столица Мале, все подробности)
    День добрый! Уже давно собираюсь написать о нашем новогоднем путешествии на райские острова Мальдивы и вот созрела! На новый год мы с мужем начали планировать отпуск и перебирали все близлежащие страны. Живем мы в Дубае и планировали что-то поближе, чтоб не тратить много времени на дорогу.
  • 11.08.2022 - 07:23
    ШармЭльШейх.Была на всех экскурсиях этого места.Расскажу и покажу всё подробно.
    Здравствуйте дорогие читатели Сегодня мой отзыв о Египетском городке ШармЭльШейх и о его экскурсиях. На них мы потратили в два раза больше денег чем на сами путёвки объехали и облазили всё, что только можно, поэтому мне есть чем с Вами поделится! Вступление : В Египте есть два курортных города.
  • 29.12.2022 - 12:39
    Релокация в Армению. Москвичка, которая попала в деревню. Случайно оказались в Гюмри и живем здесь уже месяц. Культурный шок. Что меня поражает изо дня в день? Что посмотреть и где покушать?
    Не думала я, что когда-нибудь буду жить в Армении, а тем более в таком необычным, маленьком городке как Гюмри . Но судьба непредсказуема и меня занесло в Гюмри по всем известным событиям, хотелось спокойствия и мира вокруг.
  • 08.09.2022 - 11:19
    Основные минусы и неприятные моменты. Мое личное мнение
    Здравствуйте, уважаемый читатель. Отзыв начинается в следующем абзаце, а здесь дисклеймер Я заранее хочу сказать, что своим отзывом никого не хочу и не пытаюсь оскорбить или обидеть. Этот сайт создан для того, чтобы люди делились своим личным мнением.
  • 15.08.2022 - 13:38
    Отзыв об отдыхе в Дербенте. Должен прочитать каждый, кто едет в Дагестан
    Доброго времени суток! В начале августа отдыхали в городе Дербент в Дагестане. Очень хотелось поделиться мнением, так как сама неоднократно читала отзывы.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Небольшое вступление для тех, кому нужна быстрая информация.