Опубликовано 30 Сентябрь, 2018 - 17:17

один раз
    3091 рубль

Здравия! Ранее никогда не была в Народном на Косыгина, а в этом месяце меня уговорила мама съездить с ней "на разведку" на Хошимина. Магазин был выбран по причине близости к дому.

Поехали в будний день в середине дня. Народу было ооочень много. Внутри достаточно светло и чисто. Но узко. И разъехаться с тележками не всегда удаётся быстро. Персонал в основном приезжий, но все очень вежливые и адекватные. Лично ко мне только 1 мужчина обратился "Чем вам помочь, что подсказать". А остальные - сами не навязывались, но на вопросы "где найти тот или иной продукт" показывали или даже провожали))

Заметила хорошие скидки на оливковое масло (можно было купить за 200 с чем-то литр ITLV, которое без акций стоит значительно дороже).

Приятно удивило наличие свежего инжира - по 19.99 за штуку. Он оказался очень вкусным. Сушеный инжир тоже значительно дешевле, чем везде, и на вкус норм (мне как раз нравится более кислый, видимо, крымский). За 368 грамм цена всего 130,59.

Манго стоило 60.99 (достаточно вкусный, съели), авокадо - 59.99 (дозревало почти 2 недели, но на вкус не очень, мало мякоти, не самого лучшего качества изначально плод). В наш заход в Народном все манго и авокадо были "дубовыми" - и наверное там так всегда. (Для сравнения, в Магните покупала спелое манго примерно за 87 руб).

Ещё взяли там приправы, зелёный лук, помидоры и виноград - дёшево и очень вкусно, аж не ожидали. Понравились уже фасованные небольшие кексы с цукатами. Брали зефир персиковый - так себе (больше любим питерский "Сладкие истории" с чёрной смородиной). Многими любимые конфеты "Чернослив в шоколаде испанский" за 61.90 также прихватили. Никому не попалось даже одной мелкой косточки.

Выбор ореховых паст был весьма скудным. Взяли "Белочку" Крупской за 89.90. Мама взяла себе нес-ко банок мёда.

Ещё понравилось варенье "Для внучат". 115 руб за 340 гр. (В магазе шаговой доступности обычно покупаем за 100 руб более мелкую банку варенья).

Рыбы в нарезке хороший выбор. Причём, есть даже холодного копчения, например, зубатку взяли за 89.90.

Ещё порадовал чай "Благовест с мятой и малиной" - 50 гр вкусного чая без ароматизаторов за 61.90. Раньше такой чай мне ни в каких магазинах не попадался на глаза.

Запалила там дешевые торты (может, не первой свежести), не брали. Мою любимую 3ёхминутную или 5минутную лапшу Barilla можно взять дешевле обычного.

По мелочи - там были носки, х/б трусы, но они по виду скорее одноразовые, ограниченный ряд косметики, зубных паст, мыла, полотенца, какая-то обувь за 500 руб, вряд ли удобная и долговечная.

В общем, иногда туда ездить можно, но за определенными продуктами. И, самое главное, - не часто! Потому что сильно изматывает одна такая поездка. И насчёт ассортимента - ожидала увидеть в отделе с орехами-семечками сушеные ягоды для чая, но их не нашла совсем. Думала, будет побольше косметики. Не нашли арахисовую пасту, соус песто. Маленький выбор сыра. Хотелось бы больше органических товаров) Некоторые товары из увиденных можно покупать в магазах шаговой доступности практически по таким же ценам, если по акции). Ну и, под занавес, разочаровал момент с оплатой только наличными, это уж совсем дикость)))

Всех благ!)

