Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 17:17

3091 рубль

Здравия! Ранее никогда не была в Народном на Косыгина, а в этом месяце меня уговорила мама съездить с ней "на разведку" на Хошимина. Магазин был выбран по причине близости к дому.

Поехали в будний день в середине дня. Народу было ооочень много. Внутри достаточно светло и чисто. Но узко. И разъехаться с тележками не всегда удаётся быстро. Персонал в основном приезжий, но все очень вежливые и адекватные. Лично ко мне только 1 мужчина обратился "Чем вам помочь, что подсказать". А остальные - сами не навязывались, но на вопросы "где найти тот или иной продукт" показывали или даже провожали))

Заметила хорошие скидки на оливковое масло (можно было купить за 200 с чем-то литр ITLV, которое без акций стоит значительно дороже).

Приятно удивило наличие свежего инжира - по 19.99 за штуку. Он оказался очень вкусным. Сушеный инжир тоже значительно дешевле, чем везде, и на вкус норм (мне как раз нравится более кислый, видимо, крымский). За 368 грамм цена всего 130,59.

Манго стоило 60.99 (достаточно вкусный, съели), авокадо - 59.99 (дозревало почти 2 недели, но на вкус не очень, мало мякоти, не самого лучшего качества изначально плод). В наш заход в Народном все манго и авокадо были "дубовыми" - и наверное там так всегда. (Для сравнения, в Магните покупала спелое манго примерно за 87 руб).

Ещё взяли там приправы, зелёный лук, помидоры и виноград - дёшево и очень вкусно, аж не ожидали. Понравились уже фасованные небольшие кексы с цукатами. Брали зефир персиковый - так себе (больше любим питерский "Сладкие истории" с чёрной смородиной). Многими любимые конфеты "Чернослив в шоколаде испанский" за 61.90 также прихватили. Никому не попалось даже одной мелкой косточки.

Выбор ореховых паст был весьма скудным. Взяли "Белочку" Крупской за 89.90. Мама взяла себе нес-ко банок мёда.

Ещё понравилось варенье "Для внучат". 115 руб за 340 гр. (В магазе шаговой доступности обычно покупаем за 100 руб более мелкую банку варенья).

Рыбы в нарезке хороший выбор. Причём, есть даже холодного копчения, например, зубатку взяли за 89.90.

Ещё порадовал чай "Благовест с мятой и малиной" - 50 гр вкусного чая без ароматизаторов за 61.90. Раньше такой чай мне ни в каких магазинах не попадался на глаза.

Запалила там дешевые торты (может, не первой свежести), не брали. Мою любимую 3ёхминутную или 5минутную лапшу Barilla можно взять дешевле обычного.

По мелочи - там были носки, х/б трусы, но они по виду скорее одноразовые, ограниченный ряд косметики, зубных паст, мыла, полотенца, какая-то обувь за 500 руб, вряд ли удобная и долговечная.

В общем, иногда туда ездить можно, но за определенными продуктами. И, самое главное, - не часто! Потому что сильно изматывает одна такая поездка. И насчёт ассортимента - ожидала увидеть в отделе с орехами-семечками сушеные ягоды для чая, но их не нашла совсем. Думала, будет побольше косметики. Не нашли арахисовую пасту, соус песто. Маленький выбор сыра. Хотелось бы больше органических товаров) Некоторые товары из увиденных можно покупать в магазах шаговой доступности практически по таким же ценам, если по акции). Ну и, под занавес, разочаровал момент с оплатой только наличными, это уж совсем дикость)))

Всех благ!)

Достоинства
  • Огромный выбор товаров
  • Очень дешево
  • САМ выбираешь продукты
  • Сам следишь за качеством продуктов
  • Чистенько в магазине
Недостатки
  • Недостаточный ассортимент
  • Нет безналичного расчета
  • Очень много народу
lyubsyрекомендует