Опубликовано 6 Март, 2018 - 20:40

Часто женщины сидят на диетах, а потом удивляются плохому самочувствию или появлению болезней. Сейчас, наверное, все в курсе, что параллельно с любой диетой или после болезни необходимо принимать мультивитамины. Но и они не панацея, потому что не все минералы и витамины хорошо усваиваются параллельно друг с другом, а некоторые даже являются антагонистами и препятствуют усвоению (как, например, железо-кальций и т.д.)

Я уже принимала курс Йод-Актива, и результат мне понравился, поэтому решила пропить также Селен-Актив. Стоит в аптеке около 150 рублей.

В состав входит также витамин С для лучшего и полного усвоения селена из таблетки.

Я принимала первые пару недель по две таблетки, то есть 100 мг, это в полтора раза больше рекомендуемого количества селена в сутки. Но никаких побочных эффектов у меня это не вызвало (хотя, судя по аннотации, мог заболеть живот или усилиться выпадение волос – ничего этого не произошло).

Почему я решила попринимать соло именно Селен? Потому что с возрастом начались проблемы с сердечным ритмом (а селен необходим для нормальной работы сердечно сосудистой системы наравне с магнием и калием), ну и само собой заинтересовали антиоксидантые свойства, которыми также славится этот минерал.

Чтобы заметить проявление антиоксидантных свойств, надо пропить длительный курс (с перерываами около недели-двух), поэтому я купила и уже начала принимать уже вторую пачку.

Действием Селен-Актив довольна: стало легче подниматься на свой этаж пешком, уменьшилась одышка. Общее состояние организма довольно бодрое. Кажется, улучшилось состояние кожи – но это скорее всего плацебо, так как какого-то чудодейственного преображения от селена ни с кожей, ни с волосами не произошло.

На вопрос, что выбрать – Селен-Актив или же прием этого микроэлемента вместе с обычными поливитаминами я бы дала такой ответ – однозначно, для лучшего усвоения лучше пропить курсом именно Селен-Актив.

Ариадна777рекомендует