Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 13:57

Уже около месяца я пользуюсь кремом для лица, цена которого отрицательно может повлиять на ритм сердца. Благо, что мне достались две его тревел версии по 15 мл в составах бьюти боксов.

Так что же такого удивительного в этом креме за его стоимость?

Упаковка:

Тут мне тяжело судить, т.к. тюбики тревел версий пластиковые и отличаются от полноразмерной баночки в 50 мл.

Но, даже эти мини версии сделаны довольно качественно, крышечка плотно завинчивается, есть защитная мембрана

На мой взгляд, хоть крема 15 мл., сам тюбик довольно большой, по крайней мере в сравнении с кремом для глаз на такой же объём выглядит явно больше.

Описание от производителя:

На разработку этого революционного антивозрастного крема ушло три года! Elemis Pro Collagen Marine Cream использует максимальный концентрат мощного морского экстракта Padina Pavonica, чтобы преобразить вашу кожу.

Благодаря ингредиентам, которые борются со свободными радикалами, этот богатый крем содержит антиоксидантные свойства, которые обеспечивают ускоренный лифтинг-эффект за счет увеличения поддержки коллагена. Повышается обновление клеток, эластичность и упругость, улучшается уровень увлажнения кожи.

Клинически доказано, что этот крем уменьшает появление морщин и повышает уровень увлажнения в вашей коже. Pro Collagen Marine Cream-это идеальное антивозрастное средство от компании Elemis.

Данный крем заявлен, как антивозрастной и основной его "фишкой" является концентрат мощного морского экстракта Padina Pavonica, я специально выделила его в списке ингредиентов.

Ингредиенты:

35. Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde,
  36. Butylphenyl Methylpropional,
  37. Linalool,
  38. Citronellol.

На эффективность своей продукции, благодаря этому чудо экстракту ссылается еще один премиальный бренд и вот, что они сообщают:

Padina Pavonica – эта бурая водоросль считается связующим звеном нашего филогенеза (истории эволюции). Она покрыта матриксом – веществом, близким по составу Межклеточным Веществам нашей кожи, поэтому экстракт этой водоросли воспринимается кожей и запускает синтез гликозаминогликанов. Защитная оболочка водоросли – внеклеточный гликозидный матрикс поглощает кальций. Мы можем сравнить эту защитную оболочку с кожей человека: матрикс состоит из углеводов, напоминающих по составу, структуре и функциям гликозаминогликаны. Содержащийся в матриксе кальций играет роль механической защиты, напоминающей роговой слой эпидермиса. Состав этой защитной системы подразумевает, что Padina Pavonica вырабатывает вещество, воздействующее на синтез углеводов Межклеточного Вещества. Филогенез позволяет нам сделать вывод, что это вещество воспринимается человеческой кожей. Тесты in vitro доказали, что Очищенный экстракт Padina Pavonica воздействует на фибробласты, стимулируя синтез гликозаминогликанов. В тестах in vitro при нанесении на кожу экстракт воздействует на кератиноциты, которые затем посылают сигнал фибробластам (межклеточная коммуникация), которые реагируют также как в тесте in vitro: синтезируют большее количество гликозаминогликонов.

Звучит заманчиво...

Консистенция: Крем средней плотности, это не водичка, но и не масло.

Аромат: Потрясающий конечно, его я бы тоже, на месте производителя представляла, как "фишку" данного крема, на равне с "омолаживающим экстрактом".

Расход: Что радует-экономичный, я использую первый тюбик больше месяца ежедневно, но только утром, и он еще не закончился.

Использование:

Как я сказала выше, крем средней плотности, при соприкосновении с кожей впитывается, буквально через несколько секунд, не оставляет жирности или пленки.

Прекрасно подойдет под макияж, у меня на него все тоны ложатся прекрасно.

Впечатления:

Я начала пользоваться кремом в начале сентября и после лета, до отопительного периода моя кожа себя чувствовала хорошо. От крема ощущается увлажнение, но именно для сухой или обезвоженной кожи, которая обычно бывает после зимы, этого крема будет мало.

Справедливости ради, замечу, что в линейке данного крема есть более питательная версия по той же цене: Elemis Pro-Collagen Ultra Rich Marine Cream.

Для весенне-летнего периода тоже есть свой вариант с неплохим фактором SPF:

Elemis Pro-Collagen Marine Cream SPF30.

Именно та серия, что досталась мне, скорее подойдет для нормальной, жирной и комбинированной кожи в период поздняя осень/зима.

Мне, боюсь, скоро перестанет хватать его увлажнения. И будь возможность выбора я остановилась бы на версии Ultra Rich.

После использования крема я отметила более ровный тон лица, что можно с натяжкой отнести к омолаживающему эффекту. А вот лифтинг эффекта я еще не заметила, возможно судить о результате рановато и нужно использовать все 30 мл...

Я рекомендую данный крем, для перечисленных выше типов кожи.

Пользуюсь им с большим удовольствием, еще и потому, что не пришлось покупать его больше чем за 7 тыс. (цена-просто мрак какой-то). Понятно, что у нас все связано с курсом, но от этого не легче.... Советую его приобретать на скидках, в составах боксов или в наборах.

Достоинства
  • Выравнивает цвет кожи
  • Легко наносится и мгновенно впитывается
  • Не оставляет жирности на лице
  • Невероятный аромат
  • Питает и устраняет шелушения
  • Приятная текстура
  • Увлажняет
Недостатки