Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 17:49

Давно хотела почитать Бориса Акунина,по рекомендации моих друзей,но все руки не доходили. . .И тут наконец-то решилась. Естественно, начать решила с первого романа "Азазель". Я бы даже его романом не назвала,это больше детектив, полный непредсказуемых поворотов событий и интриг. Насколько я уже начиталась детективов и думала,что меня уже ничем не удивить (обычно я уже заранее знаю кто главный злодей и т.д),но Акунин меня приятно удивил, теперь обязательно прочитаю и остальные книги об Эрасте Фандорине.

Но все по-порядку. . .Книга читается очень легко,на одном дыхании. Причем уже с первых страниц так захватывает, что оторваться невозможно. В "Азазель" есть все: любовь,предательство, вероломство, интриги, расследования. . . Что еще понравилось, в произведении настолько точно описана атмосфера царской России,что создается впечатление, как будто живешь в те времена. Плюс много полезной информации, внизу страниц даются сноски с растолкованием некоторых непонятных слов,используемых еще в те времена.

А это написано на самой книге: "Азазель"- первый роман из серии о необыкновенном сыщике Эрасте Фандорине. Ему всего двадцать лет, но он удачлив, бесстрашен,благороден и привлекателен. Юный Эраст Петрович служит в полицейском управлении, по долгу службы и по велению сердца расследует крайне запутанное дело. Книги об Эрасте Фандорине насыщены информацией из истории Отечества и одновременно являются увлекательнейшим детективным чтением.

Больше рассказать ничего не могу (нельзя), но еще добавлю -что конец тоже непредсказуемый,я до сих пор под впечатлением хожу(уже сутки). Как только отойду, пойду в библиотеку за другими книгами о Фандорине. И вам советую почитать!

Сделала фото иллюстраций из книги "Азазель", чтобы вы лучше представили как Эраст Фандорин выглядит,ну и некоторых других персонажей из книги.

Эраст Фандорин (главный герой произведения)

Амалия Казимировна Бежецкая (роковая красотка)

Иван Францевич Бриллинг (статский советник)

граф Зуров (игрок,сумасброд)

Эраст Фандорин и граф Зуров

Спасибо за внимание Smile

________________________________________________________________-

Добавила отзыв о книге "Левиафан" Бориса Акунина http://irecommend.ru/content/boris-akunin-kak-vsegda-na-vysote-obyazatelno-prochitaite-leviafana-ne-pozhaleete-erast-fand

Достоинства
  • Интересно и увлекательно
Fistashka 007рекомендует
13.09.2013
Как здорово что есть картинки!!))) Big smile Надо почитать)) а вы фильм не смотрели?
13.09.2013
Нет и даже хорошо,что сначала книгу прочитала.Ведь в фильме сложно все показать.Теперь и фильм посмотрю Smile
18.09.2013
Ух ты, с иллюстрациями я еще не видела! Безусловно книга, заслуживающая внимания!
21.09.2013
Завидую вам, я-то уже прочитала все книги про Фандорина:( Мне очень нравились они - от "Азазели" и, пожалуй, до "Нефритовых чёток". Последние две книги уже более предсказуемы.
Приятного вам знакомства, Акунин - классный автор!
22.09.2013
Спасибо Smile
Захотелось почитать!
04.01.2014
Меня эта книга тоже очень впечатлила! Очень необычный и интересный сюжет!
06.01.2014
Согласна Smile
30.03.2014
Классика жанра Laughing out loud
02.06.2015
Обожаю Акунина! Все хочу достать экземпляр на английском, чтобы дать мужу прочитать! )
  • Где-то я вычитала, что череда книг о Фандорине - своего рода наркотик. Начнешь одну - потянется следом и другая. Не могу не согласиться. Врезалась сразу в третью книгу - "Левиафан" , по рекомендации прекрасного автора Северная Харита , решила вернуться к началу и не идти против шерсти.
  • 22.06.2018
    Романом «Азазель» начинается цикл Б. Акунина о приключениях Эраста Фандорина, цикл, безусловно, выше всех похвал, но «Азазель», в этом цикле, безусловно, особая книга. Особая, поскольку в ней показана очень интересная тайная организация «Азазель».
  • 11.11.2013
    Возможно, я поздновато принимаюсь за это «сочинение». Ведь с господином Фандориным мы последний раз встретились в субботу, сегодня уже понедельник, казалось бы, почему бы не написать сразу. Но здесь всё не так просто.
  • 15.06.2013
    Итак, скажу сразу, что произведения Акунина я люблю и обожаю давно! Не могу сказать, что я в восторге от всех экранизаций, но есть и интересные. Книга "Азазель" это первая книга об Эрасте Фандорине, о котором после будет еще множество продолжений.