Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 23:56

Привет всем!

Я уже довольно давно пользуюсь корейской уходовой косметикой. Но все еще не перестаю удивляться тому разнообразию средств, которое выпустили на рынок корейские косметологи, маркетологи, изобретатели и бог знает кто еще. Вот, к примеру, охлаждающий спрей для кожи головы. В какой ситуации он был придуман, интересно? Вообще-то этот спрей входит в набор для очищения кожи, кроме спрея там еще пенка для для умывания. Но обо всем по порядку.

Набор для очищения кожи Nature Republic. Forest Garden Sleepbreaker Special Set.

В набор входят средство для умывания и охлаждающий спрей для кожи головы.

Объём: 100 мл. + 100 мл.

Страна-производитель: Южная Корея.

Цена: от 1600 до 2100 рублей, в зависимости от магазина.

Оба средства были упакованы в картонную коробочку, на которой крупными буквами написано "Проснись!".

На русском языке есть только маленькая наклеечка. Информации на ней минимум. Ни корейским, ни английским я не владею, остаётся довериться переводчикам.

1. Средство для умывания. Заявлено как бодрящее. И оно реально бодрит! Для умывания по утрам самое оно.

Упаковка представляет собой яркий, красивый тюбик с крышечкой флип-топ. Устойчивый, удобный, нареканий нет. Была защита от вскрытия.

Не знаю, почему средство называется пенкой, мне кажется, что оно больше похоже на гель по текстуре. Прозрачный густой гель. Очень густой. Похож на мужской гель для бритья, только ещё гуще. Он даже тянется!?

Я выдавливаю гель на ладони и вспениваю. Ну как вспениваю, пытаюсь вспенить. Гель густой и пены по сути не даёт. Но при соприкосновении с кожей гель как будто подтаивает и становится нежным. В общем, текстура мне тоже нравится.

Самая главная отличительная особенность этого средства, изюминка, так сказать - это его аромат. Яркий, сильный, реально бодрящий аромат ментола! Это именно ментол, а не мята. Знаете, это ощущение, когда закидываешь в рот леденец Холлс? Внутри все как будто окутывает мятной освежающей прохладой. Так вот это средство как жидкий Холлс для лица. Мне нравится.

Пенка для умывания очищает кожу от пыли и кожного себума.

Очищает это средство прекрасно, излишки кожного себума, скопившиеся за ночь, удаляет на ура. Лицо чистое, свежее. Кожа мягкая и гладкая. Поры чище. Смывается хорошо. Нет чувства пересушенности кожи, что приятно. Расходуется очень экономично. В общем, классное, отличное средство для утреннего умывания!?

Средством для умывания из набора я более, чем довольна. Другое дело со вторым средством из набора.

2. Спрей для кожи головы.

Я очень люблю разные умывашки для лица, прямо сейчас у меня их 5 штук, на все случаи жизни. А вот к уходу за волосами я отношусь не так. У меня есть шампунь, бальзам и иногда одна маска. Всякие несмывашки для волос у меня не приживаются. Я их не покупаю, они периодически попадаются в разных бьюти-боксах, и либо передариваются, либо выбрасываются по истечении срока годности. Та же история с сухими шампунями и всякими стайлинговыми штучками. Не приживаются они у меня. Вот та же участь постигла и этот спрей для кожи головы. Я просто не поняла его назначения, если честно.

Спрей для кожи головы оказывает охлаждающее свойство с бодрящим эффектом.

Стандартный металлический баллончик с распылителем.

Я пшикала его на кожу головы. Чувствую прохладу, недолго. Возможно, что кожа моей головы чувствует какой-то бодрящий эффект, не знаю.)

Спрей для кожи головы нанесите на растоянии 10-15 см.

Возможно, "волосоманьяки" оценят этот спрей, но для меня лично это средство-баловство, не более.

Так что получается, что средство для умывания из набора отличное и я им безумно довольна, а вот спрей - интересная, необычная штучка, но я и без него могу прекрасно обойтись.

На сайте одного интернет-магазина, где можно купить этот набор, нашла такую информацию:

Nature Republic Запустила специальный набор для студентов
Nature Republic 'Forest Garden Slip Breaker Special Set'
Этот специальный набор состоит из
1.Forest Garden sleep breaker facial cleancer Очищающее средство для лица.
2.Forest Garden sleep breaker cooling spray Охлаждающий спрей.
Ингредиент ментола дает вам ощутить приятную мятную свежесть.
Содержит ботанические экстракты, такие как листья шалфея и листья чайного дерева, чтобы смягчить кожу.
Когда вы учитесь, или немного сонный, то все что вам надо сделать,чтобы взбодриться это распылите немного спрея на кожу головы, или вы можете yмыть лицо с пенкой, что поможет прогнать сонливость и oблегчить усталость.

Такой немножко корявый перевод с корейского) Зато узнала, что наборчик разработан для студентов. Объясняется и дизайн, и картинка будильника на упаковке)

Наташа Из Черекомендует
Спрей для кожи головы? ? такое правда бывает? ?
05.06.2019
Думаю, если гель бахнуть на сеточку или в банку для пены, то он как надо вспенится, а вот спрей не впечатлил что-то Shy
05.06.2019
Умывалку я бы опробовала, бордячка с утра не хватает. Shy А спрей странный.