Опубликовано 16 Декабрь, 2016 - 09:37

Я уже давно не особо борюсь за рост волос, я отрастила длинные волосы и теперь мне важно, чтобы они были плотнее и гуще. Что поделать, природа не наградила меня густыми волосами)).

Для густоты волос я делаю иногда маски с дрожжами, голубой глиной или хной.

Меня заинтересовала продукция Ollin, серия BioNika Плотность волос. Для начала я приобрела шампунь (отзыв здесь), в планах было попробовать маску и сыворотки.

Масок у меня пока итак предостаточно, поэтому пробуем сыворотки.

Они продаются как в коробке, так и поштучно.

Цена одной штуки - 25 рублей.

Цена коробочки из 12 шт - 300 рублей.

Место покупки - проф.магазины.

На задней стороне коробки много полезной информации:

Внутри 12 сывороток.

Объем одной сыворотки - 5 мл.

Я всегда использую их как дополнение к моим магазинным маскам, иначе на мою длину ушло бы большоое количество таких сывороток, а это выйдет дорого.

Аромат такой же как у шампуня, легкий, напоминает аскорбинку или витаминки Ревит. Очень приятный аромат).

Консистенция похожа на маски для волос: однородная, белая, немного густая.
На фото содержимое одной сыворотки.

Открывать легко:

Нужно надломить кончик.

И оторвать.

Одну сыворотку я смешиваю с разовой порцией маски в специальной тарелочке, наношу по длине (корни не трогаю) и оставляю минут на 30. После хорошо промываю водой и сушу естественным образом.

После применения волосы оочень мягкие, упругие, блестящие, в общем - живые!

Я использую курсом: 1 раз в неделю, пока 5 сывороток мне хватило на месяц, через месяц хочу еще повторить процедуру и буду повторять постоянно.

Не буду врать о том, что волосы стали густыми, но состояние их и правда улучшилось. Я не особо верю, что какие-то продукты способны сделать волосы плотнее или убрать секущиеся кончики, но можно хотя бы сохранить то, что есть.

Волосы после месяца использования (5 шт). Визуально мои волосы кажутся густыми, когда их помоешь и расчешешь, но на самом деле они очень тонкие.

Немного помятые, спала с хвостиком Laughing out loud.

Объема волос сыворотки не лишают и не жирнят волосы.

Спасибо за внимание, красивых Вам волос! Ко мне на ты Smile.

Больше отзывов о косметике в моем профиле NLisichka

Мой уход за волосами

Подравнивание кончиков волос в салоне

Проф.маска Estel для поврежденных волос

Дрожжи для волос

Сухой шампунь Syoss

NLisichkaрекомендует
Вопрос такой: за счет чего увеличивается плотность волос? Чаще всего за счет присутствия силиконов. Если цена сыворотки небольшая, то силиконы будут дешевые, и после того, как накопятся, они будут "разрывать" волос изнутри. Справиться потом с этим будет сложно. Если вместо силикона что-то другое - вот это уже интересно. Что пишут в составе? Попробовала бы этот продукт...
16.12.2016
Ася Косынкина , мне на присутствие силиконов всё равно). К тому же SLS я в составе не нашла.
16.12.2016
у вас волосы и так шикарные, чем ни намажь) я бы, возможно, и попробовала, но цена подозрительно низка для сыворотки)
Ух ты! Надо попробовать! А то я только ХЭК пробовала,нужно что то новенькое)
16.12.2016
Я поглядывала на эти ампулы, но что-то не давало мне их купить)
Теперь я уверена в их эффективности и обязательно попробую)
Ваши волосы шикарны Love
Волосы шикарны Love
16.12.2016
Надо попробовать эту серию, в розовой упаковке совсем не подошла(
Вполне экономичная стоимость Smile
17.12.2016
Возьму на заметку эти ампулы
19.12.2016
Волосы прекрасны Love
22.01.2018
А вы хвостик делаете внизу,когда спите? )
22.01.2018
Нет, иногда косичку заплетаю)
Smile
вы его на макушке делаете или внизу?)
24.09.2018
В составе много аминокислот, у меня был шампунь от Оллин тоже с аминокислотами. Волосы от него красиво блестели Smile