Опубликовано 26 Август, 2021 - 22:37

один раз

В этом году лето выдалось на редкость жарким и в прямом, и в переносном смысле! Жара в нашем регионе не отступала, температура редко снижалась ниже отметки 30 градусов. Спасение от изнуряющего зноя можно было найти только около воды. Поэтому в августе месяце было принято решение снова отправиться в Турцию, несмотря на отбушевавшие там пожары.

Благодаря СМИ, картинка о происходящей там обстановке, складывалась неблагоприятная. Цена же на тур, купленный за 2 дня до вылета, была очень заманчивой. Среди вариантов недорогих четверок, я выбрала тот, который имел довольно высокий рейтинг, но находился в 125 км от аэропорта. (Знала бы я, как впоследствии об этом пожалею!!!)

Вылет был из аэропорта нашего областного центра, все прошло без задержек. ПЦР тест сдали только ребенку, тоже в аэропорту. Экспресс-тест стоимостью 2000 рублей, результаты сообщают в течение 5 минут, очень удобно. Сразу оговорюсь, что тесты в Турции не проверяли нигде, только на обратной дороге, при прилете и то мельком.

Путь в отель "Blue Wave Suite Hotel" продолжался порядка 4 часов, с учетом завоза туристов в 5 отелей и остановки в дороге.

Везли нас на допотопном автобусе, в котором заслонки кондиционера не регулировались, так как были сломаны. И трансферный гид поделилась лайфхаком, чтобы не дул холодный воздух, в заслонку вставлялся бумажный стаканчик. А так как их на всех не хватило, стали использовать все, что попадалось под руку. Тут «Coral» превзошел сам себя, гид во время пути рассказала только об экскурсиях, а так хотелось послушать, что-нибудь об истории страны. А в конце гид вообще решил, что ему пора отдыхать и туристы доберутся в отели самостоятельно.

По дороге тщательно всматривалась в окна автобуса, пытаясь обнаружить следы прежних пожаров. Но ни запаха гари, ни обгоревших объектов по пути не обнаружила. Правда, горы вдалеке были в легкой дымке, но это скорее всего туман. Остальные объекты все в целости и сохранности!!!

Приехали затемно, в 21-00, нас сразу же отправили на ужин, затем расселили. Номер достался в третьем корпусе, на первом этаже. Нужно идти через подземный переход, с моими больными ногами это, конечно «не есть хорошо». Но менять не стали, так как номер оказался довольно просторным для двоих, чистый, со всем необходимым. А именно: телевизор с русскими каналами,

холодильник с 1,5 литровой бутылкой воды, диван, 2-спальная и 1,5 спальные кровати.
В ванной комнате – 2 бутылочки шампуня и 2 кусочка мыла. На большом балконе – стол, два стула, сушилка для белья. В принципе, в номере все устроило.
Вид из номера.

Полотенца и постельное белье за все время ни разу не менялись, вода выдается только по приезду, потом нужно с пустой бутылкой ходить к кулеру и набирать ее.

Впервые сталкиваюсь с такой практикой, и то не ты сам набираешь, а работник отеля, иногда нужно еще постоять в очереди.

Вообще, в отеле я настоялась в очередях практически везде: в ресторане за горячим, салатами, чаем, вилками и даже за солью. Все выдается сотрудниками кухни. Пока настоишься за каждым блюдом – есть перехочется!!! Приноровились с сыном занимать очередь в разных местах и брать что-то сразу на двоих.

По поводу питания хочу сказать, что выбор очень маленький, после «пятерок» это особенно бросается в глаза. Ни гриля, ни мяса в чистом виде вы тут не увидите. Все в тушеном виде с различными гарнирами. Но все довольно вкусно и съедобно. Алкоголь выдается в одном баре, около бассейна, с 10-00 до 23-00, все наливается в маленькие пластиковые стаканчики, «на один глоток». И тоже огромная очередь, особенно по вечерам. Так что, если вы захотите пообедать или поужинать с бокалом вина, приготовьтесь отстоять километровую очередь и сразу желание выпить само собой отпадет. В ресторане очень жарко, работают только вентиляторы. Мест часто не хватает. В снэк-баре можно перекусить картофелем-фри, нагетсами, рядом готовятся традиционные лепешки гезлеме.

