Опубликовано 12 Январь, 2020 - 22:27

Самарский океанариум открылся в декабре 2019 г., а в начале 2020 мы решили его посетить.

В интернете чуть ли не во всех новостных лентах была информация о невероятных очередях в новогодние праздники, но мы решили не верить тому, что "пишут в советских газетах" и поехали.

На кассе очереди не было вообще, внутри люди были, но без каких-либо неудобств.

Билет для взрослого стоит 700 руб., для ребёнка 500 руб., дети до 3 лет проходят бесплатно, для многодетных семей скидки.

Я заранее не ожидала ничего особенного, поэтому и сильного разочарования не было.

Посещение начинается и заканчивается магазином с игрушками (дети, конечно, сразу все из этого хотят).

Дальше путь лежит к мутному пруду с рыбками и черепахами.

В середине на небольшом острове сидят лебеди. Их очень жалко и вид у них соответствующий.

Мы пошли побыстрее оттуда к аквариумам.

В океанариуме можно посмотреть на рыбок, черепах (водяных и сухопутных), крокодилов (для этого надо войти в тоннель и вынырнуть из него в специальную будку из прозрачного оргстекла).

Небольшие акулы плавают в тоннельном аквариуме.

Вода во многих аквариумах мутно-зелёного цвета.

Пингвинов в момент нашего посещения ещё не привезли.

Тут должны жить пингвины

Большие сухопутные черепахи

и рыба-крылатка

Есть ещё живность

Сложилось такое впечатление, что помещение не совсем готово к посетителям - обитатели есть, но все ещё до конца не доделалано - под потолком что-то висит, аквариумы какие-то необжитые (может это дело времени). Даже тот же тоннель с акулами можно было украсить интереснее, чем просто накидать туда бетонные блоки...

В целом впечатления такие. Один раз посетить можно, но восторга не вызвало. Но хочется надеяться, что со временем там станет интереснее.

Нарример, хотелось бы увидеть медуз, крабов...

Этникарекомендует
Лет 5 я не была в Самаре
13.01.2020
Не знала, что у нас есть океанариум. Побывала только в сочинском.
21.01.2020
Да уж.... Я считаю, что если уж задумали открывать такое грандиозное заведение, как океанариум, то надо все делать "на совесть". Для меня пока Океанариум в Питере - самый классный. Вот где полный восторг и дух захватывает.
29.05.2020
В интернете чуть ли не во всех новостных лентах была информация- потому что хозяйка занимается рекламой и втиранием лапшей в уши. А на самом деле-пшик. Я тоже сначала повелся, а как увидел то прозрел 😁.