Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Ноябрь, 2013 - 21:18

Если Вы, как и я, устали от вонючей химии, бережно относитесь к природе и Вам небезразлично собственное здоровье и здоровье Ваших детей - обратите внимание на милый моему сердцу порошок Lion "Топ - новая сила ферментов".

Мал золотник, да дорог
Мал золотник, да дорог

Примечательно, что, благодаря тем самым ферментам, стирает он при 30 градусах (особенно приятно при деликатной стирке линяющих тканей!) намного лучше, а вот при 60-ти стирка уже не эффективна. Ферменты блин! А именно стэинзим, который заявлен как более эффективный чем другие, да в целых 15 раз. Кстати, не забывайте про них, если вдруг решите постирать шерстяные или шелковые вещи - можете их испортить, т.к. ферменты разрушают белковые структуры. Желательно стирать им хлопок и синтетику.

аннотация на русском
аннотация на русском

Выполаскивается хорошо, но аромат остается, едва ощутимый аромат лимона, и он кажется достаточно похожим на натуральный лимон (может это эфирное масло?). По крайней мере, в составе я не увидела описания отдушки,

мерная ложка с делениями
мерная ложка с делениями

а кстати, вот и сам состав:

"поверхностно- активные вещества (21% сложный эфир жирных кислот сульфат натрия-R-фосфор, моющее вещество (натрий жирной кислоты), полиоксиэтилен, смягчитель жесткой воды (алминсульфат), щелочной элемент (углекислая соль), активатор (гидросульфат), ферменты, останавливающие повторное загрязнения, флуоресцентный отбеливатель, ферментный отбеливатель".

В общем, все достаточно экологично, не скажу что прямо сплошной кокос (плоды кокосовой пальмы в основе), но в целом приемлемо.

В целом, меня порошок удовлетворил, однако, с сильными загрязнениями его щадящая формула не особенно справляется. Пробовала замочить заранее - Отстиралось лучше.

В основном годится для стирки слабо- и среднезагрязненного белья, особенно детского.

Поговаривают, что даже проходит кожный зуд благодаря переходу на этот порошок.

Не могу сказать, т.к. давно уже от вонючей химии отказалась, и да, действительно зуда тоже давно нет Smile

И, кстати, вспомнила, как когда-то, в далекой юности, замечала, что вдруг ни с того ни с сего нога могла зачесаться с таким маленьким чешущимся волдыриком типа укуса комариного. Давно такого не было, ттт. Может, и правда от порошка это было.

В целом - рекомендую, особенно аллергикам и семьям с малыми детьми, и сама куплю еще, теперь уже большую упаковку!

Достоинства
  • Абсолютно безопасен
  • Довольно экономичен
Savannahрекомендует
18.11.2013
Интересно. Мне нравится жидкий гель Sodosan для детей и аллергиков, правда пока сильно грязное не пробовала им стирать, не могу насчет способности отстирывать пятна сказать)
19.11.2013
Спасибо за наводку! Я как раз сейчас в поиске чего-то такого, но жидкого и не сильно пахнущего, т.к. приходится и многоразовые подгузники стирать, а для них сыпучие порошки не очень хорошо подходят, могут повредить эту самую мембрану.
Так что прямо сейчас наверное, и закажу где-нибудь в энтере Smile)
Хотя цена, конечно... немного кусачая.
24.03.2014
Люблю японскую быт.химию! Так как являюсь жутким аллергиком и имею, в принципе, весьма сложные отношения с бытовой химией, последние годы мою-стираю только японскими средствами и амвейскими, дабы в процессе наведения чистоты не загнуться от бронхоспазма Sad. Кстати, у них еще и зубная паста отличнейшая, Система Лион. Главное, не нарваться на подделку.
  • Предистория такова. После серьезной гинекологической операции стала остро и болезненно воспринимать запахи-до кашля и одышки. И если в отношении парфюма все решается легко-просто не пользуюсь, то с бытовой химией все сложнее. Пришлось много читать информации в интернете, собирать отзывы.
  • 17.05.2013
    "Японо-корейская" бытовая химия, как известно, славится своими качественными моющими способностями и соответствующим составом.   Заманчивая акционная стоимость ( 150р за упаковку) стиральный порошок от Lion непременно определила в покупки.