Самая большая проблема этого отеля – удаленность от моря, это никак ни 350 метров, как указано в интернете. Идти надо по жаре, порядка километра. Путь отмечен на асфальте синей краской и проходит, увы, не по тенистой аллее, а по улице без намека на тень, потом по подземному переходу.

Сам пляж обустроен,

в кафе платно все, кроме воды. Лежаки и зонты "видавшие виды". Вход в воду не очень удобный, сразу же камни, об которые можно поранить ноги. Сама вода тоже не прозрачная, как в Сиде или Кемере. Практически все дни пребывания были сильные волны.

Анимация не впечатлила, от слова вообще. Днем аквааэробика,

вечером застали «Мистера отеля», ушли не досмотрев. Понравилось выступление африканских акробатов.

Сам отель городской, находится на оживленной улице, в шаговой доступности находится «Мигрос», много кафе, аптек и торговых лавок с разнообразным товаром. Если пройти на другую улицу, то минут через 15-20 можно дойти до торгового центра «Аланиум», здесь много брендовых магазинов, есть и популярный у россиян магазин «Вайкики». Обратно добирались на такси за 5 долл.

Мы отдали за этот отель небольшую сумму денег, так как путевка была горящая. В другое время и за другие деньги я бы сюда не поехала, слишком много моментов, которые смазывают впечатления от отдыха. Но, как вариант экономичного отдыха могу рекомендовать.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Недорого
  • Приветливый персонал
  • Хорошая инфраструктура
  • Хорошие номера
Недостатки
  • Отдаленность старых корпусов
  • Очереди за едой.
  • Расстояние до моря
Pakytikрекомендует
26.08.2021
Интересно, как Вы добирались до моря почти км, если там действительно медленным шагом идти примерно минут 5-7? Smile Это значит маршрут неправильно указали, там через две улицы пройти и все.

Аэропорт Алании это Газипаша, если бы Вас туда привезли, то до отеля добирались минут 30 максимум. А Вас в Анталию выгрузили, судя по километражу, что весьма странно, а это уже претензия к туропретору. Хотя не мудрено, так для них дешевле.

Качество объясняется дешевизной путевки и ее "горячестью", Вы поселились в районе Оба, а он если честно так себе(именно для туристического отдыха).
Если брать чуть в сторону, где пляж Клеопатры, то там уже ценник совершенно другой будет конечно.

По поводу Вашего удивления относительно пожаров: я не знаю, что там крутят СМИ в других странах, но Вы что ожидали увидеть? Горящие леса? В Манавгат бы съездили, там гектары погорели и пепел с неба несколько дней на балконы и море сыпался. И плюс выгоревшие дома местных жителей. Тушили как могли с космической скоростью, поэтому Вы ничего не застали.
27.08.2021
Здравствуйте, у нас прошла информация, что огонь подошёл почти к Новомоллу. Подъехав к нему, ничего напоминающего о пожаре, к счастью не увидели. А по поводу километража от Анталии внутренне была готова к длительной поездке. Как-то доводилось отдыхать в Тосмуре, это моя 17 поездка в Турцию. Только тогда это был индивидуальный трансфер, а не автобус с нерегулируемым кондиционером!
27.08.2021
Повезло, что по горящей путевке, вышло совсем дешево..

