Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 13:53

год или более

Год выпуска: в 2018 году.

Парфюмер: Miroslav Petkov.

Группа: цветочные фруктовые

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Азора появилась у меня после отзывов о его схожести с любимым Fleur Narcotique. Но, так, как ценник на Наркотический Цветок кусается, а аромат расходую я часто, пришлось искать более бюджетный клон.

Заодно расскажу в отзыве, как можно определить примерный остаток в непрозрачном флаконе.

Оформление

Флакон находится в бархатной коробке, расписанной " под золото". Все в восточном духе - и надписи и узоры и оформление - в стиле "дорого и богато".

Флакон и его крышечка напоминают мусульманскую башенку с крышей куполом. Ложе для флакона тоже выложено бархатной тканью.

Как отличить оригинал - если снимем спрейную головку, трубочка под ней - не привычные металл или пластик. Материал похож на керамику. При падении флакона, можно случайно разбить трубочку. Если увидите другое исполнение, скорее всего не оригинал. Хотя может уже и поменяли что то в оформлении, у меня флакон был куплен в 2017г.

Пирамидка

Верхние ноты: Личи, Бергамот и Апельсин;

средние ноты: Персик, Цветочные ноты и Жасмин;

базовые ноты: Белый мускус и Древесные ноты.

Раскрытие

Открывается аромат практически, как по нотам. Звучит однообразно, не меняется на протяжении всего времени.

На первом месте свежие, чуть с кислинкой личи и бергамот. Практически одновременно появляется сочный персик, истекающий соком и щедро подслащеный сладкой ванилью. Цветочные ноты несомненно слышны, но на вторых ролях. И вся композиция разбавлена вполне приятным мускусом.

В целом аромат получился приятным, умеренно сладким, фруктовым, но не легким, а слишком насыщенным и громким, не отнесла бы его к "свежим" летним ароматам. Для меня в этом и есть принципиальная разница между Азорой и Флер наркотиком. Fleur Narcotique дает тонкий свежий цветочный шлейф, а у Азоры - он в первую очередь фруктовый, тяжеловеснее и достаточно синтетический. При неумеренном нанесении может оттолкнуть.

Чувствуется его восточная принадлежность, где - чем аромат громче звучит и заметнее для окружающих, тем лучше. Но при этом, шлейф у Азоры не очень длинный, радиус поражения окружающих небольшой- на расстоянии вытянутой руки. При долгой поездке на любом транспорте может быть некомфортен для обладателя и окружающих.

Когда и кому носить

Мне кажется хорош будет в любое время года. Стойкость на коже средняя, на одежде - до стирки может оставаться. Как мне кажется, вневозрастной, ну может, на пожилых будет неуместен. В возрасте лучше смотрится классика, Шанель например, чем восток.

Выводы

Азору клоном Fleur Narcotique не считаю, это как балерина и восточная исполнительница танца живота. Обе танцовщицы, но они разные. Азора самодостаточный восточный аромат, для любителей фруктовых, компотных несложных композиций. Его стоимость, на мой взгляд завышена, аромат вполне заурядный. Спокойно бы прожила без этого аромата, сердце не екнуло при знакомстве, поэтому продала

*************************************************************************************************

И на последок о том, что волнует владельцев непрозрачных флаконов - как узнать, сколько любимого аромата еще осталось во флаконе.

Как определить примерный остаток

Сразу подчеркну - рассчет не даст абсолютно точного остатка, так как в состав парфюма, кроме спирта, на удельный вес которого мы будем опираться, входят еще парф. композиция на основе масел, вода и прочие добавки.

Советую завести привычку, при покупке непрозрачных флаконов, сразу их взвешивать. Так мы будем знать вес полного флакона и потом уже отталкиваться от этих данных.

вес полного флакона
Например, при покупке мой флакон в 100мл весил 308.гр

После некоторого использования, снова на весы -280 гр

вес флакона после использования

Считаем остаток: вес нового флакона - вес остатка= вес потраченной жидкости в граммах. 308- 280= 28г

Удельный вес спирта 0,87.