Достоинства
  • Огромный выбор товаров
  • Очень дешево
  • САМ выбираешь продукты
  • Сам следишь за качеством продуктов
  • Чистенько в магазине
Недостатки
  • Недостаточный ассортимент
  • Нет безналичного расчета
  • Очень много народу
lyubsyрекомендует
  • 03.07.2019
    Мы с мужем любим ходить по магазинам. И любим низкие цены. В магазин "Народный" , по адресу - Хошимина 14 , мы зашли из интереса. И в итоге , купили там много чего. Теперь мы там часто бываем.   Сразу скажу , что народу в этом магазине очень много. И это его единственный минус.
  • 15.06.2020
    Народный на Хошимина находится недалеко от моего дома. Когда то давно из интереса я побывала в Народном на Косыгина и выскочила оттуда в ужасе, т.к ко мне пристал мужик кавказской национальности и преследовал по всему магазину, плюс думала что там жуткая антисанитария и продукты чуть ли не с…
  • Доброго времени суток! В городе Санкт-Петербурге есть скандально известный магазин "Народный". А точнее, теперь уже сеть магазинов - недавно их стало аж целых два. О "Народном" рассказывают страшилки, несчастный магазин пользуется очень дурной славой..
  • 29.07.2018
    Самый отвратительный магазин в Петербурге. В темноте и сырости громоздятся грязные полки с просоченными продуктами. Заморозка серая, высохшая от старости. На молочные продукты страшно даже смотреть.
  • 26.12.2017 - 17:50
    обман со скидками во всех магазинах сети
    Сеть магазинов «Народная семья» родом из Питера и там, признаться, это весьма приличные магазины. Не высший класс, но уровнем всяко получше той же «Пятерочки» будет.
  • 22.02.2010 - 00:59
    Магазин полезных развлечений для детей
    Как - то раз ковырялась я в интернете в поисках детских товаров для творчества и случайно натолкнулась на эту сеть магазинов. Стала рассматривать картинки, читать аннотации. Ассортимент оказался очень широким.
  • 13.06.2010 - 16:03
    отзыв о ТК Ланской
    Для тех, кто ищет декоративно-отделочные материалы, в торговом комплексе Ланской можно найти: - Обои- Тканевые покрытия- Декоративную штукатурку- Краски, лаки- Шторы, жалюзи- Плинтусы, пороги- Картины, багет- Герметики, клеи, монтажные пены- Лепнину- плиткаКто ищет напольные покрытия, есть:-…
  • 30.12.2020 - 01:44
    Обхожу стороной!
    При наличии множества магазинов с электроникой, угораздило связаться с данным магазином! Муж задумался об электронной книге. Прельстили его какие-то характеристики, которые, как он считал, дают превосходство над смартфонами и планшетами при чтении книг.
  • 13.12.2011 - 04:25
    на Апрашке то же самое...
    Мне этот ТК посоветовала какая-то моя знакомая, когда я ломала голову о покупке обуви. К тому времени я, обойдя некоторые ТК уже отчаялась найти что-нибудь, что меня удовлетворило бы как по качеству так и по цене.
  • 23.01.2014 - 16:34
    Лукогорье - горе луковое, а не магазин.
    Сразу оговорюсь, что рассказывать буду про "Лукоморье" на станции метро Озерки. Поэтому мои высказывания, возможно, к другим магазинам сети не относятся.
  • 14.04.2021 - 06:02
    Пожалуй, Галерея - мой самый любимый торговый центр Санкт-Перербурга. Хочется сюда возвращаться снова и снова, а программа лояльности просто подкупает.
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать о моем самом любимом торговом центре Санкт-Петербурга - Галерее , расположенном на Лиговском проспекте, рядом со станцией метро Площадь Восстания. В 2020 году я жила в Питере и практически всю одежду в этот период покупала в Галерее.
  • 20.02.2011 - 06:18
    Меха от отечественной фабрики "Рот-Фронт"
    Отзыв написан о том магазине "Меха Рот-Фронта", который у метро "Чёрная речка" поскольку туда я очень часто захожу, а в магазине при фабрике я попросту не была. Нашёлся этот магазин для меня в самом начале зимы, когда я была в поисках одной меховой вещички...
  • 26.12.2012 - 21:49
    Всё и сразу!
    Девченки! Раньше я была маньячкой натуральной косметики по уходу за телом или сделанной своими руками: маски, скрабы, обертывания, соли и прочие радости отнимали у меня массу времени и сил - то что-то забыла добавить, то соль царапает кожу, то не получилась консистенция....Короче, бьюти-муки на…
  • 12.12.2021 - 02:29
    Прошла бесплатное обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография". О плюсах, минусах и качестве обучения подробно в отзыве.
    Всем привет! Буквально день назад окончила обучение по программе "Специалист по маркетплейсам" и решила по горячим следам написать отзыв и поделиться своими впечатлениями от обучения. Сама, когда ожидала начала обучения, перелопатила весь интернет, прочитала абсолютно все отзывы на эту тему.
  • 15.11.2021 - 04:14
    Огромный ТЦ в центре Питера. Какие магазины я советую посетить, и что интересного тут можно найти. Делюсь своими покупками.
    Что это за место Это очень большой торговый комплекс в центре Петербурга. И по моему мнению один из самых популярных, потому что и из-за расположения и из-за большого выбора магазинов и брендов, сюда стекается достаточно много людей.
  • 04.11.2021 - 09:36
  • 26.11.2021 - 20:41
    О бесплатном приёме невролога в Санкт-Петербурге, который чуть не унёс 66 700 рублей из моего кошелька. Памятка как сохранить хладнокровие.
    Итак, краткая предыстория: в ноябре у меня случился траббл с ногами.Или нервами. Или мышцами. Или позвоночником. Хрен пойми-чем-короче, но это заставило меня обращаться то в травмпункт, то к травматологу-ортопеду, то к неврологу.
  • 23.11.2021 - 01:08
  • 21.11.2021 - 10:17
  • 15.12.2021 - 11:52
    Bonjour! Добро пожаловать в рождественскую сказку! Европейский уют и вкусная еда.
    Приветствую всех заглянувших! Я частенько бываю в центре Петербурга и люблю ходить в кафе и рестораны. Мимо кондитерской Du Nord проходила сотню раз, но почему-то не возникало желание зайти.
  • 16.11.2021 - 14:51
  • 18.11.2021 - 12:40
  • 22.11.2021 - 14:37
    А.С. Пушкин, «Маленькие трагедии» :) Как я лишилась драгоценных (желчных) камней. Безмерная благодарность врачам-хирургам 15-го корпуса второго отделения.
    …Мне это было необходимо. Но с выбором больницы, куда поступить было нелегко. Александровская славится страшилками, мол оттуда никто не возвращается, в Мариинке была больше не хочется, Городская больница Святого Великомученика Георгия далеко, была (что бы еще попробовать такого новенького?) ну и…