А так да, видать в Турции такие 4ки🙄
27.08.2021
Не все) Нужно просто тщательно смотреть и выбирать, по локации в первую очередь)
27.08.2021
Добрый день, времени выбирать было мало, поэтому получили то, что получили. Это мои личные впечатления от отеля, может быть кому-то и понравится.
27.08.2021
Мне кажется за такую цену как вышла, то очень даже хорошо😀
28.08.2021
Да, только забыла написать, что отдыхали мы 4 ночи, из них полноценных - 3. Так как в последнюю ночь забрали в 2.30 утра.
29.08.2021
Аааа, это за 4 ночи...
Тогда и не так дёшево...
  • Отдыхали в отеле Blue Wave 4 втроем (я, супруг, дочь 9 лет) в июле 2017 года, наш отпуск длился 14 дней. Данный отель -четверка, но по многим параметрам он не уступает и 5.
  • ЕЙ Как и все туристы свой отпуск мы начали с выбора отеля. Помимо информации от турагента мы изучили много сайтов с отзывами о данном отеле, и в целом понимали что нас ожидает. Как это обычно бывает, отзывы были противоречивыми, кому-то нравилось кому-то нет, и это нормально.
  • 27.04.2016 - 19:04
    Красивое место. Есть свои плюсы и минусы. Заходите
    В июле 2014 года отдыхал в Турции. Нашли с семьей недорогой отель на 4 звезды. Отель находился в городе Алания впоселке Махмутлар в 130 с лишним километрах от аэропорта. Добирались мы до него на автобусе туроператора. Встретили нас хорошо, сразу же повели на экскурсию по отелю.
  • 14.02.2018 - 21:17
    Достойный отель за такие деньги! Отель подойдёт для бюджетного или домашнего отдыха с семьёй.
    День добрый, друзья и все заглянувшие в этот отзыв! Зимой всегда ностальгируешь по летнему отдыху. Вот и я что то припоминаю беззаботные летние моменты. Один из них отдых в Турции, где я отдыхала с подругой. Забронировали отель Club Hotel Mirabell в Алании.
  • 28.11.2015 - 14:19
    Назвал бы этот отель "День сурка"
    Летали с женой в этот отель 2012 году за скромную сумму 25000 рублей,на 5 дней . Как хорошо что не на две недели.В целом отель мне не понравился.Ремонт старый ,когда купаются соседи а они купаются постоянно, даже ночью, гул по трубам слышно по всему отелю.
  • 06.08.2019 - 22:37
    Мегабюджетный отдых в Турции для непривередливых. Sunside Beach - все включено, море в десяти минутах ходьбы, но минусы очевидны
    Всем привет!   Не планировали мы с мужем никуда лететь этим летом, но в середине июля мне попался пост Вконтакте, в котором предлагались горящие путёвки в Турцию All Inclusive на неделю всего за 33000 на двоих - все включено (в том числе перелет, трансфер, страховка, топливный сбор ) , ну просто…
  • 28.05.2020 - 12:52
    Больше туда ни ногой!! Хочу предостеречь всех, кто собирается отдыхать в Алании
    Доброго времени суток! Спустя почти год решила-таки написать отзыв на этот отель. Выбирали его сами и из-за недостатка отзывов попали в этот ад. Кстати, даже работники данного заведения постоянно шутили "Ребята, а вы не видели при входе табличку " Добро пожаловать в ад"?
  • 15.08.2021 - 08:08
    Отдых в Алании в городском отеле: близко, комфортно.
    Знакомая Турция! На этот раз все включено. На сколько включено все по порядку.Как вы предпочитаете отдыхать в Турции? Конечно Турция ассоциируется у нас с oll inclusiv.
  • 23.08.2019 - 00:07
    Особенности питания. На отдыхе главное – осмотрительность.
    Итак, лето само по себе ассоциируется у нас с отдыхом и морем. А Средиземное море, расположенное вдоль Анатолийского побережья Турции так прекрасно. Страна богата уникальными природными и культурными богатствами, а также древней историей.
  • NV аватар
    16.06.2011 - 12:16
    твёрдая 3* не больше
    Отдыхали в период с 31.05.11-11.06.2011. Скажу сразу, что ехали с положительным настроем отдыхать (несмотря на отзывы) благодаря этому отрицательные нюансы не смогли нам испортить отдых и настроение.
  • 31.08.2012 - 16:22
    Sole Resort как он есть+фото