Производим расчет: вес потраченной жидкости в граммах / удельный вес спирта = сколько мл было истрачено.

28/ 0,87= 32мл потрачено

100мл - 32мл = 68мл осталось во флаконе.

Т.е в моем флаконе на тот момент был остаток 68мл. Что в принципе подтверждает и другой способ

Я иногда из таких флаконов переливаю жидкость в 10мл атомы, и пишу на бумажке сколько осталось. Бумажку клею на коробку флакона. Использую потом этот атом и пшикаю из него, а не из флакона. Но такой способ мне меньше нравится, т.к. я визуал и мне приятнее держать в руках красивый флакон, а не безликий атом. Поэтому такой способ, с красивыми и любимыми флакончиками не использую))

Надеюсь, отзыв кому- то пригодился, спасибо за внимание))

Отзывы на другие ароматы из моих парф. запасов:

Красивый пудрово- цветочный аромат

Непонятый мною аромат

Время любить от Мартины Микаллеф

Мансера Роза ваниль и Монталь Роза элексир

Valena lenaрекомендует
  • 20.10.2020 - 21:12
    Шикарный аромат на холодную осень! Думала просто познакомлюсь, но влюбилась без оглядки. Не даром у него только пятерки в оценках.
    Доброе время! Об этом аромате я много слышала. Блогеры о нем говорят и на Фрагрантике много о нем написано. По пирамиде я понимаю, что он должен мне понравится, но отдавать вслепую за полноценный флакон больше ста долларов я готова.
  • 22.07.2020 - 16:24
    Attar Collection Musk Kashmir кому подойдёт? На какие ароматы похож+фото и видео
    Сегодня об Attar Collection Musk Kashmir. Да ,не мало шума наделал этот аромат, особенно в Инстаграм. Он был настолько покупаемым, что даже на время исчез изо всех интернет магазинов, а когда появился вновь , цена его была заоблачной.
  • Аромат который вызывает зависимость! Читать обязательно!!!
    Всем привет. Кто на меня подписан и постоянно читает мои отзывы наверное в курсе что я косметический маньяк. К парфюму я отношусь крайне спокойно, если не сказать что вообще ни как. У меня есть любимцы, которые я покупаю из раза в раз и довольна ими как слон.
  • 30.01.2019 - 03:48
    Дерзкий кожаный фужер!
    В парфюмерии я практически всеядна - люблю не только свежие ароматы, но и всевозможные разновидности гурманских - от сладких до нейтральных и тяжелых восточных древесных. Парфюм Selective IV я никак не могла обойти стороной - потому что люблю кожаные ароматы, а он к тому же еще и фужерный!
  • 20.04.2021 - 16:52
    Новинка 2021! Впечатления и на что похож..
    Сегодня хотелось бы рассказать о новинке в моей коллекции, да и вообще новинке на парфюмерном рынке 2021 Attar Collection Floral Musk Сразу пару слов о нотах С ароматами бренда я знакома не плохо, у меня есть все, кроме двух мужских.
  • 30.04.2021 - 18:23
    ★ Attar Collection Al Rayhan ... Сладкая цедра лимона, рахат лукум и нежные цветы ... Мой самый любимый аромат с огромной стойкостью и шлейфом ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об аромате Attar Collection Al Rayhan .     Цена: 7600-9000 тысяч в интернет магазинах Объем: 100 мл Где купить: различные проверенные интернет магазины, один из моих любимых это Рандеву. Я же данный флакон покупала у проверенной девушки.
  • 27.09.2016 - 21:33
    Так где же проходит эта грань между хорошей девочкой и царицей Савской?
    Доброго времени суток ценителям парфюмерии и просто зашедшим на огонек. Устраивайтесь поудобней, заварите себе вкусного чаю, ибо отзыв будет длинный: я снова берусь сравнивать шедевр с его копией. И в этот раз разговор снова пойдет о копии.
  • 16.03.2019 - 23:40