    В этом отеле я была прошлым летом. Сначала мы собирались поехать в Club Tess, но там всем дали отказ и многие поехали в Sole. Отель: небольшой. На самом деле 3 звезды, никак не больше. Находится в поселке Канаклы.
  • 17.08.2021 - 15:22
    Отдых в Турции в августе 2021 года: пожары по всей стране и бушует covid, но меня это не остановило. Единственное что меня разочаровало в отдыхе - это отель и все что с ним связано.
    Всем привет!   По горячим следам, пока все эмоции бушуют, я решила сформировать объективный отзыв об четырехзвездочном отеле Green Paradise Beach Hotel находящимся в Конаклы, Аланья.
  • 18.08.2021 - 17:52
    Хотите попасть под бдительный контроль хозяев отеля, стать вегетарианцем и почему нельзя ехать со своим мужчиной?До сих пор этот отель вспоминаю с содроганием..!😫
    Всем привет!   Отзыв на данный отель пишет не самый заядлый путешественник, спустя почти 4 года после посещения, но этот отель, и вообще отдых в Кемере был моим первым посещением заграницы) Поэтому свою самостоятельную и первую поездку я помню превосходно!..
  • 14.10.2021 - 15:58
    Великолепный отель Utopia World Hotel 5* на вершине горы. 😱💥До море на лифте, до аквапарка - на лифте!🌺 Нереальные виды, горы,море. Мечта 2021!
    Всем привет! В этом годы мне посчастливилось побывать в 5-ти звездочном отеле в Турции. Если учесть, что я очень люблю Азию и практически всегда ездила в отпуск именно в Тайланд, а на данный момент уже года два Тай закрыт , а потребность в отдыхе осталась.
  • 08.08.2021 - 12:05
    2021год. Шикарный отдых в Турции! Цены, куча фото и море впечатлений. Подробный отзыв об отеле Justiniano Club Park Conti 5*.
    Всем привет! Недавно прилетела с Турции, поэтому хочу поделиться свежей информацией с Вами.   Выбор отеляперелет При выборе отеля, учитывались след. параметры: 1-ая береговая линия анимация, развлечения хорошая кухня (наличие курицы, как минимум).
  • 11.08.2021 - 17:33
    Мои впечатления об отеле Club Hotel Sera после отдыха в июле 2021 года. ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, обзор номера, питание, территория, а так же некоторые рекомендации относительно экскурсий.
    Здравствуйте!   Несмотря на нестабильную ситуацию с коронавирусом, постоянно меняющиеся правила перелета и хаотичное открытиезакрытие границ, мы все же решили рискнуть и впервые в жизни слетать за границу на отдых (ранее всегда выбирали российское черноморское побережье).
  • 21.09.2021 - 20:29
    Восемь счастливых дней в центре Алании / Знаменитый пляж Клеопатры под живописной горой с крепостью и с прозрачной водицей
    Всем привет!   Совсем недавно я вернулась из Турции, где отдыхала в отеле Wasa 3. Это отель городского типа в Алании. Связка отеля с городским означает, что он ориентирован на то, чтобы гости там питались и спали, а гуляли и развлекались за территорией.
  • 06.08.2021 - 20:04
    Отличный отдых!
    В Турции далеко не первый раз и отдыхала и в четверках в пятерках и пятерках ультра . Уверенно не могу назвать этот отель четверкой, но опишу много плюсов для тех, кто на отдыхе ценит сам отдых, а не сколько раз убрались в номере.
  • 19.08.2021 - 20:09
    Отдых в Турции 2021 дёшево🔥155.000 за 10 ночей ультра All с перелетом🍷Шведский стол по новым правилам, "ПУТИН" с битой, ностальгия по Италии, НОЧНЫЕ развлечения 18+, горы, сосны, шопинг в Кемере
    Не думала, что когда-то ещё вернусь в Турцию, но... никогда не говори никогда. Жизнь непредсказуема. Раньше мы часто там отдыхали, раз 10 были до 2011 года. Сейчас физически уже нужно было уехать в отпуск, коронавирусная истерия доконала. Куда поехать отдохнуть с комфортом и не разориться?
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.
  • 19.07.2021 - 20:19
    Спокойный и размеренный отдых заказывали?
    Это четвёртый отель в Турции, куда мы поехали семьей. В сети отелей Botanik-ов мы уже бывали, и остались довольны, поэтому без раздумий выкупили тур на 9 дней в Delphin De Luxe. Поехали мы в «разгар» пандемии в начале июля 2021 года, практически как только открыли Турцию.