    Селективный аромат изумительной, кристально чистой красоты!
    Мне знакома линейка ароматов Crystal Collection посвященная созвездиям с самого начала. Все ароматы этой коллекции прекрасны и очень качественны, а стойкость их редкая в наше время - в них не 5-10, как в современных парфюмерных водах, а 30 масел!
  • 15.09.2019 - 00:17
    Приятный, восточный, сладкий, пудровый аромат.
    Доброго дня всем! Сегодня хочу рассказать о "золотом" аромате от Attar Collection, а точнее о парфюмерной воде "The Persian Gold", что в переводе значит "Персидское золото": Шикарное оформление, красивая коробка, роскошный флакон, как будто сделанный из золота - всё это заставляет обратить на себя…
  • 23.08.2021 - 21:30
  • 12.09.2021 - 18:11
    Слышите треск?⚡️ Это парфюм Ганимед разрывает Баккару, Флёр Наркотик и все Молекулы, как Тузик грелку! Духи Ganymede - Так пахнет РОСКОШНАЯ ЖИЗНЬ по версии Mark Antoine Barrois
    Марка Mark Antoine Barrois представлена на данный момент всего тремя ароматами, а вокруг Ганимеда, одного из них, уже началась самая настоящая истерия в парфкругах. Флаконы заканчиваются, не успев поступить в продажу. Очереди на получения отливантов огромные. Так что же за событие произошло?
  • 02.08.2021 - 21:53
    МЕРЗОСТЬ на грани роскоши. Княжна, беляш и чёрный чай
  • 10.08.2021 - 14:58
    Шальная вишня забродила под самогон. Подскажу лучший аналог TF "Lost Cherry" за 200 рублей и это НЕ Rever Parfum L3231.
    Hi. Всем огромный привет! Зарекалась я больше не брать всякую непроверенную дешманщину, но вот сорвалась и больше не буду. Тут скорее был интерес, чем желание приобрести ДОРОГОЙ парфюм за копейки. Еще и отзывы такие были хвалебные на WB, правда их потом почистили.
  • 02.08.2021 - 14:53
  • 20.07.2021 - 12:00
    Абсолютный аналог Lost Cherry Tom Ford в 25 раз дешевле и более стойкий!
    Привет всем! Прогуливаясь по турецкому дьюти фри еще в 2019 году, я набрела на аромат, про который много слышала от популярных блогеров, но протестировать его в моем городе не было возможности. Это Lost Cherry от Tom Ford. Аромат меня покорил, это глубокий аромат вишни, точнее вишневого компота.
  • 05.07.2021 - 15:34
  • 14.09.2021 - 11:09
    Как я МСТИЛА будущему мужу с Mancera «Roses & Chocolate» из стекла для иллюминаторов космических кораблей.🪐
    Hi. Всем огромный привет! Ох, я созрела на этот отзыв, на отливанты писать не положено. А у меня был больше года отливант, знала, что все равно куплю флакон и расскажу вам об этом чудном творении.Пришла пора офлаконить аромат, с чистой совестью можно написать своё мнение о нем.Что такое отливанты…
  • 🌚 Селектив, который сложно найти, не надо терять и невозможно забыть 😄 Необычный и очень стойкий. Сравниваю оригинал за 12000 руб. и масляную реплику за 400 руб.
    Всем привет! Сейчас я хочу рассказать вам про парфюм, за которым пришлось поохотиться Несмотря на то, что он довольно популярный, его, оказывается, далеко не везде можно купить. Nasomatto — это бренд селективной парфюмерии. Несмотря на это, ценник у них не очень пугающий Хотя, все-таки, 12000 руб.
  • 03.09.2021 - 15:32
    Парфюм с характером. Иногда я с ним пахну как царица Савская, а иногда как бобер, надушенный Kilian Good Girl Gone Bad
    Всем привет! Именно с этого аромата началось мое знакомство с маркой Attar Collection. The Queen Of Sheba заинтересовала меня из-за сходства с одним из моих любимых ароматов -- Good Girl Gone Bad by Kilian и я очень неравнодушна к персикам и табаку в парфюмерии.